• Horários e Passagens
  • Macaé para Nova Iguaçu
  • Horários

Ônibus de Macaé para Nova Iguaçu

Macaé  >  Nova Iguaçu

03:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
05:50 Previsão
Livres1
R$ 34,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
RENAULT FLUENCE
R$ 30,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres3
TOYOTA Corolla Altis
R$ 31,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 34,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Vectra
R$ 28,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 30,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
NISSAN Grand Livina
R$ 32,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Vectra
R$ 38,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos Livres45
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 34,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Livres4
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
06:10 Saída
08:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 37,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 35,00
06:20 Saída
09:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Zafira
R$ 35,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 36,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
Livres4
R$ 37,00
06:40 Saída
09:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 30,00
06:40 Saída
09:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 30,00
06:30 Saída
12:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,55
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres45
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres3
R$ 28,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 33,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN SANTANA
R$ 38,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 40,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET Classic
R$ 40,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Spin
R$ 42,00
07:10 Saída
09:40 Previsão
Livres4
R$ 34,00
07:10 Saída
10:00 Previsão
Livres3
R$ 35,00
07:10 Saída
09:50 Previsão
Livres4
R$ 35,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 35,00
07:20 Saída
10:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 38,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres26
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 30,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Celta
R$ 33,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Livres3
FIAT DOBLO
R$ 33,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres3
R$ 39,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 42,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
FIAT DOBLO
R$ 42,00
08:20 Saída
10:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 30,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
R$ 30,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 31,00
09:30 Saída
15:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV.C/AR
R$ 92,92
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
10:10 Saída
12:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 308
R$ 35,00
10:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
FORD RANGER
R$ 40,00
10:40 Saída
14:10 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 40,00
12:30 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres10
1001
CONV.C/AR
R$ 92,92
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:00 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 30,00
13:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres12
1001
CONV.C/AR
R$ 92,92
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres27
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 39,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 30,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
Livres4
JAC J6
R$ 30,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 34,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 35,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Zafira
R$ 41,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET Zafira
R$ 41,00
14:10 Saída
16:50 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 34,00
14:30 Saída
20:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONV.C/AR
R$ 92,92
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:00 Previsão
Livres4
R$ 30,00
14:30 Saída
18:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
R$ 32,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Livres2
PEUGEOT 408
R$ 34,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
Livres2
R$ 35,00
15:00 Saída
18:20 Previsão
Livres1
R$ 40,00
15:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:00 Previsão
Livres2
R$ 34,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 40,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
R$ 35,00
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Corsa
R$ 38,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 40,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
R$ 34,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 39,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
17:30 Saída
23:55 Previsão
ESGOTADO
1001
CONVENCIONAL
R$ 70,55
Macaé
Nova Iguaçu
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:10 Previsão
Livres4
R$ 34,00
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 32,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
20:30 Saída
23:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Macaé para Nova Iguaçu

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais