• Horários e Passagens
  • Lajeado para São Leopoldo
  • Horários

Ônibus de Lajeado para São Leopoldo

Lajeado  >  São Leopoldo

08:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Expresso Azul
a partir de
R$ 41,70
Lajeado
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Comum
R$ 41,70
Livres24
Convencional
R$ 41,70
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 41,70
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 41,70
09:30 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
-
R$ 32,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 28,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 38,00
14:15 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso Azul
a partir de
R$ 41,70
Lajeado
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Comum
R$ 41,70
Livres24
Convencional
R$ 41,70
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 41,70
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 41,70
14:50 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
17:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Expresso Azul
a partir de
R$ 42,40
Lajeado
São Leopoldo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Comum
R$ 42,40
Livres12
Convencional
R$ 42,40
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 42,40
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 42,40
17:20 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
19:10 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 30,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 31,00
19:10 Saída
20:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 32,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 24,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 25,00
20:10 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 31,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Lajeado para São Leopoldo

Qual valor da passagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

O valor da passagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo varia entre R$ 41,70* e R$ 42,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Lajeado para São Leopoldo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Lajeado para São Leopoldo, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Lajeado para São Leopoldo com a viação Expresso Azul.

Qual a distância da viagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

A distância da viagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo é de 114 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Lajeado para São Leopoldo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Lajeado para São Leopoldo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Lajeado para São Leopoldo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Lajeado para São Leopoldo. Os preços da carona são a partir de R$ 24,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Lajeado-RS para São Leopoldo-RS e boa viagem!