• Horários e Passagens
  • Londrina para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Londrina para Florianópolis

Londrina  >  Florianópolis

08:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 317,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXECUTIVO
R$ 317,60
Livres22
Executivo
R$ 317,60
Livres22
Executivo
R$ 317,60
Livres22
executivo
R$ 317,60
Livres22
Executivo
R$ 317,60
Livres22
EXECUTIVO
R$ 317,60
10:45 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 424,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 424,42
Livres1
Leito Cama
R$ 424,42
Livres1
CABINE CAMA
R$ 424,42
Livres1
Leito Cama
R$ 424,42
Livres1
CABINE CAMA
R$ 424,42
10:45 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 299,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 299,90
Livres8
Convencional
R$ 299,90
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 299,90
Livres8
Convencional
R$ 299,90
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 299,90
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 299,90
14:30 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 317,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
EXECUTIVO
R$ 317,60
Livres25
Executivo
R$ 317,60
Livres25
Executivo
R$ 317,60
Livres25
executivo
R$ 317,60
Livres25
Executivo
R$ 317,60
Livres25
EXECUTIVO
R$ 317,60
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 135,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 135,00
21:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 420,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 420,02
Livres7
Leito Cama
R$ 420,02
Livres7
CABINE CAMA
R$ 420,02
Livres7
Leito Cama
R$ 420,02
Livres7
CABINE CAMA
R$ 420,02
21:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 319,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 319,88
Livres6
Leito
R$ 319,88
Livres6
LEITO
R$ 319,88
Livres6
Leito
R$ 319,88
Livres6
LEITO
R$ 319,88
21:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 302,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito
R$ 302,60
Livres40
Semi-Leito
R$ 302,60
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 302,60
Livres40
Semi Leito
R$ 302,60
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 302,60
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 302,60
21:40 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 417,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 417,81
Livres7
Leito Cama
R$ 417,81
Livres7
CABINE CAMA
R$ 417,81
Livres7
Leito Cama
R$ 417,81
Livres7
CABINE CAMA
R$ 417,81

Empresas de Ônibus de Londrina para Florianópolis

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Florianópolis?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Florianópolis, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Florianópolis com as viações Buscoop - 4Bus, Brasil Sul, Expresso Nordeste, Buser e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Florianópolis varia entre R$ 299,90* e R$ 424,42* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Florianópolis?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Florianópolis é de 689 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 135,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!