• Horários e Passagens
  • Itajaí para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Itajaí  >  Porto Alegre

06:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 95,00
08:00 Saída
14:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:50 Previsão
Livres2
FIAT PUNTO
R$ 80,00
09:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres22
Penha
EXECUTIVO
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
17:40 Previsão
Livres1
R$ 80,00
11:30 Saída
17:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 90,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 115,00
13:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres36
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
20:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 80,00
14:30 Saída
20:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 90,00
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 122,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 122,00
17:30 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres36
Penha
S-LEITO
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres12
Penha
LEITO
R$ 239,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 100,00
19:00 Saída
02:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 100,00
20:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
Penha
S-LEITO
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:05 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres15
Penha
CONV
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres18
Penha
S-LEITO
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais