• Horários e Passagens
  • Laguna para Imbituba
  • Horários

Ônibus de Laguna para Imbituba

Laguna  >  Imbituba

02:00 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 10,00
02:00 Saída
02:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 7,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
06:10 Previsão
FIAT LINEA
R$ 13,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 10,00
07:10 Saída
07:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 11,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,43
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,43
Livres43
Convencional
R$ 13,43
Livres44
Convencional
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres44
Conventional
R$ 13,43
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
10:30 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
10:50 Previsão
-
R$ 12,00
10:30 Saída
10:50 Previsão
JAC J3
R$ 6,00
11:40 Saída
12:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 11,00
13:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 7,00
13:05 Saída
13:25 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 11,00
13:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,43
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,43
Livres38
Convencional
R$ 13,43
Livres39
Convencional
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres39
Conventional
R$ 13,43
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
13:55 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,52
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,52
Livres38
Convencional
R$ 13,52
Livres38
Convencional
R$ 13,52
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,52
Livres38
Conventional
R$ 13,52
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 13,52
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,52
14:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,43
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,43
Livres31
Convencional
R$ 13,43
Livres32
Convencional
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres32
Conventional
R$ 13,43
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
16:40 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 8,00
18:09 Saída
18:29 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 11,00
17:00 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,43
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,43
Livres37
Convencional
R$ 13,43
Livres38
Convencional
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres39
Conventional
R$ 13,43
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 13,43
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,43
19:20 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
19:40 Previsão
-
R$ 7,00
20:30 Saída
20:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 11,00
20:35 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,52
Laguna
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,52
Livres37
Convencional
R$ 13,52
Livres37
Convencional
R$ 13,52
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,52
Livres37
Conventional
R$ 13,52
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 13,52
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 13,52

Empresas de Ônibus de Laguna para Imbituba

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Laguna para Imbituba?

O valor da passagem de ônibus de Laguna para Imbituba varia entre R$ 13,43* e R$ 13,52* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Laguna para Imbituba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Laguna para Imbituba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Laguna para Imbituba, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Laguna para Imbituba com a viação Santo Anjo.

Qual a distância da viagem de ônibus de Laguna para Imbituba?

A distância da viagem de ônibus de Laguna para Imbituba é de 38 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Laguna para Imbituba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Laguna para Imbituba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Laguna para Imbituba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Laguna para Imbituba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Laguna para Imbituba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Laguna para Imbituba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Laguna para Imbituba. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Laguna-SC para Imbituba-SC e boa viagem!