• Horários e Passagens
  • Lages para Caxias do Sul
  • Horários

Ônibus de Lages para Caxias do Sul

Lages  >  Caxias do Sul

02:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,17
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 79,17
Livres8
Convencional
R$ 79,17
Livres10
Convencional
R$ 79,17
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,17
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 79,17
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,17
02:30 Saída
06:10 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 86,25
Caxias do Sul

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:30 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 135,72
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 135,72
Livres1
Cabine Cama
R$ 135,72
Livres1
Leito Cama
R$ 135,72
Livres20
LEITO CAMA
R$ 135,72
Livres1
CABINE CAMA
R$ 135,72
03:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 252,68
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 260,68
Livres7
Cama
R$ 260,68
Livres7
Cama
R$ 252,68
Livres7
CAMA
R$ 260,68
03:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 126,19
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 130,19
Livres15
Semileito
R$ 130,19
Livres16
Semi-Leito
R$ 126,19
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 130,19
Livres15
Semi Leito
R$ 130,19
08:30 Saída
13:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 154,69
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 159,69
Livres2
Cama
R$ 159,69
Livres2
Cama
R$ 154,69
Livres2
CAMA
R$ 159,69
08:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 90,69
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 93,69
Livres26
Semileito
R$ 93,69
Livres27
Semi-Leito
R$ 90,69
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 93,69
Livres26
Semi Leito
R$ 93,69
12:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 75,19
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 77,19
Livres30
Executivo
R$ 77,19
Livres30
Executivo
R$ 75,19
Livres30
EXECUTIVO
R$ 77,19
Livres30
Executivo
R$ 77,19
12:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 70,00
15:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 75,18
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 75,18
Livres9
Leito
R$ 77,18
Livres9
Leito
R$ 75,18
Livres20
LEITO
R$ 75,18
Livres9
LEITO
R$ 75,18
15:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 135,72
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 135,72
Livres6
Cabine Cama
R$ 135,72
Livres6
Leito Cama
R$ 135,72
Livres20
LEITO CAMA
R$ 135,72
Livres6
CABINE CAMA
R$ 135,72
16:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Reunidas
a partir de
R$ 77,95
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 77,95
Livres27
Executivo
R$ 77,95
Livres20
EXECUTIVO
R$ 77,95
Livres27
Executivo
R$ 77,95
Livres26
EXECUTIVO
R$ 77,95
19:30 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
23:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 56,00
23:45 Saída
04:10 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 72,19
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 74,69
Livres20
Convencional
R$ 74,69
Livres22
Convencional
R$ 72,19
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 74,69
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 74,69

Empresas de Ônibus de Lages para Caxias do Sul

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul varia entre R$ 72,19* e R$ 252,68* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Lages para Caxias do Sul nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Lages para Caxias do Sul, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Lages para Caxias do Sul com as viações Penha, Reunidas e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Lages sai o ônibus para Caxias do Sul?

O embarque no ônibus em Lages ocorre na Rodoviária de Lages.

Qual a distância da viagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul é de 217 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Lages para Caxias do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Lages para Caxias do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Lages para Caxias do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Lages para Caxias do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Lages-SC para Caxias do Sul-RS e boa viagem!