• Horários e Passagens
  • Londrina para Maringá
  • Horários

Ônibus de Londrina para Maringá

Londrina  >  Maringá

02:20 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 49,20
Livres?
semi leito space
R$ 49,20
02:20 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 49,20
04:40 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
06:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 26,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
None
R$ 25,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 38,00
06:10 Saída
08:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
FORD FOCUS
R$ 28,00
06:40 Saída
08:30 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 30,00
06:20 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,20
Livres29
Convencional
R$ 49,20
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres30
Convencional
R$ 49,20
Livres?
Convencional
R$ 49,20
06:45 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 49,19
Livres24
Convencional
R$ 49,19
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres24
Convencional
R$ 49,19
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 49,19
07:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,20
Livres28
Convencional
R$ 49,20
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres28
Convencional
R$ 49,20
Livres?
Convencional
R$ 49,20
08:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 29,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 26,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 31,00
08:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 47,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
Livres32
Convencional
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,24
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 46,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 46,46
Livres40
Convencional
R$ 46,46
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 46,46
Livres40
Convencional
R$ 46,46
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 46,46
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 46,46
10:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,20
Livres29
Convencional
R$ 49,20
Livres29
Convencional
R$ 49,20
Livres29
Convencional
R$ 49,20
Livres?
Convencional
R$ 49,20
11:10 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
12:50 Previsão
None
R$ 25,00
11:45 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 49,19
Livres31
Convencional
R$ 49,19
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres31
Convencional
R$ 49,19
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 49,19
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 49,19
12:30 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 30,00
12:45 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,20
Livres27
Convencional
R$ 49,20
Livres28
Convencional
R$ 49,20
Livres29
Convencional
R$ 49,20
Livres?
Convencional
R$ 49,20
13:50 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
14:15 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 47,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 47,24
Livres31
Executivo
R$ 47,24
Livres30
EXECUTIVO
R$ 47,24
Livres31
Executivo
R$ 47,24
Livres31
EXECUTIVO
R$ 47,24
Livres31
EXECUTIVO
R$ 47,24
15:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 31,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 31,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 30,00
16:25 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 49,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 49,20
Livres32
Convencional
R$ 49,20
Livres33
Convencional
R$ 49,20
Livres33
Convencional
R$ 49,20
Livres?
Convencional
R$ 49,20
17:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 26,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 29,00
18:30 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 26,00
18:40 Saída
20:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 28,00
18:50 Saída
20:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
19:30 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
19:05 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito
R$ 49,19
Livres25
Semi-Leito
R$ 49,19
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres25
Semileito
R$ 49,19
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 49,19
21:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:50 Previsão
None
R$ 31,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 26,00
21:20 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 18,00
21:20 Saída
22:50 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 30,00
21:20 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 49,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 49,19
Livres29
Semi-Leito
R$ 49,19
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres29
Semileito
R$ 49,19
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 49,19
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 49,19
22:00 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 46,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 46,46
Livres25
Convencional
R$ 46,46
Livres28
Convencional
R$ 46,46
Livres26
Convencional
R$ 46,46
Livres?
Convencional
R$ 46,46

Empresas de Ônibus de Londrina para Maringá

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Maringá varia entre R$ 46,46* e R$ 49,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Maringá, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Maringá com as viações Viação Garcia, Expresso Nordeste e Viação Nordeste.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Maringá?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Maringá é de 97 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Maringá-PR e boa viagem!