• Horários e Passagens
  • Maceió para Salvador
  • Horários

Ônibus de Maceió para Salvador

Maceió  >  Salvador

00:30 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1492,15
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
00:30 Saída
04:40 Previsão
MCZSSA
Azul
direto
R$ 1492,15
01:20 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 159,90
Livres23
Convencional
R$ 159,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,90
Livres23
Convencional
R$ 159,90
Livres23
Convencional
R$ 159,90
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 159,90
01:45 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
01:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 95,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 95,99
01:45 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres33
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 95,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito & Executivo
R$ 95,99
04:20 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 112,14
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 112,14
04:20 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 101,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 101,99
Livres25
Executivo
R$ 101,99
06:30 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 159,90
Livres16
Semileito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres16
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres16
Semi-leito
R$ 159,90
08:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 135,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 135,55
Livres21
Executivo
R$ 135,55
Livres20
EXECUTIVO
R$ 135,55
11:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 159,90
Livres25
Semileito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres25
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres25
Semi-leito
R$ 159,90
12:20 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 751,59
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:20 Saída
13:30 Previsão
MCZSSA
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 751,59
12:40 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 136,54
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 136,54
Livres7
Executivo
R$ 136,54
Livres20
EXECUTIVO
R$ 136,54
Livres8
Executivo
R$ 136,54
18:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Cetro
a partir de
R$ 134,67
Cetro
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL COM AR
R$ 134,67
18:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 134,67
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL COM AR
R$ 134,67
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 134,67
18:30 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Rota
a partir de
R$ 159,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi-leito
R$ 159,90
Livres12
Semileito
R$ 159,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,90
Livres13
Semi-Leito
R$ 159,90
Livres12
Semi-leito
R$ 159,90
19:15 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 93,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 93,99
Livres28
Executivo
R$ 93,99
19:15 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Executivo
R$ 139,99
19:30 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Rota
a partir de
R$ 289,90
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Rota
a partir de
R$ 199,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
DD Leito G8
R$ 199,90
Livres23
Leito - DD G8
R$ 199,90
Livres20
LEITO
R$ 199,90
Livres23
DD Leito G8
R$ 199,90
Livres23
DD Leito G8
R$ 199,90
20:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 135,55
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 135,55
Livres2
Executivo
R$ 135,55
Livres20
EXECUTIVO
R$ 135,55
Livres8
Executivo
R$ 135,55
21:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 139,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 139,90
Livres44
Executivo
R$ 139,90
Livres44
Executivo
R$ 139,90
Livres20
EXECUTIVO
R$ 139,90
Livres44
Executivo
R$ 139,90
21:25 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Executivo
R$ 98,99
21:25 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres6
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 139,99
21:25 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres45
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Leito & Executivo
R$ 98,99
21:55 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 263,70
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 263,70
Livres27
Executivo
R$ 263,70
Livres20
EXECUTIVO
R$ 263,70
Livres27
Executivo
R$ 263,70
23:25 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Executivo
R$ 98,99
23:25 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres44
LEITO/EXECUTIVO
FlixBus
a partir de
R$ 98,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Leito & Executivo
R$ 98,99
23:25 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS5
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Executivo
R$ 139,99

Empresas de Ônibus de Maceió para Salvador

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso São Luiz
Rota Transportes
Rota Transportes
0800 284 9900 | 0800 888 0809 | 0800 880 0144 - (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Salvador varia entre R$ 93,99* e R$ 289,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maceió para Salvador nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Salvador, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Salvador com as viações Catedral Turismo, Expresso São Luiz, FlixBus e Rota Transportes.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Salvador ocorre na Rodoviária de Salvador.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Salvador?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Salvador é de 584 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Salvador no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Salvador?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Salvador?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Salvador, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Maceió para Salvador

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Maceió para Salvador. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 751,59 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Salvador-BA e boa viagem!