• Horários e Passagens
  • Maceió para Arapiraca
  • Horários

Ônibus de Maceió para Arapiraca

Maceió  >  Arapiraca

05:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 35,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 35,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 29,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 35,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 26,45
Maceió
Arapiraca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 26,45
Livres39
Convencional
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
09:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 39,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 40,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 39,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 40,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 39,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
11:30 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 40,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 26,45
Maceió
Arapiraca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 26,45
Livres39
Convencional
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 26,45
12:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 37,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
16:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 39,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 35,00
16:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 26,45
Maceió
Arapiraca
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 26,45
Livres41
Convencional
R$ 26,45
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 26,45
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 26,45
16:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 30,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 35,00
19:00 Saída
21:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
19:10 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 35,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
-
R$ 35,00
19:40 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 40,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Maceió para Arapiraca

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)
Expresso São Luiz

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Arapiraca?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Arapiraca é de R$ 26,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Maceió para Arapiraca nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Arapiraca?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Arapiraca, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Arapiraca com as viações Real Alagoas e Expresso São Luiz.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Arapiraca?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Arapiraca é de 133 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Arapiraca?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Arapiraca no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Arapiraca?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Arapiraca?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Arapiraca, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Arapiraca?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Arapiraca. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 37 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Arapiraca-AL e boa viagem!