• Horários e Passagens
  • Lorena para Resende
  • Horários

Ônibus de Lorena para Resende

Lorena  >  Resende

00:20 Saída
01:35 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 129,96
Lorena
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 129,96
02:20 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
03:30 Previsão
FIAT LINEA
R$ 20,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
05:50 Previsão
-
R$ 24,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 20,00
05:20 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
05:30 Saída
06:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 29,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 17,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 20,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 27,00
06:40 Saída
07:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 24,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
FIAT PALIO WEEKEND ADVENTURE
R$ 27,00
07:40 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 22,00
08:20 Saída
09:30 Previsão
FORD KA +
R$ 29,00
08:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 31,00
Lorena
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
EXECUTIVO
R$ 31,00
Livres25
EXECUTIVO
R$ 31,00
Livres27
Executivo
R$ 31,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
09:30 Saída
10:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
09:50 Saída
10:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 22,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 129,96
Lorena
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 129,96
Livres23
Executivo
R$ 129,96
Livres20
EXECUTIVO
R$ 129,96
Livres23
Executivo
R$ 129,96
Livres23
EXECUTIVO
R$ 129,96
11:20 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 31,00
11:20 Saída
12:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 16,00
11:20 Saída
12:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 20,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 29,00
13:10 Saída
14:30 Previsão
-
R$ 23,00
11:20 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 124,61
Lorena
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 124,61
Livres3
Convencional
R$ 124,61
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 124,61
Livres2
Convencional
R$ 124,61
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 124,61
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 124,61
13:50 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
13:50 Saída
15:00 Previsão
FIAT EVO
R$ 22,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 23,00
17:50 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 22,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 31,00
Lorena
Resende
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 31,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 31,00
Livres29
Convencional
R$ 31,00
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 31,00

Empresas de Ônibus de Lorena para Resende

Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Qual valor da passagem de ônibus de Lorena para Resende?

O valor da passagem de ônibus de Lorena para Resende varia entre R$ 31,00* e R$ 129,96* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Lorena para Resende nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Lorena para Resende?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Lorena para Resende, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Lorena para Resende com as viações Expresso Adamantina e Viação Sampaio.

Qual a distância da viagem de ônibus de Lorena para Resende?

A distância da viagem de ônibus de Lorena para Resende é de 87 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lorena para Resende?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lorena para Resende no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Lorena para Resende?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Lorena para Resende?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Lorena para Resende, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Lorena para Resende?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Lorena para Resende. Os preços da carona são a partir de R$ 16,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Lorena-SP para Resende-RJ e boa viagem!