• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
EXEC. DD
R$ 49,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:10 Previsão
Livres4
HYUNDAI ELANTRA
R$ 31,00
05:30 Saída
08:50 Previsão
Livres3
HONDA HR-V
R$ 40,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
Livres2
RENAULT FLUENCE
R$ 52,00
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 40,00
06:10 Saída
09:30 Previsão
Livres1
FIAT STILO
R$ 50,00
06:40 Saída
09:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 35,00
06:05 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 40,00
08:20 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CITROEN C4 PICASSO
R$ 35,00
08:20 Saída
11:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 53,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres1
FIAT Argo
R$ 40,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
09:20 Saída
12:00 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 38,00
09:30 Saída
12:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Cobalt
R$ 36,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 50,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres35
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
12:00 Saída
15:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 33,00
11:50 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,54
12:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,15
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 40,00
14:10 Saída
17:30 Previsão
Livres3
TOYOTA Etios
R$ 45,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres31
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres2
PEUGEOT 3008
R$ 31,00
15:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
R$ 35,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 45,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:45 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
20:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Prisma
R$ 51,00
16:40 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 50,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Livres1
NISSAN Versa
R$ 45,00
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 47,15
18:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres49
Catarinense
EXEC. DD
R$ 60,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres46
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,23
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 94,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 30 horários diários.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Os valores das passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba variam entre R$ 44,99* e R$ 94,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 31,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais