• Horários e Passagens
  • Londrina para Americana
  • Horários

Ônibus de Londrina para Americana

Londrina  >  Americana

07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
JAC T5
R$ 95,00
12:20 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres9
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 135,00
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Executivo
R$ 135,00
Livres9
EXECUTIVO
R$ 135,00
20:30 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 115,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 115,00
22:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 167,98
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 167,98
Livres27
Semi-Leito
R$ 167,98
Livres27
Semi Leito
R$ 167,98
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 167,98
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 167,98
23:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 171,04
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 171,04
Livres19
Semileito - Space
R$ 171,04
Livres19
Semi Leito
R$ 171,04
Livres20
SLEITO SPACE
R$ 171,04
23:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 171,04
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito
R$ 171,04
23:40 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 281,11
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 281,11
Livres3
Leito Cama
R$ 281,11
Livres2
Leito Cama
R$ 281,11
Livres3
CABINE CAMA
R$ 281,11
23:40 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 171,05
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Leito
R$ 171,05
Livres18
Leito
R$ 171,05
Livres15
Leito
R$ 171,05
Livres18
LEITO
R$ 171,05
Livres18
LEITO
R$ 171,05
23:55 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 176,04
Americana
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 176,04
Livres18
Semileito
R$ 176,04
Livres21
Semi-Leito
R$ 176,04
Livres16
Semi Leito
R$ 176,04
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 176,04

Empresas de Ônibus de Londrina para Americana

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Guerino Seiscento

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para Americana?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para Americana, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para Americana com as viações Viação Garcia, Expresso Nordeste e Guerino Seiscento.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para Americana?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para Americana varia entre R$ 135,00* e R$ 281,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para Americana?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para Americana?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para Americana é de 502 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Americana?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para Americana no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para Americana?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para Americana?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para Americana, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Londrina para Americana?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Londrina para Americana. Os preços da carona são a partir de R$ 95,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para Americana-SP e boa viagem!