• Horários e Passagens
  • Itajaí para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Itajaí para São Paulo

Itajaí  >  São Paulo

00:20 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 172,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMILTO. DD
R$ 172,34
Livres8
Semileito - DD
R$ 173,13
Livres13
SEMILEITO
R$ 173,13
Livres8
SEMILTO DD
R$ 173,13
Livres12
SEMILTO DD
R$ 173,13
00:20 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 348,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 370,15
Livres2
Cama
R$ 370,15
Livres3
LEITO CAMA
R$ 348,95
Livres2
CAMA
R$ 370,15
00:30 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 163,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:30 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 163,00
01:15 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 159,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
CONV. DD
R$ 159,31
Livres12
Convencional - DD
R$ 159,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 159,99
Livres12
CONV DD
R$ 159,99
Livres12
Convencional - DD
R$ 159,99
01:15 Saída
12:25 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
1001
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 269,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres5
LEITO CAMA
R$ 269,99
Livres5
CAMA
R$ 269,99
06:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 107,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
15:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 107,00
06:30 Saída
15:20 Previsão
HAVAL H6
R$ 166,00
07:20 Saída
15:30 Previsão
-
R$ 153,00
07:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 170,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 170,85
Livres9
Semileito
R$ 170,85
Livres12
Semi-Leito
R$ 170,85
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 170,85
Livres12
Semi Leito
R$ 170,85
09:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 177,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 177,79
Livres19
Semileito - DD
R$ 178,58
Livres22
SEMILEITO
R$ 178,58
Livres19
SEMILTO DD
R$ 178,58
Livres23
SEMILTO DD
R$ 178,58
09:00 Saída
19:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 312,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 390,93
Livres1
Cama
R$ 390,93
Livres1
CAMA
R$ 390,93
09:30 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
17:50 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 85,00
09:50 Saída
18:00 Previsão
-
R$ 152,00
09:50 Saída
18:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 160,00
10:40 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 159,00
09:50 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 254,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 290,41
Livres1
Leito
R$ 254,37
Livres1
Leito
R$ 254,37
Livres7
Leito
R$ 254,37
Livres1
Leito
R$ 254,37
09:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 133,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 153,55
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 133,63
Livres2
Semi-Leito
R$ 133,63
Livres19
Semi Leito
R$ 133,63
Livres6
Semi Leito Com Ar
R$ 133,63
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 133,63
10:50 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 327,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 367,75
Livres5
Cama
R$ 327,75
Livres5
LEITO CAMA
R$ 327,75
Livres5
CAMA
R$ 327,75
10:50 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 177,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMILTO. DD
R$ 177,79
Livres20
Semileito - DD
R$ 178,58
Livres20
SEMILEITO
R$ 178,58
Livres20
SEMILTO DD
R$ 178,58
Livres20
SEMILTO DD
R$ 178,58
11:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 123,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 123,64
Livres31
Semileito
R$ 123,64
Livres32
Semi-Leito
R$ 123,64
Livres20
SEMILEITO
R$ 123,64
Livres31
Semi-Leito
R$ 123,64
Livres31
Semi Leito
R$ 123,64
Livres32
Semi Leito
R$ 123,64
12:50 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 162,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 162,00
14:30 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 186,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 186,23
Livres22
Semileito
R$ 186,23
Livres22
Semi-Leito
R$ 186,23
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 186,23
Livres22
Semi Leito
R$ 186,23
14:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 321,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 321,62
Livres6
Cama
R$ 321,62
Livres7
Cama
R$ 321,62
Livres8
CAMA
R$ 321,62
19:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 137,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
03:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 137,00
19:10 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 327,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 327,75
Livres7
Cama
R$ 327,75
Livres7
LEITO CAMA
R$ 327,75
Livres7
CAMA
R$ 327,75
19:10 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 172,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 172,34
Livres26
Semileito - DD
R$ 173,13
Livres27
SEMILEITO
R$ 173,13
Livres26
SEMILTO DD
R$ 173,13
Livres27
SEMILTO DD
R$ 173,13
19:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Leito
R$ 188,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 211,63
Livres25
Leito
R$ 188,99
Livres8
Leito - Individual
R$ 211,63
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres25
Leito
R$ 188,99
Livres20
LEITO
R$ 188,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres25
Leito
R$ 188,99
Livres8
Leito Individual
R$ 211,63
Livres25
Leito
R$ 188,99
Livres8
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres8
Leito Individual
R$ 211,63
19:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 332,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 332,96
Livres7
Cama
R$ 332,96
Livres7
LEITO CAMA
R$ 332,96
Livres7
CAMA
R$ 332,96
19:40 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 195,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONV. DD
R$ 195,27
Livres4
Convencional - DD
R$ 196,02
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 196,02
Livres4
CONV DD
R$ 196,02
Livres5
Convencional
R$ 196,02
20:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 147,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 147,90
Livres23
Semileito
R$ 147,90
Livres24
Semi-Leito
R$ 147,90
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 147,90
Livres24
Semi Leito
R$ 147,90
20:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 352,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 352,81
Livres6
Cama
R$ 352,81
Livres6
Cama
R$ 352,81
Livres6
CAMA
R$ 352,81
20:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 188,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 211,63
Livres15
Leito
R$ 188,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 211,63
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres15
Leito
R$ 188,99
Livres20
LEITO
R$ 188,99
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres15
Leito
R$ 188,99
Livres9
Leito Individual
R$ 211,63
Livres9
LEITO INDIVIDUAL
R$ 211,63
Livres15
Leito
R$ 188,99
Livres9
Leito Individual
R$ 211,63
20:52 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 172,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 172,34
Livres16
Semileito - DD
R$ 173,13
Livres19
SEMILEITO
R$ 173,13
Livres16
SEMILTO DD
R$ 173,13
Livres18
SEMILTO DD
R$ 173,13
20:52 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 352,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 352,13
Livres3
Cama
R$ 352,13
Livres4
LEITO CAMA
R$ 352,13
Livres3
CAMA
R$ 352,13
21:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 147,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 147,90
Livres38
Semileito
R$ 147,90
Livres41
Semi-Leito
R$ 147,90
Livres20
SEMILEITO
R$ 147,90
Livres38
Semi-Leito
R$ 147,90
Livres38
Semi Leito
R$ 147,90
Livres41
Semi Leito
R$ 147,90
21:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 170,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 170,71
Livres31
Semileito
R$ 170,71
Livres31
Semi-Leito
R$ 170,71
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 170,71
Livres31
Semi Leito
R$ 170,71
21:30 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 421,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 448,90
Livres6
Leito
R$ 428,27
Livres6
Leito
R$ 421,24
Livres8
Leito
R$ 421,24
Livres6
Leito
R$ 421,24
21:30 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 352,11

