• Horários e Passagens
  • Maceió para Recife
  • Horários

Ônibus de Maceió para Recife

Maceió  >  Recife

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Autoviação Progresso
  • BlaBlaCar
  • Real Alagoas
03:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
07:00 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 56,00
03:40 Saída
07:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 50,00
04:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:50 Previsão
Livres2
R$ 46,00
04:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
NISSAN SENTRA
R$ 50,00
04:30 Saída
08:30 Previsão
Livres3
TOYOTA HILUX
R$ 60,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 49,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
05:00 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT KWID
R$ 50,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
05:00 Saída
08:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
06:00 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres24
Real Alagoas
CONVENCIONAL
R$ 64,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
GM PRISMA
R$ 50,00
06:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
06:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
06:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
R$ 64,00
06:30 Saída
10:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres37
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 40,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 40,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 50,00
07:00 Saída
11:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 50,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
07:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
07:15 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres36
Autoviação Progresso
EXECUTIVO
R$ 64,20
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres36
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres31
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres4
FORD STREET KA
R$ 38,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 45,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
FORD FOCUS
R$ 45,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 45,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 50,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 45,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Livres1
AUDI A3
R$ 60,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres27
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
10:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 50,00
10:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 50,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 55,00
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER OROCH
R$ 50,00
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
13:00 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
13:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres25
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:00 Saída
18:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 50,00
14:00 Saída
17:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:00 Saída
18:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 55,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:20 Previsão
Livres4
R$ 50,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 50,00
15:10 Saída
18:40 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres35
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
SCANIA СКАНТАТ 6208
R$ 50,00
17:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 50,00
18:30 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres36
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 50,00
21:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
01:00 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 50,00
21:20 Saída
01:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 62,00
23:55 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres35
Real Alagoas
EXECUTIVO
R$ 84,35
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Maceió para Recife

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Recife?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Recife, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Recife com as viações Real Alagoas e Autoviação Progresso.

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife varia entre R$ 64,20* e R$ 84,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife é de 259 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 66 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Recife-PE e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Recife e Olinda 2020

Carnaval Recife e Olinda 2020

Veja como viajar de ônibus para Recife e se divertir em um dos mais famosos carnavais do Brasil. Recife e Olinda serão os destinos de milhares de foliões entre os dias 22 e 25 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Salvador 2020

Carnaval Salvador 2020

Saiba como viajar de ônibus para Salvador e curtir uma das maiores festas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Salvador começa, oficialmente, no dia 21 de fevereiro a 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais