• Horários e Passagens
  • Itajaí para Ponta Grossa
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Itajaí  >  Ponta Grossa

03:00 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 82,00
08:45 Saída
15:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 138,16
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:45 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 73,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 73,76
Livres25
Semileito
R$ 73,76
Livres25
Semi-Leito
R$ 73,76
Livres20
SEMILEITO
R$ 73,76
Livres25
SEMI LEITO
R$ 73,76
10:20 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 79,35
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
EXECUTIVO
R$ 110,99
Livres1
Executivo
R$ 83,69
Livres1
Executivo
R$ 83,69
12:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 84,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 84,00
13:55 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 73,76
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 73,76
Livres17
Semileito
R$ 73,76
Livres17
Semi-Leito
R$ 73,76
Livres20
SEMILEITO
R$ 73,76
Livres17
SEMI LEITO
R$ 73,76
13:55 Saída
20:20 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 138,17
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 138,17
Livres2
Cabine Cama
R$ 138,17
Livres2
Leito Cama
R$ 138,17
Livres20
LEITO CAMA
R$ 138,17
Livres2
CABINE CAMA
R$ 138,17
17:20 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 105,30
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
Livres21
Semileito - Space
R$ 105,30
Livres22
Semi-Leito
R$ 105,30
Livres22
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 105,30
17:50 Saída
00:25 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 86,36
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 86,36
Livres15
Convencional
R$ 86,36
Livres15
Convencional
R$ 86,36
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 86,36
Livres15
Convencional
R$ 86,36
18:05 Saída
01:10 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 102,21
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 147,54
Livres1
Executivo
R$ 121,63
Livres2
EXECUTIVO
R$ 102,21
Livres1
Executivo
R$ 121,63
20:00 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:20 Previsão
FIAT ARGO
R$ 102,00
21:05 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,01
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 222,25
Livres12
Semileito - C/ AR
R$ 90,06
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 83,01
Livres12
SEMI LEITO COM AR
R$ 90,06
21:05 Saída
02:50 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 128,40
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 340,70
Livres2
Leito
R$ 128,40
Livres2
Leito
R$ 128,40
Livres2
LEITO
R$ 128,40
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 189,94
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 189,94
Livres8
Leito-Cama
R$ 189,94
Livres8
Leito Cama
R$ 189,94
Livres8
LEITO CAMA
R$ 189,94
Livres8
Leito-Cama
R$ 189,94
21:30 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 96,59
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 96,59
Livres32
Semileito
R$ 96,59
Livres32
Semi-Leito
R$ 96,59
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 96,59
Livres32
Semi Leito
R$ 96,59
22:10 Saída
03:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 137,00
Ponta Grossa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:10 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 83,00
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 83,00
Livres28
Semileito
R$ 83,00
Livres30
Semi-Leito
R$ 83,00
Livres20
SEMILEITO
R$ 83,00
Livres31
SEMI LEITO
R$ 83,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Ponta Grossa

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa varia entre R$ 73,76* e R$ 189,94* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Ponta Grossa nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, com 14 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Ponta Grossa com as viações Expresso Nordeste, Eucatur e Brasil Sul.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Ponta Grossa?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa é de 326 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Ponta Grossa, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Ponta Grossa?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Ponta Grossa. Os preços da carona são a partir de R$ 82,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Ponta Grossa-PR e boa viagem!