• Horários e Passagens
  • Laguna para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Laguna para Florianópolis

Laguna  >  Florianópolis

01:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
01:30 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 28,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
07:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 23,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET BLAZER
R$ 21,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 27,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 23,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 26,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 24,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 25,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 28,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 18,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 23,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 27,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 33,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 25,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 22,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 28,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
None
R$ 25,00
20:10 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
20:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
21:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
21:50 Previsão
None
R$ 28,00
23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 25,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Laguna para Florianópolis para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Laguna para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Como viajar de carona de Laguna para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Laguna para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Laguna-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!