• Horários e Passagens
  • Itajaí para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Itajaí  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Penha
  • Santo Anjo
05:50 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
12:20 Previsão
Livres2
R$ 78,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
14:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 80,00
08:00 Saída
14:30 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 85,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 90,00
08:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 110,00
09:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
15:40 Previsão
Livres2
CITROEN JUMPY
R$ 77,00
09:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
MERCEDES-BENZ SPRINTER
R$ 80,00
09:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres10
Penha
EXECUTIVO
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET Corsa
R$ 80,00
13:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres28
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 80,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
20:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 90,00
15:30 Saída
22:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
22:40 Previsão
Livres3
R$ 120,00
15:30 Saída
22:20 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 130,00
16:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 110,00
17:30 Saída
03:15 Previsão
ÚLTIMOS03
Penha
CONV
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
00:50 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 80,00
18:30 Saída
03:35 Previsão
Assentos livres07
Penha
LEITO
R$ 246,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS05
Penha
CONV
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:01 Saída
05:31 Previsão
ÚLTIMOS02
Penha
CONV
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
03:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
03:30 Previsão
Livres1
TOYOTA Etios
R$ 120,00
21:05 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres20
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 70,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS02
Penha
LEITO CAMA
R$ 246,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres31
Penha
S-LEITO
R$ 115,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:20 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres32
Penha
S-LEITO
R$ 115,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais