• Horários e Passagens
  • Londrina para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Londrina para Curitiba

Londrina  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Garcia
05:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
11:30 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 95,00
06:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres30
Garcia
EXECUTIVO
R$ 147,38
06:30 Saída
12:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Garcia
CABINE CAMA
R$ 242,24
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
08:00 Saída
14:00 Previsão
Livres2
NISSAN MARCH
R$ 95,00
10:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres26
Garcia
CONVENCIONAL
R$ 134,96
12:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 90,00
12:30 Saída
19:10 Previsão
Livres1
R$ 90,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 90,00
13:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 90,00
14:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres7
Garcia
CABINE CAMA
R$ 242,24
14:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres26
Garcia
EXECUTIVO
R$ 147,38
16:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT MEGANE
R$ 82,00
23:55 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
Garcia
EXECUTIVO
R$ 146,26
23:55 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres22
Garcia
CABINE CAMA
R$ 239,56
23:59 Saída
05:49 Previsão
Assentos livres7
Garcia
CABINE CAMA
R$ 242,24
23:59 Saída
05:49 Previsão
Assentos livres19
Garcia
EXECUTIVO
R$ 147,38

Empresas de Ônibus de Londrina para Curitiba

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Princesa do Ivaí
Princesa do Ivaí
0800 645 4400 | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Curitiba com as viações Viação Garcia e Princesa do Ivaí.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Curitiba varia entre R$ 134,96* e R$ 242,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Curitiba é de 389 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais