• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

01:00 Saída
04:05 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 51,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
04:05 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 51,00
01:10 Saída
04:15 Previsão
Livres2
NISSAN SENTRA
R$ 51,00
02:20 Saída
05:25 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 33,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:20 Saída
05:25 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 50,00
02:23 Saída
05:28 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 50,00
03:00 Saída
06:06 Previsão
Livres3
RENAULT KWID
R$ 33,00
04:50 Saída
07:56 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 34,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:56 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 51,00
05:20 Saída
08:23 Previsão
Livres1
GM CRUZE SEDAN
R$ 34,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:00 Previsão
Livres3
R$ 31,00
06:00 Saída
09:05 Previsão
Livres2
R$ 40,00
06:00 Saída
08:48 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 48,00
07:20 Saída
10:15 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 29,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
10:15 Previsão
Livres3
R$ 50,00
07:30 Saída
10:42 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
07:40 Saída
10:38 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 48,00
07:40 Saída
11:21 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 63,00
07:40 Saída
10:37 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 49,00
07:50 Saída
10:36 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 29,00
07:50 Saída
10:56 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 54,00
08:00 Saída
11:07 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 43,00
08:20 Saída
11:16 Previsão
Assentos Livres24
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
11:16 Previsão
Livres1
R$ 32,00
08:20 Saída
11:14 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 48,00
08:20 Saída
11:22 Previsão
Livres2
FIAT MOBI
R$ 51,00
08:20 Saída
11:22 Previsão
Livres2
R$ 51,00
08:30 Saída
11:31 Previsão
Livres3
RENAULT CLIO
R$ 49,00
08:30 Saída
11:31 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
08:30 Saída
11:25 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 50,00
08:50 Saída
11:47 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 43,00
09:00 Saída
12:03 Previsão
Livres2
RENAULT GRANDTOUR
R$ 49,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 50,00
09:20 Saída
12:19 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 32,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
12:19 Previsão
Livres2
R$ 49,00
09:20 Saída
12:17 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 50,00
10:00 Saída
12:55 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
10:00 Saída
13:06 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 50,00
10:00 Saída
13:06 Previsão
Livres3
R$ 51,00
10:10 Saída
13:04 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
10:20 Saída
13:16 Previsão
Assentos Livres41
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
13:16 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 51,00
10:20 Saída
13:16 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 51,00
10:30 Saída
13:36 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 48,00
10:30 Saída
13:36 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 48,00
10:30 Saída
13:36 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 48,00
10:50 Saída
13:47 Previsão
Livres3
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
10:50 Saída
13:55 Previsão
Livres3
R$ 51,00
10:50 Saída
13:51 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 51,00
10:50 Saída
13:51 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 51,00
10:50 Saída
13:57 Previsão
Livres3
R$ 52,00
10:50 Saída
13:59 Previsão
Livres3
R$ 53,00
10:50 Saída
13:47 Previsão
Livres3
FIAT CRONOS
R$ 50,00
11:00 Saída
14:03 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
11:00 Saída
14:05 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 51,00
11:20 Saída
14:26 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
14:26 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 53,00
11:30 Saída
14:27 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 31,00
11:30 Saída
14:25 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
12:00 Saída
15:06 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
12:00 Saída
15:06 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 50,00
12:30 Saída
15:43 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:43 Previsão
Livres2
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
12:40 Saída
15:38 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
13:00 Saída
16:06 Previsão
Livres1
FIAT MOBI
R$ 30,00
13:00 Saída
16:06 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
13:00 Saída
16:06 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 52,00
14:00 Saída
17:06 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 31,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:06 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 39,00
14:00 Saída
17:06 Previsão
Livres3
FIAT GRANDE PUNTO
R$ 50,00
14:00 Saída
17:06 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 51,00
14:00 Saída
17:06 Previsão
Livres3
R$ 51,00
14:10 Saída
17:15 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
14:10 Saída
17:16 Previsão
Livres3
R$ 51,00
14:20 Saída
17:19 Previsão
Livres1
FORD 100
R$ 31,00
15:20 Saída
18:16 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
18:16 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 53,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 35,00
15:30 Saída
18:37 Previsão
Livres3
FIAT WEEKEND
R$ 52,00
16:10 Saída
19:06 Previsão
Livres2
R$ 47,00
17:20 Saída
20:33 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
20:33 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20S
R$ 50,00
17:20 Saída
20:33 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 52,00
18:00 Saída
21:06 Previsão
Livres2
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
18:00 Saída
21:07 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
18:10 Saída
21:18 Previsão
Livres1
R$ 50,00
18:30 Saída
21:44 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:44 Previsão
Livres3
R$ 50,00
18:35 Saída
21:41 Previsão
Livres3
CITROEN C3
R$ 50,00
19:00 Saída
22:03 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 35,00
19:00 Saída
22:07 Previsão
Livres3
RENAULT MEGANE
R$ 40,00
19:30 Saída
22:37 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 51,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
22:37 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 51,00
20:00 Saída
23:08 Previsão
Livres1
LIFAN X60
R$ 55,00
20:50 Saída
23:41 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 36,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
23:41 Previsão
Livres1
FIAT ARGO
R$ 36,00
21:30 Saída
00:43 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 55,00
21:40 Saída
00:44 Previsão
Livres2
FIAT CRONOS
R$ 50,00
22:00 Saída
00:58 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:58 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00

Olá viajante!

Não encontramos horários de ônibus de Itajaí para Curitiba para esta data.

Confira abaixo os dias da semana com horários disponíveis:

Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 86 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2020

Lollapalooza 2020

O Lollapalooza tem nova data por causa do coronavírus. A 9ª edição do festival em São Paulo acontecerá nos dias 4, 5 e 6 de dezembro de 2020, no Autódromo de Interlagos.

Leia mais