• Horários e Passagens
  • Itapema para Itajaí
  • Horários

Ônibus de Itapema para Itajaí

Itapema  >  Itajaí

04:50 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 12,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 12,75
Livres20
EXECUTIVO
R$ 12,75
Livres22
Executivo
R$ 12,75
05:30 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:50 Previsão
JAC J3 TURIN
R$ 9,00
06:20 Saída
07:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 12,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
07:10 Saída
07:50 Previsão
JAC E-JS1
R$ 11,00
07:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 16,38
07:40 Saída
08:35 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 12,80
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 13,35
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 13,35
Livres25
Comum
R$ 12,80
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 13,35
08:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 7,00
08:00 Saída
08:20 Previsão
-
R$ 11,00
08:10 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
09:20 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 14,94
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94
10:00 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
11:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 10,00
11:00 Saída
11:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 10,00
10:35 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 16,38
11:35 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
12:25 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 16,38
13:10 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,20
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 18,20
Livres39
Convencional
R$ 18,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,20
Livres39
Comum
R$ 18,20
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,20
13:20 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 16,38
14:30 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:50 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 9,00
14:35 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 16,38
15:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,38
16:00 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 16,38
16:45 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
17:00 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:20 Previsão
-
R$ 11,00
18:10 Saída
18:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 12,00
17:25 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
17:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 12,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 12,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,75
Livres40
Conventional
R$ 12,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,75
17:55 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,11
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,11
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,11
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 16,11
18:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 16,38
19:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
19:50 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 12,80
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 12,80
Livres34
Convencional
R$ 13,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,80
Livres34
Comum
R$ 12,80
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,80
20:25 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 12,75
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 12,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,75
Livres44
Conventional
R$ 12,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 12,75
20:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,20
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 18,20
Livres39
Convencional
R$ 18,75
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,20
Livres39
Comum
R$ 18,20
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 18,20
20:35 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 16,38
21:16 Saída
22:01 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 16,38
21:25 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres66
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 16,38
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres66
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres66
CONVENCIONAL
R$ 16,38
Livres66
CONVENCIONAL
R$ 16,38
22:40 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 14,94
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 14,94

Empresas de Ônibus de Itapema para Itajaí

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Itapema para Itajaí?

O valor da passagem de ônibus de Itapema para Itajaí varia entre R$ 12,75* e R$ 18,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itapema para Itajaí nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itapema para Itajaí?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itapema para Itajaí, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itapema para Itajaí com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itapema para Itajaí?

A distância da viagem de ônibus de Itapema para Itajaí é de 29 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Itajaí?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itapema para Itajaí no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itapema para Itajaí?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itapema para Itajaí?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itapema para Itajaí, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itapema para Itajaí?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itapema para Itajaí. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itapema-SC para Itajaí-SC e boa viagem!