• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

01:40 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 62,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 62,00
02:30 Saída
05:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 67,00
03:10 Saída
06:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 78,00
02:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 98,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 108,78
Livres4
Cama
R$ 108,78
Livres6
LEITO CAMA
R$ 98,78
Livres4
CAMA
R$ 108,78
02:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMILTO. DD
R$ 93,82
Livres8
Semileito - DD
R$ 93,82
Livres13
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres8
SEMILTO DD
R$ 93,82
Livres11
SEMILTO DD
R$ 72,82
06:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 61,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 43,00
06:20 Saída
09:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 61,00
06:35 Saída
09:51 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 42,34
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres1
Semi-Leito
R$ 42,34
Livres1
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
08:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 61,00
07:20 Saída
10:40 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 66,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 60,00
07:35 Saída
11:26 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres8
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
07:55 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 98,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 98,78
Livres7
Cama
R$ 98,78
Livres7
LEITO CAMA
R$ 98,78
Livres7
CAMA
R$ 98,78
07:55 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMILTO. DD
R$ 72,82
Livres24
Semileito - DD
R$ 72,82
Livres27
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres24
SEMILTO DD
R$ 72,82
Livres27
SEMILTO DD
R$ 72,82
08:45 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 122,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres2
Cabine Cama
R$ 122,82
Livres2
Leito Cama
R$ 122,82
Livres20
LEITO CAMA
R$ 122,82
Livres2
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres2
Cabine Cama
R$ 122,82
08:45 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 63,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 63,05
Livres4
Semileito
R$ 63,05
Livres8
Semi-Leito
R$ 63,05
Livres20
SEMILEITO
R$ 63,05
Livres4
SEMI LEITO
R$ 63,05
Livres8
Semi Leito
R$ 63,05
09:40 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 55,00
09:40 Saída
12:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 49,00
09:50 Saída
12:10 Previsão
FORD KA
R$ 56,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 58,00
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 205,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 254,30
Livres1
Leito
R$ 205,82
Livres8
Leito
R$ 254,30
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 64,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 256,09
Livres8
Semileito - C/ AR
R$ 74,18
Livres10
Semi-Leito
R$ 256,09
Livres9
Semi Leito
R$ 64,85
Livres4
Semi Leito Com Ar
R$ 71,07
Livres3
SEMI LEITO COM AR
R$ 64,85
10:20 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 61,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXECUTIVO
R$ 124,86
Livres41
Executivo
R$ 63,15
Livres41
Executivo
R$ 124,86
Livres41
Executivo
R$ 61,74
Livres41
Executivo
R$ 123,07
Livres1
Executivo
R$ 61,74
10:25 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 72,81
Livres25
Semileito - DD
R$ 72,81
Livres28
SEMILEITO
R$ 72,81
Livres25
SEMILTO DD
R$ 72,81
Livres28
SEMILTO DD
R$ 72,81
10:25 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 95,37
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 95,37
Livres8
Leito
R$ 95,37
Livres8
LEITO
R$ 95,37
Livres8
LEITO DD
R$ 95,37
13:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
14:00 Previsão
-
R$ 67,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
PEUGEOT 407 COUPE
R$ 51,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
-
R$ 45,00
11:20 Saída
15:05 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 71,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 71,97
Livres5
Semi-Leito
R$ 71,97
Livres1
SEMI LEITO COM AR
R$ 60,83
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 77,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 77,81
Livres4
Leito
R$ 84,61
Livres4
Leito
R$ 84,61
Livres20
LEITO
R$ 77,81
Livres16
LEITO
R$ 77,81
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 122,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres10
Cabine Cama
R$ 122,82
Livres10
Leito Cama
R$ 122,82
Livres20
LEITO CAMA
R$ 122,82
Livres10
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres10
Cabine Cama
R$ 122,82
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 98,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 98,78
Livres6
Cama
R$ 98,78
Livres6
LEITO CAMA
R$ 98,78
Livres6
CAMA
R$ 98,78
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 72,82
Livres25
Semileito - DD
R$ 72,82
Livres28
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres25
SEMILTO DD
R$ 72,82
Livres28
SEMILTO DD
R$ 72,82
12:50 Saída
16:15 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 81,61

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 98,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 98,78
Livres8
Cama
R$ 98,78
Livres8
LEITO CAMA
R$ 98,78
Livres8
CAMA
R$ 98,78
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILTO. DD
R$ 72,82
Livres26
Semileito - DD
R$ 72,82
Livres27
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres26
SEMILTO DD
