• Horários e Passagens
  • Jaraguá do Sul para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis

Jaraguá do Sul  >  Florianópolis

05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
None
R$ 46,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 63,00
07:00 Saída
12:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 77,54
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 77,54
Livres3
Convencional
R$ 77,54
Livres3
Convencional
R$ 77,54
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 77,54
Livres3
CONVENCIONAL
R$ 77,54
07:45 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 73,08
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Semileito - Direto
R$ 73,08
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 73,08
07:45 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 73,08
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMIDIRETO
R$ 73,08
Livres25
Convencional
R$ 73,08
Livres25
SEMIDIRETO
R$ 73,08
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 73,08
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 50,00
09:50 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 77,29
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,29
Livres23
Convencional
R$ 77,29
Livres23
Convencional
R$ 77,29
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,29
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 77,29
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 53,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 50,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
FORD KA
R$ 51,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 51,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 52,00
19:10 Saída
19:10 Previsão
None
R$ 45,00

Empresas de Ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Jaraguá do Sul para Florianópolis com as viações Buser e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis varia entre R$ 73,08* e R$ 77,54* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis é de 187 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Jaraguá do Sul para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Jaraguá do Sul para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 38,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!