• Horários e Passagens
  • Itajaí para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Itajaí para São Paulo

Itajaí  >  São Paulo

00:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 176,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMILTO. DD
R$ 176,69
Livres10
Semileito - DD
R$ 177,51
Livres10
SEMILEITO
R$ 177,51
Livres10
SEMILTO DD
R$ 177,51
Livres10
SEMILTO DD
R$ 177,51
00:20 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 348,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 348,95
Livres3
Cama
R$ 348,95
Livres3
LEITO CAMA
R$ 348,95
Livres3
CAMA
R$ 348,95
05:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
13:30 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 105,00
06:10 Saída
15:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 123,00
07:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 156,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 156,35
Livres33
Semileito
R$ 156,35
Livres35
Semi-Leito
R$ 156,35
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 156,35
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 156,35
09:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 156,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 156,69
Livres28
Semileito - DD
R$ 157,51
Livres27
SEMILEITO
R$ 157,51
Livres28
SEMILTO DD
R$ 157,51
Livres28
SEMILTO DD
R$ 157,51
09:00 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 330,93

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:50 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 259,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 295,94
Livres1
Leito
R$ 259,18
Livres1
Leito
R$ 259,18
Livres7
Leito
R$ 259,18
Livres1
Leito
R$ 259,18
09:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 127,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 172,92
Livres11
Semileito - C/ AR
R$ 136,01
Livres2
Semi-Leito
R$ 127,54
Livres32
Semi Leito
R$ 136,01
Livres11
Semi Leito Com Ar
R$ 136,01
Livres11
SEMI LEITO COM AR
R$ 136,01
10:50 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 367,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 367,75
Livres4
Cama
R$ 367,75
Livres4
LEITO CAMA
R$ 367,75
Livres4
CAMA
R$ 367,75
10:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 146,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 146,69
Livres32
Semileito - DD
R$ 147,51
Livres32
SEMILEITO
R$ 147,51
Livres32
SEMILTO DD
R$ 147,51
Livres32
SEMILTO DD
R$ 147,51
11:10 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 120,00
11:40 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 159,00
11:30 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Gadotti
a partir de
R$ 129,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 129,48
Livres1
Convencional
R$ 129,48
Livres1
Convencional
R$ 129,59
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 129,73
Livres1
Convencional
R$ 129,59
Livres1
Convencional
R$ 129,73
Livres1
Convencional
R$ 129,73
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 129,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 129,47
Livres38
Semileito
R$ 129,47
Livres38
Semi-Leito
R$ 129,60
Livres20
SEMILEITO
R$ 129,85
Livres38
Semi-Leito
R$ 129,60
Livres38
Semi Leito
R$ 129,85
Livres38
Semi Leito
R$ 129,85
14:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 170,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 170,71
Livres32
Semileito
R$ 170,71
Livres32
Semi-Leito
R$ 170,71
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 170,71
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 170,71
14:30 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 321,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 321,62
Livres4
Cama
R$ 321,62
Livres4
Cama
R$ 321,62
Livres4
CAMA
R$ 321,62
18:20 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 120,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 203,18
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 126,89
Livres1
Semi-Leito
R$ 127,54
Livres25
Semi Leito
R$ 120,26
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 126,89
19:10 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 370,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 370,15
Livres2
Cama
R$ 370,15
Livres2
LEITO CAMA
R$ 370,15
Livres2
CAMA
R$ 370,15
19:10 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 165,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 165,49
Livres39
Semileito - DD
R$ 166,31
Livres39
SEMILEITO
R$ 166,31
Livres39
SEMILTO DD
R$ 166,31
Livres39
SEMILTO DD
R$ 166,31
19:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CONVENCIONAL
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Convencional
R$ 139,00
Livres5
Convencional
R$ 139,00
Livres5
Convencional
R$ 139,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 139,00
Livres5
Convencional
R$ 139,00
Livres5
Convencional
R$ 139,00
Livres5
Convencional
R$ 139,00
19:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 189,01
Livres15
Leito
R$ 189,01
Livres15
Leito
R$ 189,01
Livres20
LEITO
R$ 189,01
Livres15
Leito
R$ 189,01
Livres15
Leito
R$ 189,01
Livres15
Leito
