• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
00:40 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
04:00 Previsão
Livres3
R$ 32,00
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
EXEC. DD
R$ 49,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:05 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 31,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT LINEA
R$ 48,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 53,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres45
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 52,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:40 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
13:50 Previsão
Livres2
R$ 50,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 32,00
11:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 47,15
12:10 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
15:20 Previsão
Livres3
HYUNDAI IX35
R$ 50,00
12:50 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,15
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:20 Previsão
Livres3
RENAULT SCENIC
R$ 45,00
15:20 Saída
18:50 Previsão
Livres4
FIAT DOBLO
R$ 57,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 51
18:10 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
21:10 Previsão
Livres4
FORD KA +
R$ 54,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 35,00
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
EXEC. DD
R$ 60,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres35
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,26
20:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 43,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres47
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,23
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 57,00
22:40 Saída
01:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
01:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 32,00
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:50 Saída
03:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
03:00 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

XXXperience Itu 2019

XXXperience Itu 2019

O XXXperience, em Itu, é um dos mais importantes festivais de música eletrônica do Brasil. Saiba mais sobre o evento e encontre seu horário e passagem de ônibus para o festival.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais