• Horários e Passagens
  • Itapema para Tijucas
  • Horários

Ônibus de Itapema para Tijucas

Itapema  >  Tijucas

03:40 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres62
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres62
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres62
Convencional
R$ 7,97
Livres62
Convencional
R$ 7,97
Livres62
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres62
CONVENCIONAL
R$ 7,97
04:10 Saída
04:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 4,00
04:10 Saída
04:20 Previsão
FORD FUSION
R$ 4,00
05:10 Saída
05:20 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 5,00
05:40 Saída
05:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 5,00
05:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,82
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 7,82
Livres28
Convencional
R$ 7,82
Livres30
Convencional
R$ 7,82
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 7,82
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 7,82
08:20 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:20 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 5,00
08:20 Saída
08:30 Previsão
-
R$ 4,00
08:30 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 5,00
08:20 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres34
Convencional
R$ 7,97
Livres36
Convencional
R$ 7,97
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 7,97
09:05 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres37
Convencional
R$ 7,97
Livres37
Convencional
R$ 7,97
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 7,97
09:45 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres32
Convencional
R$ 7,97
Livres32
Convencional
R$ 7,97
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 7,97
10:50 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
11:05 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
12:15 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 8,21
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 8,21
Livres45
Convencional
R$ 8,21
Livres45
Convencional
R$ 8,21
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 8,21
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 8,21
13:55 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres36
Convencional
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
14:15 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres42
Convencional
R$ 7,97
Livres42
Convencional
R$ 7,97
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97
15:10 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres43
Convencional
R$ 7,97
Livres43
Convencional
R$ 7,97
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 7,97
17:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:50 Previsão
PEUGEOT 2008 ALLURE
R$ 5,00
17:30 Saída
17:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 5,00
17:30 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 4,00
16:55 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
17:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,82
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 7,82
Livres39
Convencional
R$ 7,82
Livres39
Convencional
R$ 7,82
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 7,82
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 7,82
17:45 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
18:35 Saída
18:55 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres40
Convencional
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
19:10 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
18:50 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 6,00
19:10 Saída
19:30 Previsão
CITROEN C4
R$ 6,00
19:55 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
Convencional
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 7,97
20:41 Saída
21:01 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres45
Convencional
R$ 7,97
Livres45
Convencional
R$ 7,97
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 7,97
20:50 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres44
Convencional
R$ 7,97
Livres44
Convencional
R$ 7,97
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 7,97
22:20 Saída
22:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 4,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 5,00
22:20 Saída
22:30 Previsão
FORD KA
R$ 4,00
23:20 Saída
23:40 Previsão
MITSUBISHI L200
R$ 8,00
22:15 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres46
Convencional
R$ 7,97
Livres46
Convencional
R$ 7,97
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 7,97
22:15 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 7,97
Itapema
Tijucas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres42
Convencional
R$ 7,97
Livres42
Convencional
R$ 7,97
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 7,97

Empresas de Ônibus de Itapema para Tijucas

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itapema para Tijucas?

O valor da passagem de ônibus de Itapema para Tijucas varia entre R$ 7,82* e R$ 8,21* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itapema para Tijucas nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itapema para Tijucas?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Itapema para Tijucas, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itapema para Tijucas com a viação Catarinense.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itapema para Tijucas?

A distância da viagem de ônibus de Itapema para Tijucas é de 17 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Tijucas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Tijucas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itapema para Tijucas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itapema para Tijucas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itapema para Tijucas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itapema para Tijucas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itapema para Tijucas. Os preços da carona são a partir de R$ 4,00 em 15 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itapema-SC para Tijucas-SC e boa viagem!