• Horários e Passagens
  • Londrina para Arapongas
  • Horários

Ônibus de Londrina para Arapongas

Londrina  >  Arapongas

03:30 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
04:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 13,00
06:40 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 10,00
05:50 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 13,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
-
R$ 13,00
06:00 Saída
06:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 14,00
06:30 Saída
07:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 15,00
06:40 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 10,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 12,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
-
R$ 12,00
06:20 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres29
Convencional
R$ 23,23
Livres29
Convencional
R$ 23,23
Livres28
Conventional
R$ 23,23
Livres30
Convencional
R$ 23,23
06:45 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres31
Convencional
R$ 23,23
Livres37
Convencional
R$ 23,23
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 23,23
08:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 14,00
08:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 14,00
07:40 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres31
Convencional
R$ 23,23
Livres32
Convencional
R$ 23,23
Livres31
Conventional
R$ 23,23
Livres32
Convencional
R$ 23,23
08:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres33
Convencional
R$ 23,23
Livres33
Convencional
R$ 23,23
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 23,23
11:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
11:00 Saída
11:30 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 11,00
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres31
Convencional
R$ 23,23
Livres33
Convencional
R$ 23,23
Livres31
Conventional
R$ 23,23
Livres33
Convencional
R$ 23,23
11:45 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
Livres35
Convencional
R$ 23,23
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 23,23
12:45 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres32
Convencional
R$ 23,23
Livres32
Convencional
R$ 23,23
Livres32
Conventional
R$ 23,23
Livres32
Convencional
R$ 23,23
14:20 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 9,00
15:30 Saída
16:10 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
14:50 Saída
15:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres41
Convencional
R$ 23,23
Livres41
Convencional
R$ 23,23
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,23
15:20 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
Livres34
Conventional
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
16:25 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
Livres34
Conventional
R$ 23,23
Livres34
Convencional
R$ 23,23
18:00 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 15,00
17:10 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 14,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 10,00
19:30 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres39
Convencional
R$ 23,23
Livres40
Convencional
R$ 23,23
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 23,23
22:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 23,23
Arapongas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres40
Convencional
R$ 23,23
Livres40
Convencional
R$ 23,23
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 23,23
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 23,23

Empresas de Ônibus de Londrina para Arapongas

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Arapongas?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Arapongas é de R$ 23,23* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Londrina para Arapongas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Arapongas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Arapongas, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Arapongas com as viações Expresso Nordeste e Viação Garcia.

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Arapongas?

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Arapongas?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Arapongas é de 36 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Arapongas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Arapongas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Arapongas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Arapongas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Arapongas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Arapongas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Arapongas. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Arapongas-PR e boa viagem!