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
07:25 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 147,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 201,54
Livres1
Convencional - C/ AR
R$ 149,08
Livres1
Convencional
R$ 147,32
Livres8
Convencional
R$ 147,32
Livres1
Convencional Com AR
R$ 147,32
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 147,32
21:55 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 217,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 217,88
Livres7
Semileito
R$ 217,88
Livres7
Semi-Leito
R$ 217,88
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 217,88
Livres7
Semi Leito
R$ 217,88
21:55 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 381,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 381,44
Livres2
Cama
R$ 381,44
Livres2
Cama
R$ 381,44
Livres2
CAMA
R$ 381,44
22:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 189,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 217,74
Livres24
Leito
R$ 189,00
Livres4
Leito - Individual
R$ 217,74
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 217,74
Livres24
Leito
R$ 189,00
Livres20
LEITO
R$ 189,00
Livres20
LEITO INDIVIDUAL
R$ 217,74
Livres24
Leito
R$ 189,00
Livres4
Leito Individual
R$ 217,74
Livres4
LEITO INDIVIDUAL
R$ 217,74
Livres24
Leito
R$ 189,00
Livres4
Leito Individual
R$ 217,74
23:30 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 118,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 159,00
23:30 Saída
08:20 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 118,00
22:25 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 150,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito
R$ 150,99
23:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 162,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXEC. DD
R$ 172,39
Livres26
Executivo - DD
R$ 173,13
Livres30
EXECUTIVO
R$ 162,23
Livres27
EXEC DD
R$ 173,13
Livres28
EXEC DD
R$ 173,13
23:00 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 348,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 348,95
Livres4
Cama
R$ 348,95
Livres4
LEITO CAMA
R$ 348,95
Livres4
CAMA
R$ 348,95
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo varia entre R$ 123,64* e R$ 421,24* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para São Paulo nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para São Paulo com as viações Auto Viação 1001, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina, FlixBus, Gadotti e Penha.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para São Paulo?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para São Paulo é de 602 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para São Paulo-SP e boa viagem!