• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Barbacena
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Barbacena

Juiz de Fora  >  Barbacena

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • Atual
  • BlaBlaCar
  • Transnorte
  • Transur
05:10 Saída
06:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 26,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 20,00
05:50 Saída
07:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 207
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET CELTA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres41
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:15 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres42
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres4
R$ 20,00
07:00 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres30
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres30
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 20,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres42
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres33
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres33
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres38
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres38
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres40
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
CITROEN C3
R$ 25,00
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
13:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres37
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres37
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres43
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:40 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT LINEA
R$ 20,00
16:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres34
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres34
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres43
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
Atual
Convencional
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres35
Transnorte
PARADOR CONV
R$ 34,75
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres44
Transur
Convencional
R$ 32,20
Barbacena
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena, com 30 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Barbacena com as viações Transnorte, Atual e Transur.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena varia entre R$ 32,20* e R$ 34,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Barbacena?

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena é de 102 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Barbacena, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Barbacena?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Barbacena. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Barbacena-MG e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais