• Horários e Passagens
  • Itapema para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itapema para Curitiba

Itapema  >  Curitiba

04:20 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 39,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Parati
R$ 40,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 50,00
08:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
11:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 53,00
08:10 Saída
11:30 Previsão
Livres4
R$ 55,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 58,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Livres1
RENAULT CAPTUR
R$ 60,00
08:30 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres23
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
CONV. DD
R$ 58,68
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:30 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 79,49
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
15:00 Previsão
Livres1
JAC SUV T6
R$ 45,00
13:30 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 40,00
14:00 Saída
17:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 48,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 45,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres21
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
15:30 Saída
19:20 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
16:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 52,00
16:00 Saída
19:20 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 51,00
16:20 Saída
19:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 48,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:20 Previsão
Livres2
NISSAN Livina Geniss
R$ 42,00
18:30 Saída
21:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 47,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET CRUZE
R$ 57,00
20:15 Saída
00:05 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Itapema
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itapema para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais
Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Festival de Inverno de Campos do Jordão 2019

Vem aí a 50ª edição do Festival de Inverno em Campos do Jordão, de 30 de junho a 29 de julho. O buscaOnibus ajuda você a chegar de ônibus a Campos do Jordão e aproveitar o que há de melhor de música clássica da América Latina.

Leia mais
Goiânia Noise Festival 2019

Goiânia Noise Festival 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para Goiânia e curta o Goiânia Noise Festival, a maior festa de rock independente brasileiro, entre 9 a 11 de agosto. Embarque já!

Leia mais
Festival de Cinema de Gramado 2019

Festival de Cinema de Gramado 2019

O Festival de Cinema de Gramado acontece entre os dias 16 a 24 de agosto na Serra Gaúcha. O buscaOnibus ajuda você chegar de ônibus até Gramado e curtir o Festival.

Leia mais
Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Festa do Peão de Boiadeiro Barretos 2019

Um dos maiores rodeios do mundo! A Festa do Peão de Barretos acontece entre 15 e 25 de agosto. Saiba como chegar de ônibus a Barretos e aproveitar as atrações imperdíveis.

Leia mais
XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais