• Horários e Passagens
  • Itajaí para Maringá
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Maringá

Itajaí  >  Maringá

08:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 154,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 154,85
Livres10
Semileito
R$ 154,85
Livres14
Semi-Leito
R$ 154,85
Livres14
SEMILEITO
R$ 154,85
Livres23
SEMI LEITO
R$ 154,85
Livres14
Semi Leito
R$ 154,85
08:45 Saída
21:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 263,27

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 173,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
19:10 Previsão
FORD KA
R$ 173,00
13:55 Saída
02:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 154,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 154,85
Livres29
Convencional
R$ 154,85
Livres36
Convencional
R$ 154,85
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 154,85
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 154,85
Livres36
Convencional
R$ 154,85
13:55 Saída
02:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 387,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 387,05
Livres2
Cabine Cama
R$ 387,05
Livres2
Leito Cama
R$ 387,05
Livres2
LEITO CAMA
R$ 387,05
Livres2
CABINE CAMA
R$ 387,05
Livres2
Cabine Cama
R$ 387,05
17:00 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
01:10 Previsão
FIAT IDEA
R$ 140,00
21:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 291,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO CAMA
R$ 291,86
Livres4
Leito-Cama
R$ 291,86
21:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 154,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 154,86
Livres20
Convencional
R$ 154,86
21:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 354,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 354,39
Livres6
Cabine Cama
R$ 354,39
Livres6
Leito Cama
R$ 354,39
Livres6
LEITO CAMA
R$ 354,39
Livres6
CABINE CAMA
R$ 354,39
Livres6
Cabine Cama
R$ 354,39
21:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 199,99
Livres18
Convencional
R$ 199,99
Livres18
Convencional
R$ 199,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 199,99
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 199,99
Livres18
Convencional
R$ 199,99
21:45 Saída
07:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 218,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 218,11
Livres2
Leito
R$ 218,11
Livres2
Leito
R$ 218,11
Livres2
LEITO
R$ 218,11
Livres2
LEITO
R$ 218,11
22:10 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 154,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 154,84
Livres37
Convencional
R$ 154,84
Livres37
Convencional
R$ 154,84
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 154,84
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 154,84
Livres37
Convencional
R$ 154,84
22:10 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 354,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 354,39
Livres7
Cabine Cama
R$ 354,39
Livres7
Leito Cama
R$ 354,39
Livres7
LEITO CAMA
R$ 354,39
Livres7
CABINE CAMA
R$ 354,39
Livres7
Cabine Cama
R$ 354,39
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Maringá

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Maringá?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Maringá varia entre R$ 154,84* e R$ 387,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Maringá nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Maringá?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Maringá, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Maringá com as viações Brasil Sul e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Maringá?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Maringá?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Maringá é de 636 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Maringá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Maringá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Maringá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Maringá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Maringá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Maringá?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Maringá. Os preços da carona são a partir de R$ 140,00 em 2 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Maringá-PR e boa viagem!