• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

01:00 Saída
03:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 44,00
02:00 Saída
04:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 46,00
02:40 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 62,00
02:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 110,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 110,75
Livres2
Cama
R$ 110,75
Livres2
LEITO CAMA
R$ 110,75
Livres2
CAMA
R$ 110,75
02:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres21
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres19
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres19
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres22
SEMILTO DD
R$ 67,70
05:05 Saída
08:56 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,43
Livres20
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres20
Semi Leito
R$ 39,43
06:10 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
08:10 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 49,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 65,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 55,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 54,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 60,00
06:10 Saída
08:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 41,00
06:30 Saída
09:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 56,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 53,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 50,00
06:35 Saída
10:16 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres17
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
09:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona13
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:30 Saída
11:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 59,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 57,00
08:40 Saída
11:40 Previsão
FIAT MOBI
R$ 40,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 40,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 68,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
-
R$ 56,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
FORD KA +
R$ 44,00
09:20 Saída
12:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 43,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 60,00
09:40 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 57,00
09:40 Saída
12:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
09:40 Saída
12:30 Previsão
FORD KA
R$ 46,00
08:15 Saída
11:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 112,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:15 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXEC. DD
R$ 61,99
Livres30
Executivo - DD
R$ 61,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 61,99
Livres29
EXEC DD
R$ 61,99
Livres32
EXEC DD
R$ 61,99
08:45 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres3
Cabine Cama
R$ 117,70
Livres3
Leito Cama
R$ 117,70
Livres4
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres3
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres3
Cabine Cama
R$ 117,70
08:45 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 53,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 53,65
Livres19
Semileito
R$ 53,65
Livres19
Semi-Leito
R$ 53,65
Livres32
SEMILEITO
R$ 53,65
Livres19
SEMI LEITO
R$ 53,65
Livres23
Semi Leito
R$ 53,65
09:50 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 184,52
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 210,60
Livres1
Leito
R$ 184,52
Livres1
Leito
R$ 184,52
Livres7
Leito
R$ 184,52
Livres1
Leito
R$ 184,52
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres43
LEITO/SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
LEITO/SEMI-LEITO
R$ 50,68
Livres43
SEMI LEITO COM AR/LEITO
R$ 50,68
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 50,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 66,69
Livres12
Semileito - C/ AR
R$ 53,66
Livres4
Semi-Leito
R$ 50,68
Livres37
Semi Leito
R$ 53,66
Livres14
Semi Leito Com Ar
R$ 53,66
Livres14
Semi Leito Com Ar
R$ 53,66
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 57,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 45,00
11:10 Saída
14:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 67,00
11:20 Saída
14:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 65,00
11:50 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 71,00
10:20 Saída
14:11 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 42,99

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres28
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres28
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres28
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres29
SEMILTO DD
R$ 67,70
10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 88,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
Livres7
Leito
R$ 88,70
Livres7
LEITO
R$ 88,70
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres10
Cabine Cama
R$ 117,70
Livres10
Leito Cama
R$ 117,70
Livres10
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres10
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres10
Cabine Cama
R$ 117,70
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 43,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 70,61
Livres21
Leito
R$ 70,61
Livres21
Leito
R$ 70,61
Livres21
LEITO
R$ 43,22
Livres21
LEITO
R$ 70,61
13:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 57,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 56,00
12:40 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 55,00
13:10 Saída
16:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 71,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 67,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 89,75
Livres6
Cama
R$ 89,75
Livres6
LEITO CAMA
R$ 89,75
Livres6
CAMA
R$ 89,75
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres38
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres39
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres39
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres39
SEMILTO DD
R$ 67,70
12:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 65,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres24
Convencional
R$ 65,61
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres25
Convencional
R$ 65,61
13:35 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 100,25
Livres4
Cama
R$ 100,25
Livres4
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres4
CAMA
R$ 100,25
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres41
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres41
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres41
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres41
SEMILTO DD
R$ 67,70
13:55 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres3
Cabine Cama
R$ 117,70
Livres3
Leito Cama
R$ 117,70
Livres3
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres3
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres3
Cabine Cama
R$ 117,70
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 40,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 67,69
Livres38
Semileito
R$ 67,69
Livres38
Semi-Leito
R$ 67,69
Livres44
SEMILEITO
R$ 40,58
Livres38
SEMI LEITO
R$ 67,69
Livres38
Semi Leito
R$ 40,58
15:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 62,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
15:20 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 100,25
Livres5
Cama
R$ 100,25
Livres5
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres5
CAMA
R$ 100,25
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres31
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres31
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres31
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres31
SEMILTO DD
R$ 67,70
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 40,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 40,58
Livres39
Semileito
R$ 40,58
Livres39
Semi-Leito
R$ 40,58
Livres43
SEMILEITO
R$ 40,58
Livres39
SEMI LEITO
R$ 40,58
Livres39
Semi Leito
R$ 40,58
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres6
Cabine Cama
R$ 117,70
Livres6
Leito Cama
R$ 117,70
Livres7
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres6
CABINE CAMA
R$ 117,70
Livres6
Cabine Cama
R$ 117,70
17:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres11
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres11
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 88,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 115,61
Livres6
Cabine Cama
R$ 115,61
Livres6
Leito Cama
R$ 115,61
Livres6
LEITO CAMA
R$ 88,21
Livres5
CABINE CAMA
R$ 115,61
Livres5
Cabine Cama
R$ 115,61
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres45
Semileito
R$ 45,99
Livres45
Semi-Leito
R$ 45,99
Livres46
SEMILEITO
R$ 45,99
Livres45
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres45
Semi Leito
R$ 45,99
19:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 57,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
18:05 Saída
22:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 64,28

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:20 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 48,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 77,36
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 50,45
Livres1
Semi-Leito
R$ 50,68
Livres27
Semi Leito
R$ 48,11
Livres27
Semi Leito
R$ 50,68
19:05 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 65,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres40
Convencional
R$ 65,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 65,61
Livres40
Convencional
R$ 65,61
19:50 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 93,95
Livres5
Leito
R$ 93,95
Livres5
LEITO
R$ 93,95
Livres5
LEITO DD
R$ 93,95
19:50 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 67,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 67,70
Livres40
Semileito - DD
R$ 67,70
Livres40
SEMILEITO
R$ 67,70
Livres40
SEMILTO DD
R$ 67,70
Livres40
SEMILTO DD
R$ 67,70
20:50 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres28
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 51,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 66,34
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 51,82
Livres2
Semi-Leito
R$ 51,82
Livres32
Semi Leito
R$ 51,82
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 51,82
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 51,82
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 93,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 99,75
Livres3
Leito
R$ 98,08
Livres4
Leito
R$ 93,92
23:20 Saída
02:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
02:20 Previsão
FIAT MOBI
R$ 67,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 39,43* e R$ 184,52* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 38 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 42 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!