• Horários e Passagens
  • Maceió para Recife
  • Horários

Ônibus de Maceió para Recife

Maceió  >  Recife

04:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres36
Real Alagoas
SEMI-LEITO
R$ 81,00
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

04:30 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS2
Real Alagoas
LEITO
R$ 96,0
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 63,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 57,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 57,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 56,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 59,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 62,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 55,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 55,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD KA +
R$ 55,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres30
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 85,0
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
10:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres27
Real Alagoas
CONVENCIONAL
R$ 85,0
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 60,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA +
R$ 55,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 62,00
13:15 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres33
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 85,00
Maceió

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 80,32
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres36
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 85,0
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres42
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 81,0
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 61,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
20:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
22:10 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
22:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 50,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Maceió para Recife

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Recife?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Recife, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Recife com as viações Real Alagoas e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife varia entre R$ 80,32* e R$ 96,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife é de 259 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Recife-PE e boa viagem!