• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

01:50 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:50 Saída
04:50 Previsão
-
R$ 67,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
-
R$ 56,00
05:00 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 51,00
05:30 Saída
08:30 Previsão
HONDA CR-V
R$ 53,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 53,00
06:20 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 70,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 59,00
06:35 Saída
09:35 Previsão
JAC J6
R$ 56,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
-
R$ 65,00
06:35 Saída
10:16 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres36
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres28
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
07:55 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONV. DD
R$ 37,83
Livres29
Convencional - DD
R$ 37,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 37,99
Livres29
CONV DD
R$ 37,99
Livres29
Convencional
R$ 37,99
07:55 Saída
11:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 112,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:20 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
08:30 Saída
11:20 Previsão
CITROEN C3
R$ 52,00
08:30 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 57,00
08:30 Saída
11:30 Previsão
MERCEDES-BENZ C 180
R$ 62,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 43,00
09:20 Saída
12:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
09:40 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 55,00
08:05 Saída
11:46 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres19
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres3
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
08:45 Saída
12:55 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 87,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 87,98
Livres1
Leito Cama
R$ 87,98
Livres1
LEITO CAMA
R$ 87,98
Livres1
CABINE CAMA
R$ 87,98
Livres1
Cabine Cama
R$ 87,98
08:45 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 52,81
Livres19
Semileito
R$ 52,81
Livres31
Semi-Leito
R$ 52,81
Livres20
SEMILEITO
R$ 52,81
Livres21
SEMI LEITO
R$ 52,81
Livres21
Semi Leito
R$ 52,81
09:50 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 181,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 210,85
Livres1
Leito
R$ 184,74
Livres1
Leito
R$ 181,12
Livres8
Leito
R$ 181,12
Livres1
Leito
R$ 184,74
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres30
LEITO/SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 52,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
LEITO/SEMI-LEITO
R$ 52,82
Livres30
SEMI LEITO COM AR/LEITO
R$ 52,82
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 52,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 62,00
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 54,66
Livres35
Semi-Leito
R$ 52,82
Livres26
Semi Leito
R$ 52,82
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 54,66
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 54,66
10:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 50,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 57,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 60,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 68,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 70,00
11:10 Saída
14:20 Previsão
KIA CARENS
R$ 65,00
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres9
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres9
Leito Cama
R$ 93,55
Livres9
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres9
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres9
Cabine Cama
R$ 93,55
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 42,99
Livres16
Leito
R$ 42,99
Livres19
Leito
R$ 42,99
Livres16
LEITO
R$ 42,99
Livres16
LEITO
R$ 42,99
12:20 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 100,25
Livres5
Cama
R$ 100,25
Livres5
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres5
CAMA
R$ 100,25
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres28
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres28
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres28
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres28
SEMILTO DD
R$ 43,55
13:30 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 62,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 57,00
13:30 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 40,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT GRAND RAID
R$ 41,00
13:40 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN TAOS
R$ 63,00
13:40 Saída
16:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 70,00
14:00 Saída
16:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 52,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 48,00
12:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres23
Convencional
R$ 38,22
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres23
Convencional
R$ 38,22
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 89,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 89,75
Livres6
Cama
R$ 89,75
Livres6
LEITO CAMA
R$ 89,75
Livres6
CAMA
R$ 89,75
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres33
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres33
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILTO DD
R$ 43,55
13:55 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres4
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres4
Leito Cama
R$ 93,55
Livres4
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres4
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres4
Cabine Cama
R$ 93,55
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 41,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 41,67
Livres30
Semileito
R$ 41,67
Livres34
Semi-Leito
R$ 41,74
Livres30
SEMILEITO
R$ 41,68
Livres30
SEMI LEITO
R$ 41,69
Livres30
Semi Leito
R$ 41,69
14:40 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 65,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
-
R$ 66,00
15:00 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres28
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres21
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
15:20 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 100,25
Livres4
Cama
R$ 100,25
Livres4
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres4
CAMA
R$ 100,25
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres27
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres27
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres27
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres28
SEMILTO DD
R$ 43,55
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 50,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 50,99
Livres39
Semileito
R$ 50,99
Livres45
Semi-Leito
R$ 50,99
Livres39
SEMILEITO
R$ 50,99
Livres41
SEMI LEITO
R$ 50,99
Livres40
Semi Leito
R$ 50,99
16:10 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres3
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres3
Leito Cama
R$ 93,55
Livres3
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres3
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres3
Cabine Cama
R$ 93,55
18:10 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 50,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
MERCEDES 400
R$ 65,00
17:50 Saída
21:00 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 71,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 40,00
18:00 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
18:10 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 38,00
18:50 Saída
21:40 Previsão
-
R$ 71,00
17:20 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres28
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres18
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 88,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 88,21
Livres6
Cabine Cama
R$ 88,21
Livres8
Leito Cama
R$ 88,21
Livres6
LEITO CAMA
R$ 88,21
Livres7
CABINE CAMA
R$ 88,21
Livres7
Cabine Cama
R$ 88,21
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres42
Semileito
R$ 45,99
Livres44
Semi-Leito
R$ 45,99
Livres42
SEMILEITO
R$ 45,99
Livres42
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres42
Semi Leito
R$ 45,99
18:05 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 110,06
Livres2
Executivo
R$ 57,82
Livres22
Executivo
R$ 51,92
Livres2
Executivo
R$ 57,82
18:20 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 45,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 60,13
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 47,23
Livres19
Semi-Leito
R$ 45,07
Livres19
Semi Leito
R$ 45,07
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 47,23
19:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
-
R$ 59,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 55,00
19:50 Saída
22:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 35,00
20:30 Saída
23:40 Previsão
-
R$ 48,00
20:50 Saída
23:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 63,00
19:05 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres39
Convencional
R$ 38,22
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres39
Convencional
R$ 38,22
19:50 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 104,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 104,45
Livres1
Leito
R$ 104,45
Livres1
LEITO
R$ 104,45
Livres1
LEITO DD
R$ 104,45
19:50 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres32
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres32
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres32
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILTO DD
R$ 43,55
20:50 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres27
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres16
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 51,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 67,22
Livres11
Semileito - C/ AR
R$ 54,92
Livres1
Semi-Leito
R$ 51,00
Livres31
Semi Leito
R$ 51,00
Livres11
SEMI LEITO COM AR
R$ 54,92
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 92,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 97,99
Livres2
Leito
R$ 92,28
Livres2
Leito
R$ 92,28
Livres6
Leito
R$ 92,28
Livres2
Leito
R$ 92,28
21:50 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
00:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 46,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 37,83* e R$ 181,12* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 34 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 48 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!