• Horários e Passagens
  • Limeira para Campinas
  • Horários

Ônibus de Limeira para Campinas

Limeira  >  Campinas

00:00 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
00:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
02:10 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:10 Saída
03:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 13,00
03:30 Saída
04:20 Previsão
FORD KA
R$ 14,00
03:40 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 24,00
05:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 20,00
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 20,00
Livres25
Executivo
R$ 20,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 20,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 35,00
05:30 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 13,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
BYD DOLPHIN
R$ 16,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
-
R$ 20,00
06:10 Saída
07:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 19,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 15,90
Limeira
Campinas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
semi leito
R$ 15,90
06:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Convencional
R$ 23,15
Livres4
Convencional
R$ 23,15
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 23,15
06:10 Saída
07:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 40,00
Livres2
Leito
R$ 40,00
Livres20
LEITO
R$ 40,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Convencional
R$ 23,15
Livres18
Convencional
R$ 23,15
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 23,15
08:20 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
08:20 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 19,00
08:10 Saída
08:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
08:20 Saída
09:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 13,00
08:30 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 16,00
08:40 Saída
10:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 18,00
08:40 Saída
09:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 17,00
08:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 23,15
Livres43
Convencional
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
09:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 23,15
Livres42
Convencional
R$ 23,15
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 23,15
10:30 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
11:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 15,00
10:30 Saída
11:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 14,00
10:40 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 17,00
11:30 Saída
12:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 21,00
12:10 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
11:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
13:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 15,00
13:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 15,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 16,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 20,00
14:20 Saída
15:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 19,00
13:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 23,15
Livres42
Convencional
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 23,15
14:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 23,15
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
15:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
17:40 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 20,00
16:30 Saída
17:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 21,00
17:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 26,00
17:40 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 18,00
18:00 Saída
18:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 21,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
18:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
18:05 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 40,00
Livres10
Leito
R$ 40,00
Livres20
LEITO
R$ 40,00
18:05 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 20,00
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 20,00
Livres29
Semi-Leito
R$ 20,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 20,00
20:20 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 21,00
20:20 Saída
21:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 14,00
19:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres44
Convencional
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 23,15
20:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 23,15
21:30 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:50 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 22,00
21:00 Saída
21:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 21,00
21:30 Saída
22:10 Previsão
-
R$ 13,00
21:45 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 23,15
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
Convencional
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 23,15
21:50 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 20,00
Limeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 20,00
Livres41
Executivo
R$ 20,00
Livres20
EXECUTIVO
R$ 20,00
23:10 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
00:00 Previsão
-
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Limeira para Campinas

Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
VB Transportes

Qual valor da passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

O valor da passagem de ônibus de Limeira para Campinas varia entre R$ 15,90* e R$ 40,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Limeira para Campinas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Limeira para Campinas, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Limeira para Campinas com as viações Buser, Cometa, Guerino Seiscento e VB Transportes.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Campinas ocorre na Rodoviária de Campinas.

Qual a distância da viagem de ônibus de Limeira para Campinas?

A distância da viagem de ônibus de Limeira para Campinas é de 55 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para Campinas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Limeira para Campinas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Limeira para Campinas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Limeira para Campinas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Limeira para Campinas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Limeira para Campinas. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Limeira-SP para Campinas-SP e boa viagem!