R$ 189,01
19:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 338,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 359,63
Livres1
Cama
R$ 359,63
Livres3
LEITO CAMA
R$ 338,43
Livres1
CAMA
R$ 359,63
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 143,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 143,41
Livres28
Semileito - DD
R$ 144,07
Livres28
SEMILEITO
R$ 144,07
Livres28
SEMILTO DD
R$ 144,07
Livres28
SEMILTO DD
R$ 144,07
20:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 135,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 135,90
Livres25
Semileito
R$ 135,90
Livres25
Semi-Leito
R$ 135,90
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 135,90
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 135,90
20:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 368,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 368,31
Livres2
Cama
R$ 368,31
Livres2
Cama
R$ 368,31
Livres2
CAMA
R$ 368,31
20:40 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Penha
a partir de
R$ 366,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 366,96
Livres3
Cama
R$ 366,96
Livres3
Cama
R$ 366,96
Livres3
CAMA
R$ 366,96
20:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 145,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 145,88
Livres17
Semileito
R$ 145,88
Livres21
Semi-Leito
R$ 145,88
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 145,88
Livres23
SEMI-LEITO
R$ 145,88
20:52 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 165,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 165,49
Livres29
Semileito - DD
R$ 166,31
Livres29
SEMILEITO
R$ 166,31
Livres29
SEMILTO DD
R$ 166,31
Livres30
SEMILTO DD
R$ 166,31
20:52 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 352,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 373,33
Livres2
Cama
R$ 373,33
Livres3
LEITO CAMA
R$ 352,13
Livres2
CAMA
R$ 373,33
21:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 138,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 138,99
Livres38
Semileito
R$ 138,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 138,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 138,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 138,99
Livres38
Semi Leito
R$ 138,99
Livres38
Semi Leito
R$ 138,99
21:20 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Convencional
R$ 139,00
Livres4
Convencional
R$ 139,00
Livres4
Convencional
R$ 139,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 139,00
Livres4
Convencional
R$ 139,00
Livres4
Convencional
R$ 139,00
Livres4
Convencional
R$ 139,00
21:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 156,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 156,72
Livres31
Semileito
R$ 156,72
Livres31
Semi-Leito
R$ 156,72
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 156,72
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 156,72
21:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 290,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 332,30
Livres4
Leito
R$ 318,46
Livres7
Leito
R$ 290,79
21:30 Saída
07:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 352,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 352,11
Livres2
Cama
R$ 352,11
Livres2
Cama
R$ 352,11
Livres2
CAMA
R$ 352,11
21:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 121,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 180,84
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 143,62
Livres24
Semi Leito
R$ 121,28
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 143,62
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Gadotti
a partir de
R$ 139,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 139,00
Livres8
Convencional
R$ 139,00
Livres8
Convencional
R$ 139,00
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 139,00
Livres8
Convencional
R$ 139,00
Livres8
Convencional
R$ 139,00
Livres8
Convencional
R$ 139,00
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres25
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Leito
R$ 189,00
Livres25
Leito
R$ 189,00
Livres25
Leito
R$ 189,00
Livres20
LEITO
R$ 189,00
Livres25
Leito
R$ 189,00
Livres25
Leito
R$ 189,00
Livres25
Leito
R$ 189,00
22:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 104,99
23:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 176,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 176,69
Livres28
Semileito - DD
R$ 177,51
Livres28
SEMILEITO
R$ 177,51
Livres28
SEMILTO DD
R$ 177,51
Livres29
SEMILTO DD
R$ 166,31
23:00 Saída
08:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 370,15

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo varia entre R$ 104,99* e R$ 370,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, com 37 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para São Paulo com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, FlixBus, Gadotti e Penha.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo é de 602 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 105,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para São Paulo-SP e boa viagem!