R$ 72,82
Livres26
SEMILTO DD
R$ 72,82
13:55 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 122,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres5
Cabine Cama
R$ 122,82
Livres5
Leito Cama
R$ 122,82
Livres20
LEITO CAMA
R$ 122,82
Livres5
CABINE CAMA
R$ 122,82
Livres5
Cabine Cama
R$ 122,82
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 58,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 58,63
Livres12
Semileito
R$ 58,63
Livres15
Semi-Leito
R$ 58,63
Livres20
SEMILEITO
R$ 58,63
Livres12
SEMI LEITO
R$ 58,63
Livres14
Semi Leito
R$ 58,63
14:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 75,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 50,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 53,00
15:50 Saída
18:50 Previsão
-
R$ 53,00
15:00 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 45,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 45,90
Livres8
Semi-Leito
R$ 45,90
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 45,90
15:20 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 118,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 118,78
Livres2
Cama
R$ 118,78
Livres2
LEITO CAMA
R$ 118,78
Livres2
CAMA
R$ 118,78
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 72,82
Livres11
Semileito - DD
R$ 72,82
Livres11
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres11
SEMILTO DD
R$ 72,82
Livres11
SEMILTO DD
R$ 72,82
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 40,58
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 40,58
Livres26
Semileito
R$ 40,58
Livres28
Semi-Leito
R$ 40,58
Livres20
SEMILEITO
R$ 40,58
Livres26
SEMI LEITO
R$ 40,58
Livres26
Semi Leito
R$ 40,58
16:10 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 120,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 120,61
Livres2
Cabine Cama
R$ 120,61
Livres3
Leito Cama
R$ 120,61
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,61
Livres2
CABINE CAMA
R$ 120,61
Livres3
Cabine Cama
R$ 120,61
16:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
19:10 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 55,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
-
R$ 57,00
17:20 Saída
21:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 120,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 120,61
Livres6
Cabine Cama
R$ 120,61
Livres7
Leito Cama
R$ 120,61
Livres20
LEITO CAMA
R$ 120,61
Livres6
CABINE CAMA
R$ 120,61
Livres7
Cabine Cama
R$ 120,61
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres10
Semileito
R$ 45,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 45,99
Livres20
SEMILEITO
R$ 45,99
Livres10
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres12
Semi Leito
R$ 45,99
18:05 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 63,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 171,87
Livres30
Executivo
R$ 65,26
Livres13
Executivo
R$ 171,87
Livres30
Executivo
R$ 63,15
Livres13
EXECUTIVO
R$ 170,08
Livres1
Executivo
R$ 63,15
20:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:10 Previsão
MERCEDES 400
R$ 65,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 45,00
18:20 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 76,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 76,29
Livres13
Semi-Leito
R$ 76,29
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 58,87
18:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 119,99
Livres7
Convencional
R$ 119,99
Livres5
Convencional
R$ 119,99
Livres5
Convencional
R$ 119,99
Livres7
Convencional
R$ 119,99
19:05 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 70,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 70,61
Livres25
Convencional
R$ 70,61
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 70,61
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 70,61
Livres27
Convencional
R$ 70,61
20:15 Saída
00:13 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 39,43
Livres25
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres18
Semi Leito
R$ 39,43
20:50 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 47,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 47,79
Livres6
Semi-Leito
R$ 47,79
Livres5
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 47,79
21:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 69,99
Livres10
Semileito
R$ 119,99
Livres11
Semi-Leito
R$ 69,99
Livres11
Semi Leito
R$ 69,99
Livres11
Semi Leito
R$ 69,99
21:05 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 59,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 106,12
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 68,37
Livres32
Semi-Leito
R$ 106,12
Livres27
Semi Leito
R$ 59,44
Livres29
SEMI LEITO COM AR
R$ 102,54
Livres9
SEMI LEITO COM AR
R$ 62,42
21:05 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 77,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 98,08
Livres3
Leito
R$ 98,08
Livres29
Leito
R$ 77,30
21:10 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:10 Saída
00:10 Previsão
-
R$ 48,00
22:30 Saída
01:30 Previsão
-
R$ 67,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 118,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 118,78
Livres3
Cama
R$ 118,78
Livres3
LEITO CAMA
R$ 118,78
Livres3
CAMA
R$ 118,78
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 72,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 72,82
Livres33
Semileito - DD
R$ 72,82
Livres35
SEMILEITO
R$ 72,82
Livres33
SEMILTO DD
R$ 72,82
Livres35
SEMILTO DD
R$ 72,82
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 39,43* e R$ 205,82* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 42 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!