• Horários e Passagens
  • Itajaí para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Itajaí  >  Ponta Grossa

06:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 81,00
07:30 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 101,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 84,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 84,00
08:45 Saída
15:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 137,07
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 137,07
Livres3
Cabine Cama
R$ 137,07
Livres4
Leito Cama
R$ 137,07
Livres4
LEITO CAMA
R$ 137,07
Livres4
CABINE CAMA
R$ 137,07
08:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 73,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 73,76
Livres31
Semileito
R$ 73,76
Livres32
Semi-Leito
R$ 73,76
Livres32
SEMILEITO
R$ 73,76
Livres33
SEMI LEITO
R$ 75,35
10:20 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 73,77
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 110,99
Livres2
Executivo
R$ 83,69
Livres1
EXECUTIVO
R$ 79,35
Livres1
Executivo
R$ 73,77
13:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 73,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 73,76
Livres24
Semileito
R$ 73,76
Livres24
Semi-Leito
R$ 73,76
Livres24
SEMILEITO
R$ 73,76
Livres27
SEMI LEITO
R$ 75,35
13:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 137,05
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 137,05
Livres5
Cabine Cama
R$ 137,05
Livres6
Leito Cama
R$ 137,05
Livres6
LEITO CAMA
R$ 137,05
Livres6
CABINE CAMA
R$ 137,05
17:20 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 105,30
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
Livres9
Semileito - Space
R$ 105,30
Livres10
Semi-Leito
R$ 105,30
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
Livres10
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
18:05 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 102,21
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 147,54
Livres1
Executivo
R$ 121,63
Livres1
Executivo
R$ 121,63
18:20 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
22:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 89,00
20:20 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 91,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
00:30 Previsão
-
R$ 91,00
21:05 Saída
02:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 128,40
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:05 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,01
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 222,25
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 85,70
Livres2
Semi-Leito
R$ 85,70
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 83,01
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 83,01
21:30 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 189,94
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 189,94
Livres5
Leito-Cama
R$ 189,94
Livres5
Leito Cama
R$ 189,94
Livres5
LEITO CAMA
R$ 189,94
Livres5
Leito-Cama
R$ 189,94
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 108,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 108,86
Livres27
Semileito
R$ 108,86
Livres27
Semi-Leito
R$ 108,86
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 108,86
Livres27
Semi Leito
R$ 108,86
22:10 Saída
03:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 137,00
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 137,00
Livres3
Cabine Cama
R$ 137,00
Livres3
Leito Cama
R$ 137,00
Livres3
LEITO CAMA
R$ 137,00
Livres3
CABINE CAMA
R$ 137,00
22:10 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 83,00
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 83,00
Livres20
Semileito
R$ 83,00
Livres21
Semi-Leito
R$ 83,00
Livres21
SEMILEITO
R$ 83,00
Livres24
SEMI LEITO
R$ 83,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa varia entre R$ 73,76* e R$ 189,94* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Ponta Grossa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Ponta Grossa com as viações Brasil Sul, Eucatur e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa é de 326 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 81,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Ponta Grossa-PR e boa viagem!