• Horários e Passagens
  • Macaé para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Macaé para Nova Iguaçu

Macaé  >  Nova Iguaçu

03:00 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
03:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 57,00
03:20 Saída
05:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 50,00
03:30 Saída
06:10 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
03:30 Saída
05:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
03:40 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 57,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 44,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 45,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 38,00
04:30 Saída
06:50 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 51,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 55,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 45,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 54,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 47,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
06:45 Saída
09:45 Previsão
-
R$ 50,00
06:50 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 50,00
06:30 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 94,40
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 94,40
Livres16
Convencional
R$ 94,84
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 94,84
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 94,84
07:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona36
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 50,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 52,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 40,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
FORD RANGER
R$ 50,00
07:10 Saída
10:10 Previsão
FIAT LINEA
R$ 50,00
07:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 64,00
07:10 Saída
10:30 Previsão
-
R$ 64,00
07:20 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 64,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 45,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 56,00
07:50 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:50 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 41,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 82,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 50,00
08:10 Saída
11:10 Previsão
-
R$ 71,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 45,00
08:20 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN SEDAN
R$ 79,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 56,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 50,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:50 Saída
12:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 79,00
08:50 Saída
12:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 79,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 67,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
LIFAN X60
R$ 49,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 53,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
09:30 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,14
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. C/AR
R$ 139,14
Livres36
Convencional
R$ 139,14
Livres36
CONV C/AR
R$ 139,14
Livres36
CONV C/AR
R$ 139,14
11:30 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 54,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 45,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 50,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 59,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
-
R$ 50,00
15:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 139,14
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONV. C/AR
R$ 139,14
Livres46
Convencional
R$ 139,14
Livres46
CONV C/AR
R$ 139,14
Livres46
CONV C/AR
R$ 139,14
17:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 50,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 53,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
17:00 Saída
19:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 52,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
-
R$ 55,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 53,00
18:20 Saída
21:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 68,00
18:50 Saída
22:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 83,00
19:25 Saída
22:55 Previsão
-
R$ 77,00

Empresas de Ônibus de Macaé para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

O valor da passagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu varia entre R$ 94,40* e R$ 139,14* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Macaé para Nova Iguaçu nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Macaé para Nova Iguaçu com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

A distância da viagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu é de 217 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Macaé para Nova Iguaçu, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Macaé para Nova Iguaçu?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Macaé para Nova Iguaçu. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 88 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Macaé-RJ para Nova Iguaçu-RJ e boa viagem!