• Horários e Passagens
  • Itajaí para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Itajaí para São Paulo

Itajaí  >  São Paulo

00:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 159,26
Livres16
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres17
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 159,99
00:20 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 389,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 409,99
Livres3
Cama
R$ 409,99
Livres5
Cama
R$ 389,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 409,99
Livres3
CAMA
R$ 409,99
00:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 159,99
07:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 151,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 156,35
Livres32
Semileito
R$ 156,35
Livres35
Semi-Leito
R$ 151,85
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 156,35
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 156,35
08:20 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 176,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 176,00
09:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 164,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 164,99
09:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 169,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 169,26
Livres15
Semileito - DD
R$ 169,99
Livres19
SEMILEITO
R$ 169,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 169,99
09:00 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 372,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 372,99
Livres1
Cama
R$ 372,99
Livres2
Cama
R$ 372,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 372,99
Livres2
CAMA
R$ 372,99
09:50 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 228,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 415,19
Livres1
Leito
R$ 228,63
Livres3
Leito
R$ 228,63
09:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 128,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 386,32
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 128,92
Livres8
Semi-Leito
R$ 128,92
Livres17
Semi Leito
R$ 128,92
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 128,92
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 128,92
10:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 164,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 164,26
Livres26
Semileito - DD
R$ 164,99
Livres26
SEMILEITO
R$ 164,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 164,99
10:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 309,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 309,99
Livres6
Cama
R$ 309,99
Livres6
Cama
R$ 309,99
Livres6
LEITO CAMA
R$ 309,99
Livres6
CAMA
R$ 309,99
10:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 164,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 164,99
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 151,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 155,15
Livres33
Semileito
R$ 155,15
Livres37
Semi-Leito
R$ 151,86
Livres20
SEMILEITO
R$ 155,15
Livres34
Semi-Leito
R$ 155,15
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 155,15
13:50 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 113,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 140,00
13:50 Saída
22:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 113,00
14:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 150,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 155,16
Livres33
Semileito
R$ 155,16
Livres35
Semi-Leito
R$ 150,67
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 155,16
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 155,16
14:30 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 271,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 279,68
Livres2
Cama
R$ 279,68
Livres4
Cama
R$ 271,13
Livres3
CAMA
R$ 279,68
18:20 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 94,71

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:50 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 109,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 151,00
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 118,83
Livres23
Semi Leito
R$ 109,30
19:00 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 123,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
03:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 123,00
19:10 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 149,99
19:10 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 429,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:10 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 149,26
Livres29
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres31
SEMILEITO
R$ 149,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 149,99
19:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Leito
R$ 189,98
Livres7
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres14
Leito
R$ 189,98
Livres7
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres13
Leito
R$ 189,98
Livres20
LEITO
R$ 189,98
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres14
Leito
R$ 189,98
Livres7
Leito Individual
R$ 219,00
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres14
LEITO
R$ 189,98
19:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 419,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 419,99
Livres2
Cama
R$ 419,99
Livres2
Cama
R$ 419,99
Livres2
LEITO CAMA
R$ 419,99
Livres2
CAMA
R$ 419,99
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 159,40
Livres14
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres15
SEMILEITO
R$ 129,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 159,99
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 129,99
19:50 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 180,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 180,90
19:50 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 157,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito
R$ 157,99
Livres14
Semi-Leito
R$ 157,99
20:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 297,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama
R$ 297,83
Livres1
CAMA
R$ 307,31
20:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 131,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 135,90
Livres18
Semileito
R$ 135,90
Livres21
Semi-Leito
R$ 131,90
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 135,90
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 135,90
20:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Leito
R$ 189,98
Livres5
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres13
Leito
R$ 189,98
Livres5
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres6
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres15
Leito
R$ 189,98
Livres20
LEITO
R$ 189,98
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres14
Leito
R$ 189,98
Livres5
Leito Individual
R$ 219,00
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres13
LEITO
R$ 189,98
20:52 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 189,99
20:52 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 432,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 432,99
Livres1
Cama
R$ 432,99
Livres1
Cama
R$ 432,99
Livres1
LEITO CAMA
R$ 432,99
Livres1
CAMA
R$ 432,99
20:52 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 189,26
Livres11
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres13
SEMILEITO
R$ 189,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 189,99
21:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 138,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Semileito
R$ 138,99
Livres24
Semileito
R$ 138,99
Livres30
Semi-Leito
R$ 138,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 138,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 138,99
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 138,99
21:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 152,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 156,72
Livres20
Semileito
R$ 156,72
Livres23
Semi-Leito
R$ 152,22
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 156,72
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 156,72
21:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 257,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 430,12
Livres1
Leito
R$ 257,43
Livres1
Leito
R$ 257,43
Livres5
Leito
R$ 257,43
Livres1
LEITO
R$ 257,43
21:30 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 311,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 321,62
Livres3
Cama
R$ 321,62
Livres4
Cama
R$ 311,63
Livres3
CAMA
R$ 321,62
21:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 135,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 364,86
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 152,38
Livres37
Semi Leito
R$ 135,50
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres7
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres20
Leito
R$ 189,99
Livres7
Leito - Individual
R$ 219,00
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres23
Leito
R$ 189,99
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
Livres21
Leito
R$ 189,99
Livres7
Leito Individual
R$ 219,00
Livres20
LEITO
R$ 189,99
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 219,00
22:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 131,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Semileito
R$ 131,99
Livres14
Semi-Leito
R$ 131,99
22:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Gadotti
a partir de
R$ 167,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 167,90
22:30 Saída
08:45 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 311,94

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 164,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 201,87
Livres21
Semileito
R$ 201,87
Livres24
Semi-Leito
R$ 164,36
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 201,87
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 201,87
23:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 159,99
23:00 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 409,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 409,99
Livres4
Cama
R$ 409,99
Livres4
Cama
R$ 409,99
Livres4
LEITO CAMA
R$ 409,99
Livres4
CAMA
R$ 409,99
23:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILTO. DD
R$ 159,26
Livres20
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 159,99
Livres20
SEMILTO DD
R$ 159,99

Empresas de Ônibus de Itajaí para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo varia entre R$ 94,71* e R$ 432,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, com 45 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para São Paulo com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, FlixBus, Gadotti e Penha.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo é de 602 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 113,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para São Paulo-SP e boa viagem!