• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete

Juiz de Fora  >  Conselheiro Lafaiete

07:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 76,15
Livres37
Convencional
R$ 76,15
Livres37
Convencional
R$ 76,15
07:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres38
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
PARADOR
R$ 76,15
08:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 58,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 54,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 64,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 64,00
09:10 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
11:40 Previsão
KIA CERATO
R$ 58,00
10:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 76,15
Livres31
Convencional
R$ 76,15
Livres31
Convencional
R$ 76,15
10:00 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres33
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
PARADOR
R$ 76,15
11:00 Saída
14:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 37,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 52,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 52,00
12:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 76,15
Livres35
Convencional
R$ 76,15
Livres35
Convencional
R$ 76,15
12:00 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres37
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
PARADOR
R$ 76,15
13:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 53,00
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 76,15
Livres32
Convencional
R$ 76,15
Livres32
Convencional
R$ 76,15
14:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres34
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
PARADOR
R$ 76,15
14:40 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
17:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 36,00
15:40 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
18:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 37,00
15:50 Saída
18:40 Previsão
None
R$ 58,00
16:10 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 45,00
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 76,15
Livres37
Convencional
R$ 76,15
Livres37
Convencional
R$ 76,15
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
PARADOR
R$ 76,15
17:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
17:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 40,00
17:30 Saída
20:20 Previsão
None
R$ 52,00
17:50 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 51,00
20:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres37
parador
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
PARADOR
R$ 76,15
20:15 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 76,15
Conselheiro Lafaiete
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 76,15
Livres35
Convencional
R$ 76,15
Livres35
Convencional
R$ 76,15

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete é de R$ 76,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete com a viação Atual.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Conselheiro Lafaiete?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Conselheiro Lafaiete. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Conselheiro Lafaiete-MG e boa viagem!