• Horários e Passagens
  • Limeira para Campinas
  • Horários

Ônibus de Limeira para Campinas

Limeira  >  Campinas

05:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres38
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:10 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
07:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
06:10 Saída
07:00 Previsão
Livres3
HONDA CIVIC
R$ 10,00
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 12,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 11,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 12,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres37
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres42
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 9,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
16:00 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 14,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
18:30 Previsão
Livres1
FORD ECOSPORT
R$ 13,00
18:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres46
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres44
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:40 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres45
VB Transportes
Convencional
R$ 17,16
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Limeira para Campinas

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Limeira para Campinas, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Limeira para Campinas com a viação VB Transportes.

Qual valor da passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de Limeira para Campinas é de R$ 17,16* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Limeira para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de Limeira para Campinas é de 55 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Limeira para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Limeira para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Limeira para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Limeira para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 9,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Limeira-SP para Campinas-SP e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais