• Horários e Passagens
  • Jaraguá do Sul para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba

Jaraguá do Sul  >  Curitiba

06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres16
Convencional
R$ 48,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,99
06:25 Saída
09:21 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 65,68
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 71,50
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 65,68
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 71,50
Livres20
Semileito - Space
R$ 65,68
Livres23
Semi-Leito
R$ 65,68
Livres3
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 71,50
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 65,68
Livres20
SPACE SEMI-LEITO
R$ 65,68
08:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 59,99
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 59,99
08:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 59,71
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 59,71
Livres29
Semileito - DD
R$ 59,99
Livres29
SEMILEITO
R$ 59,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 59,99
08:20 Saída
12:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,51
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 99,51
Livres1
Leito
R$ 99,99
Livres1
LEITO
R$ 99,99
Livres1
LEITO DD
R$ 99,99
09:15 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso São Bento
a partir de
R$ 47,99
Jaraguá do Sul

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres16
Convencional
R$ 48,99
Livres18
Convencional
R$ 48,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 48,99
15:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres18
Convencional
R$ 48,99
Livres18
Convencional
R$ 48,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 48,99
16:00 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 41,00
16:30 Saída
19:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 47,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres36
Convencional
R$ 48,99
Livres36
Convencional
R$ 48,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 48,99
18:45 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres34
Convencional
R$ 48,99
Livres34
Convencional
R$ 48,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 48,99
19:00 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
20:04 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,76
Jaraguá do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Livres32
Convencional
R$ 48,99
Livres32
Convencional
R$ 48,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 48,99

Empresas de Ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba varia entre R$ 47,99* e R$ 99,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Jaraguá do Sul para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Jaraguá do Sul para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Expresso São Bento.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba é de 162 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Jaraguá do Sul para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Jaraguá do Sul para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Jaraguá do Sul para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Jaraguá do Sul-SC para Curitiba-PR e boa viagem!