• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

02:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 121,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 121,25
Livres1
Cama
R$ 121,25
Livres1
LEITO CAMA
R$ 121,25
Livres1
CAMA
R$ 121,25
02:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMILTO. DD
R$ 65,60
Livres1
Semileito - DD
R$ 65,60
Livres1
SEMILEITO
R$ 65,60
Livres1
SEMILTO DD
R$ 65,60
Livres1
SEMILTO DD
R$ 65,60
04:40 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:20 Previsão
-
R$ 63,00
04:40 Saída
07:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
-
R$ 65,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 56,00
06:20 Saída
09:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 65,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:30 Previsão
HAVAL H6
R$ 54,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
-
R$ 53,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 40,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 61,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
CITROEN C4
R$ 50,00
07:20 Saída
10:00 Previsão
-
R$ 57,00
07:30 Saída
10:10 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 50,00
07:30 Saída
10:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 61,00
08:11 Saída
12:02 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:25 Saída
11:25 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 50,79

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:25 Saída
11:25 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:30 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
11:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 56,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 73,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 50,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 44,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
PEUGEOT 408
R$ 31,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 62,00
09:50 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 60,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 53,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 57,00
08:45 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 52,81
Livres13
Semileito
R$ 52,81
Livres16
Semi-Leito
R$ 52,81
Livres16
SEMILEITO
R$ 52,81
Livres13
SEMI LEITO
R$ 52,81
Livres14
Semi Leito
R$ 52,81
08:45 Saída
12:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:50 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 181,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 206,69
Livres1
Leito
R$ 181,12
Livres7
Leito
R$ 181,12
Livres1
Leito
R$ 181,12
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 52,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 59,84
Livres9
Semi-Leito
R$ 52,82
Livres24
Semi Leito
R$ 52,82
Livres9
Semi Leito Com Ar
R$ 52,82
Livres5
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,82
10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 88,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
Livres7
Leito
R$ 88,70
Livres7
LEITO
R$ 88,70
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres29
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres29
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres29
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres29
SEMILTO DD
R$ 43,55
12:30 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 59,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
-
R$ 68,00
11:00 Saída
13:50 Previsão
FORD KA
R$ 64,00
11:10 Saída
14:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 57,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
-
R$ 55,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
CITROEN C3 PICASSO
R$ 55,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
FORD KA
R$ 66,00
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres12
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres12
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres12
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres13
SEMILTO DD
R$ 43,55
12:20 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 110,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 110,75
Livres5
Cama
R$ 110,75
Livres5
LEITO CAMA
R$ 110,75
Livres5
CAMA
R$ 110,75
14:20 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona12
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 63,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 57,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 59,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 56,00
13:10 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI ACCENT
R$ 63,00
13:30 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 63,00
13:40 Saída
16:50 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 67,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
14:20 Saída
17:10 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 46,00
14:20 Saída
17:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 65,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
-
R$ 65,00
12:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres16
Convencional
R$ 38,22
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres17
Convencional
R$ 38,22
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 100,25
Livres8
Cama
R$ 100,25
Livres8
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres8
CAMA
R$ 100,25
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres25
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres25
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres25
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres27
SEMILTO DD
R$ 43,55
13:55 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres2
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres2
Leito Cama
R$ 93,55
Livres2
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres2
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres2
Cabine Cama
R$ 93,55
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 38,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres33
Convencional
R$ 38,99
Livres36
Convencional
R$ 38,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres36
Convencional
R$ 38,99
15:20 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 65,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 54,00
15:20 Saída
18:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
15:20 Saída
18:30 Previsão
-
R$ 53,00
15:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 52,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
FORD KA
R$ 52,00
16:30 Saída
19:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 58,00
15:00 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres26
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres23
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres23
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres23
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres24
SEMILTO DD
R$ 43,55
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 100,25
Livres7
Cama
R$ 100,25
Livres7
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres7
CAMA
R$ 100,25
15:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres9
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 42,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres13
Convencional
R$ 42,99
Livres9
Convencional
R$ 42,99
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 47,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 47,00
Livres33
Semileito
R$ 47,00
Livres37
Semi-Leito
R$ 47,00
Livres37
SEMILEITO
R$ 47,00
Livres33
SEMI LEITO
R$ 47,00
Livres33
Semi Leito
R$ 47,00
16:10 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres5
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres5
Leito Cama
R$ 93,55
Livres5
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres5
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres5
Cabine Cama
R$ 93,55
17:55 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 88,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 88,21
Livres5
Cabine Cama
R$ 88,21
Livres5
Leito Cama
R$ 88,21
Livres5
LEITO CAMA
R$ 88,21
Livres5
CABINE CAMA
R$ 88,21
Livres5
Cabine Cama
R$ 88,21
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 38,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres39
Convencional
R$ 38,99
Livres42
Convencional
R$ 38,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 38,99
Livres39
Convencional
R$ 38,99
18:00 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 51,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 54,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
LIFAN 620
R$ 43,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 56,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
18:05 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 110,06
Livres1
Executivo
R$ 51,92
Livres37
Executivo
R$ 51,92
Livres1
Executivo
R$ 51,92
Livres1
Executivo
R$ 51,92
19:05 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres29
Convencional
R$ 38,22
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres28
Convencional
R$ 38,22
19:50 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 88,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
Livres7
Leito
R$ 88,70
Livres7
LEITO
R$ 88,70
Livres7
LEITO DD
R$ 88,70
19:50 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres32
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres32
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres32
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres32
SEMILTO DD
R$ 43,55
20:00 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
00:10 Previsão
-
R$ 43,00
20:50 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres29
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres24
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
21:30 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 47,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 77,73
Livres1
Convencional
R$ 47,01
Livres12
Convencional
R$ 47,01
Livres1
Convencional Com AR
R$ 47,01
Livres1
CONVENCIONAL COM AR
R$ 47,01
21:30 Saída
00:45 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 156,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 163,64
Livres6
Leito
R$ 156,38
Livres8
Leito
R$ 156,38
Livres6
Leito
R$ 156,38
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 118,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 118,10
Livres6
Cama
R$ 118,10
Livres6
LEITO CAMA
R$ 118,10
Livres6
CAMA
R$ 118,10
23:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 53,00
23:30 Saída
02:30 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 42,00
22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 54,05
Livres38
Convencional - DD
R$ 54,05
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 54,05
Livres38
CONV DD
R$ 54,05
Livres38
Convencional
R$ 54,05
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 38,22* e R$ 181,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 31,00 em 56 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!