• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Barbacena
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Barbacena

Juiz de Fora  >  Barbacena

06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 26,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 24,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 19,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 23,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 22,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 24,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 22,00
09:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres31
Transur
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 25,00
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres43
Transur
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres43
Transur
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres45
Transur
CONVENCIONAL
R$ 36,65
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
18:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 22,00
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 23,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Barbacena com as viações Transnorte, Atual e Transur.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena é de R$ 36,65* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Barbacena?

 

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena é de 102 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Barbacena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Barbacena. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Barbacena-MG e boa viagem!