• Horários e Passagens
  • Londrina para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Londrina para Cascavel

Londrina  >  Cascavel

02:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito - Space
R$ 160,78
02:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 160,78
Livres?
semi leito space
R$ 160,78
02:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 160,78
02:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 160,78
02:20 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres16
semi-ltospc
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Semi-Ltospc
R$ 160,78
07:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 160,78
Livres34
Convencional
R$ 160,78
Livres33
Convencional
R$ 160,78
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 160,78
07:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 160,78
07:40 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 160,78
Livres16
Convencional
R$ 160,78
Livres16
Convencional
R$ 160,78
Livres20
Convencional
R$ 160,78
Livres?
Convencional
R$ 160,78
08:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 160,78
Livres35
Convencional
R$ 160,78
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres35
Convencional
R$ 160,78
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 160,78
08:30 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 228,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama - Cabine
R$ 228,10
Livres5
Leito Cama
R$ 228,10
Livres5
CABINE CAMA
R$ 228,10
Livres5
Leito Cama
R$ 228,10
Livres5
CABINE CAMA
R$ 228,10
10:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 160,78
Livres24
Convencional
R$ 160,78
Livres24
Convencional
R$ 160,78
Livres25
Convencional
R$ 160,78
Livres?
Convencional
R$ 160,78
12:10 Saída
20:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 160,78
12:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 160,78
Livres13
Convencional
R$ 160,78
Livres6
Convencional
R$ 160,78
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 160,78
13:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 79,00
14:10 Saída
19:30 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 96,00
15:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
20:50 Previsão
None
R$ 80,00
17:50 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 101,00
20:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Maringá
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 160,78
Livres23
Convencional
R$ 160,78
Livres14
Convencional
R$ 160,78
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 160,78
20:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 160,78
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 160,78
22:00 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 160,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 160,78
Livres21
Convencional
R$ 160,78
Livres21
Convencional
R$ 160,78
Livres27
Convencional
R$ 160,78
Livres?
Convencional
R$ 160,78
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Expresso Maringá
a partir de
R$ 151,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 151,26
Livres7
Executivo
R$ 151,26
Livres4
Executivo
R$ 151,26
Livres7
EXECUTIVO
R$ 151,26
Livres7
EXECUTIVO
R$ 151,26
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 295,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 295,42
22:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 151,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 151,26
Livres3
EXECUTIVO
R$ 151,26
22:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso Maringá
a partir de
R$ 295,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 295,42
Livres6
Cama
R$ 295,42
Livres6
Leito Cama
R$ 295,42
Livres6
CAMA
R$ 295,42
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 151,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 151,26
Livres5
Convencional
R$ 151,26
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 151,26
Livres9
Convencional
R$ 151,26
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 151,26
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 151,26
23:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 295,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 295,42
Livres1
Leito Cama
R$ 295,42
Livres1
CABINE CAMA
R$ 295,42
Livres1
Leito Cama
R$ 295,42
Livres1
CABINE CAMA
R$ 295,42

Empresas de Ônibus de Londrina para Cascavel

Expresso Maringá
Expresso Maringá
0800 644 7535 | 0800 888 2122 (Deficiente Auditivo ou de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Cascavel varia entre R$ 151,26* e R$ 295,42* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Cascavel, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Cascavel com as viações Expresso Maringá, Viação Nordeste, Penha, Viação Garcia, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Cascavel?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Cascavel é de 371 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Cascavel no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Cascavel?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Cascavel?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Cascavel, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Cascavel?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Cascavel. Os preços da carona são a partir de R$ 79,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Cascavel-PR e boa viagem!