• Horários e Passagens
  • Itajaí para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Itajaí  >  Ponta Grossa

08:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 213,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 213,86
Livres7
Cabine Cama
R$ 213,86
Livres7
Leito Cama
R$ 213,86
Livres7
LEITO CAMA
R$ 213,86
Livres7
CABINE CAMA
R$ 213,86
08:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 105,29
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 105,29
Livres27
Convencional
R$ 105,29
Livres26
Convencional
R$ 105,29
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 105,29
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 105,29
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 105,29
13:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 105,29
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 105,29
Livres12
Semileito
R$ 105,29
Livres16
Semi-Leito
R$ 105,29
Livres12
SEMILEITO
R$ 105,29
Livres22
SEMI LEITO
R$ 105,29
13:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 213,85
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 213,85
Livres6
Cabine Cama
R$ 213,85
Livres6
Leito Cama
R$ 213,85
Livres6
LEITO CAMA
R$ 213,85
Livres6
CABINE CAMA
R$ 213,85
17:20 Saída
23:10 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 105,30
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:05 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 102,21
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 147,54
Livres11
Executivo
R$ 141,06
Livres1
EXECUTIVO
R$ 121,63
Livres11
Executivo
R$ 141,06
21:05 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 149,14
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 158,77
Livres2
Leito
R$ 149,14
Livres1
Leito
R$ 149,14
Livres1
LEITO
R$ 149,14
21:05 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 85,70
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 111,86
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 92,90
Livres8
SEMI LEITO COM AR
R$ 87,21
Livres7
SEMI LEITO COM AR
R$ 92,90
21:15 Saída
03:55 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 82,23
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 141,66
Livres35
Convencional - C/ AR
R$ 112,90
Livres23
CONVENCIONAL COM AR
R$ 112,90
Livres23
CONVENCIONAL COM AR
R$ 112,90
21:30 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 189,94
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 189,94
Livres1
Leito-Cama
R$ 189,94
Livres2
Leito Cama
R$ 189,94
Livres1
Leito-Cama
R$ 189,94
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 108,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 108,86
Livres16
Semileito
R$ 108,86
Livres20
Semi-Leito
R$ 108,86
Livres16
Semi Leito
R$ 108,86
21:45 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 115,11
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:10 Saída
03:05 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 213,84
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 213,84
Livres1
Cabine Cama
R$ 213,84
Livres2
Leito Cama
R$ 213,84
Livres1
LEITO CAMA
R$ 213,84
Livres2
CABINE CAMA
R$ 213,84
22:10 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 82,21
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 82,21
Livres29
Semileito
R$ 82,21
Livres31
Semi-Leito
R$ 82,21
Livres30
SEMILEITO
R$ 82,21
Livres31
SEMI LEITO
R$ 82,21

Empresas de Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa varia entre R$ 82,21* e R$ 213,86* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Ponta Grossa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Ponta Grossa com as viações Brasil Sul, Eucatur e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa é de 326 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Ponta Grossa-PR e boa viagem!