• Horários e Passagens
  • Macaé para Duque de Caxias
  • Horários

Ônibus de Macaé para Duque de Caxias

Macaé  >  Duque de Caxias

03:00 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
04:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 46,00
03:00 Saída
05:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 43,00
03:30 Saída
07:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 71,00
03:40 Saída
06:10 Previsão
-
R$ 50,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 46,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 54,00
04:00 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 45,00
04:10 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
04:10 Saída
06:50 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 52,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona29
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 50,00
04:50 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 78,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 50,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 42,00
05:00 Saída
07:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 34,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 53,00
05:10 Saída
07:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
05:20 Saída
07:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
05:30 Saída
08:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 50,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
KIA RIO
R$ 43,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
KIA CARENS
R$ 45,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 54,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 49,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
-
R$ 40,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 45,00
06:20 Saída
08:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 47,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT SIENA
R$ 48,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
06:30 Saída
11:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 86,98
Macaé
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 86,98
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 87,38
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 87,38
08:00 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona61
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 50,00
06:50 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 52,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 59,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 63,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 39,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 45,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 50,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
-
R$ 38,00
07:10 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 46,00
07:10 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 46,00
07:10 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 52,00
07:20 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 46,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 48,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 61,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 60,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 57,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 57,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 61,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 47,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 59,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET SSR
R$ 40,00
07:50 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
07:50 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 56,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 55,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 52,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT IDEA
R$ 54,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 46,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 42,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 53,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
-
R$ 73,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 50,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 45,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 71,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 74,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
-
R$ 59,00
08:20 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 61,00
08:20 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 45,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
08:30 Saída
10:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 51,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona35
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 52,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 44,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 54,00
09:00 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 42,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
-
R$ 53,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
-
R$ 35,00
09:00 Saída
11:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 47,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
-
R$ 40,00
09:30 Saída
11:50 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 47,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 50,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 50,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 46,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
10:20 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
10:20 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 56,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
10:40 Saída
13:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 39,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
-
R$ 45,00
09:30 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 127,63
Macaé
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONV. C/AR
R$ 127,63
Livres33
Convencional
R$ 127,63
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 127,63
Livres34
CONV C/AR
R$ 127,63
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 127,63
12:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona21
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 53,00
11:00 Saída
13:20 Previsão
-
R$ 50,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 53,00
11:30 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
11:50 Saída
14:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 50,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 40,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 40,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 45,00
12:00 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 48,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 45,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 50,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 55,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
12:10 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 55,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 53,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona22
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 54,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 45,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 40,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
-
R$ 44,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 45,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 55,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
13:20 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 50,00
13:20 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 51,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 55,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 50,00
13:40 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 52,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
-
R$ 53,00
14:00 Saída
16:20 Previsão
FIAT IDEA
R$ 50,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 66,00
14:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 54,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
HONDA HR-V
R$ 53,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona15
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 69,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 53,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 53,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 45,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 40,00
15:30 Saída
17:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 35,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
-
R$ 71,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
16:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 50,00
16:20 Saída
19:00 Previsão
-
R$ 53,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
16:30 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
15:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 127,63
Macaé
Duque de Caxias
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. C/AR
R$ 127,63
Livres36
Convencional
R$ 127,63
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 127,63
Livres36
CONV C/AR
R$ 127,63
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 127,63
17:30 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 44,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 50,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 46,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
-
R$ 50,00
18:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 50,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 53,00
18:30 Saída
20:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 58,00
18:50 Saída
22:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 97,00
19:20 Saída
21:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 46,00
19:30 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:10 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
23:50 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
01:30 Previsão
-
R$ 49,00
23:50 Saída
02:40 Previsão
-
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Macaé para Duque de Caxias

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

O valor da passagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias varia entre R$ 86,98* e R$ 127,63* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Macaé para Duque de Caxias nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Macaé para Duque de Caxias, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Macaé para Duque de Caxias com a viação Auto Viação 1001.

Qual a distância da viagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

A distância da viagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias é de 200 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Macaé para Duque de Caxias?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Macaé para Duque de Caxias, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Macaé para Duque de Caxias?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Macaé para Duque de Caxias. Os preços da carona são a partir de R$ 34,00 em 204 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Macaé-RJ para Duque de Caxias-RJ e boa viagem!