• Horários e Passagens
  • Joaçaba para Lages
  • Horários

Ônibus de Joaçaba para Lages

Joaçaba  >  Lages

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Real
  • Reunidas
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 25,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
14:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres26
Reunidas
COMUM
R$ 75,30
Joaçaba
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:50 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
17:20 Previsão
Livres2
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 49,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Livres1
TOYOTA COROLLA
R$ 25,00
20:20 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
23:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 43,00
22:50 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres32
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 77,68
Joaçaba
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres16
Reunidas
CONVENCIONAL
R$ 68,76
Joaçaba
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:20 Saída
02:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Real
CONVENCIONAL
R$ 68,76
Joaçaba
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:25 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres23
Real
CONVENCIONAL
R$ 68,76
Joaçaba
Lages
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Joaçaba para Lages

Real Transporte e Turismo
Real Transporte e Turismo
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (Deficientes auditivos ou de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joaçaba para Lages?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joaçaba para Lages, com 5 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joaçaba para Lages com as viações Real Transporte e Turismo e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Joaçaba para Lages?

O valor da passagem de ônibus de Joaçaba para Lages varia entre R$ 68,76* e R$ 77,68* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Joaçaba para Lages?

A distância da viagem de ônibus de Joaçaba para Lages é de 171 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joaçaba para Lages?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joaçaba para Lages no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joaçaba para Lages?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joaçaba para Lages?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joaçaba para Lages, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joaçaba para Lages?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joaçaba para Lages. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joaçaba-SC para Lages-SC e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais