• Horários e Passagens
  • Laguna para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Laguna para Florianópolis

Laguna  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santo Anjo
00:10 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
01:50 Previsão
Livres2
FIAT SIENA
R$ 21,00
04:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Meriva
R$ 24,00
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 19,00
06:20 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres08
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 44,92
07:05 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
07:10 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:50 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 27,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
MERCEDES CLASSE C
R$ 20,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
09:20 Saída
11:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
09:20 Saída
10:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 24,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 30,00
10:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET Astra
R$ 20,00
12:10 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 24,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FIAT Weekend
R$ 28,00
13:30 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
14:10 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
15:50 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 23,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
14:50 Saída
16:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres2
R$ 20,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
16:50 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
15:20 Saída
16:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 24,00
17:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 44,92
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 18,00
17:30 Saída
19:10 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
18:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
20:10 Previsão
Livres1
JAC J6
R$ 25,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 19,00
19:30 Saída
21:30 Previsão
Livres4
KIA CERATO
R$ 30,00
22:10 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:50 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 29,00

Empresas de Ônibus de Laguna para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais