• Horários e Passagens
  • Itajaí para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Itajaí  >  Porto Alegre

04:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 75,00
04:20 Saída
11:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 105,00
06:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 111,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
12:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 111,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 95,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI I30
R$ 99,00
07:00 Saída
13:30 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 113,00
07:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
HYUNDAI SONATA
R$ 95,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 95,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 99,00
08:00 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FIAT TORO
R$ 120,00
08:40 Saída
15:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 95,00
09:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 100,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
NISSAN FRONTIER
R$ 100,00
09:20 Saída
15:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 105,00
10:50 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 95,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
17:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 101,00
11:20 Saída
17:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 113,00
11:30 Saída
18:20 Previsão
Livres1
NISSAN VERSA
R$ 95,00
12:10 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 125,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
19:00 Previsão
Livres3
GM PRISMA
R$ 125,00
15:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
21:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
15:00 Saída
21:20 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 96,00
16:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 96,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET AGILE
R$ 96,00
18:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres16
BlaBlaCar
R$ 80,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 96,00
18:00 Saída
00:50 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 99,00
18:20 Saída
01:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET CLASSIC
R$ 105,00
18:30 Saída
00:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 80,00
18:30 Saída
01:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 114,00
18:40 Saída
02:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 115,00
19:00 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 90,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
01:40 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 90,00
19:30 Saída
02:30 Previsão
Livres2
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 100,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Itajaí para Porto Alegre para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Como viajar de carona de Itajaí para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 75,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 10, 11 e 12 de setembro de 2021, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais