• Horários e Passagens
  • Jaraguá do Sul para Itapema
  • Horários

Ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema

Jaraguá do Sul  >  Itapema

06:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
CITROEN C4
R$ 28,00
06:40 Saída
08:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 43,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 32,00
07:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 61,03
Jaraguá do Sul
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 61,03
Livres30
Convencional
R$ 61,03
08:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:50 Previsão
-
R$ 27,00
09:10 Saída
10:40 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 33,00
09:10 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 36,00
10:30 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 60,74
Jaraguá do Sul
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 60,74
Livres38
Convencional
R$ 60,74
12:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 32,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 36,00
14:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 32,00

Empresas de Ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

O valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema varia entre R$ 60,74* e R$ 61,03* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Jaraguá do Sul para Itapema nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Jaraguá do Sul para Itapema com a viação Catarinense.

Qual a distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

A distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema é de 120 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Itapema, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Jaraguá do Sul para Itapema?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Jaraguá do Sul para Itapema. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul-SC para Itapema-SC e boa viagem!