• Horários e Passagens
  • Londrina para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Londrina para Curitiba

Londrina  >  Curitiba

08:10 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 90,00
10:00 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 172,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 172,57
Livres37
Convencional
R$ 172,57
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 172,57
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 172,57
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 172,57
10:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 310,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 310,17
Livres7
Leito Cama
R$ 310,17
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,17
Livres7
CABINE CAMA
R$ 310,17
10:45 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 188,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 188,73
Livres37
Semi-Leito
R$ 188,73
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 188,73
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 188,73
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 188,73
12:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 189,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 189,39
Livres24
Leito
R$ 189,39
Livres24
LEITO
R$ 189,39
Livres24
LEITO
R$ 189,39
Livres24
LEITO
R$ 189,39
12:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 310,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Cama - Cabine
R$ 310,47
Livres10
Leito Cama
R$ 310,47
Livres10
CABINE CAMA
R$ 310,47
Livres10
CABINE CAMA
R$ 310,47
13:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 72,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 72,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 104,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 104,00
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 189,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 189,24
Livres31
Executivo
R$ 189,24
Livres31
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres31
EXECUTIVO
R$ 189,24
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Embarca
a partir de
R$ 122,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
EXECUTIVO
R$ 122,99
14:30 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 310,67
Livres8
Leito Cama
R$ 310,67
Livres8
CABINE CAMA
R$ 310,67
Livres8
CABINE CAMA
R$ 310,67
23:30 Saída
05:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 310,98
Livres3
Leito Cama
R$ 310,98
Livres3
CABINE CAMA
R$ 310,98
Livres3
CABINE CAMA
R$ 310,98
23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 189,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 189,24
Livres26
Executivo
R$ 189,24
Livres26
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres26
EXECUTIVO
R$ 189,24
Livres26
EXECUTIVO
R$ 189,24
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 310,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 310,67
Livres1
Leito Cama
R$ 310,67
Livres1
CABINE CAMA
R$ 310,67
Livres1
CABINE CAMA
R$ 310,67

Empresas de Ônibus de Londrina para Curitiba

Princesa do Norte
Princesa do Norte
0800 644 4033 | 0800 770 4135 - para deficientes auditivos ou de fala
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba varia entre R$ 122,99* e R$ 310,98* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Curitiba com as viações Princesa do Norte, Viação Garcia, Embarca e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba é de 389 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 72,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Curitiba-PR e boa viagem!