• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
CAMA
R$ 114,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
05:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres44
Catarinense
EXEC. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 40,00
04:50 Saída
07:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 33,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:40 Previsão
Livres2
R$ 39,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 35,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 35,00
06:05 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres27
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres2
KIA SORENTO
R$ 33,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:09 Saída
11:09 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:09 Saída
11:09 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 36,00
08:20 Saída
11:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 51,00
08:20 Saída
11:20 Previsão
Livres4
FIAT ARGO
R$ 51,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 45,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres4
R$ 50,00
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:10 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
12:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET S-10
R$ 42,00
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
10:00 Saída
13:50 Previsão
Livres3
NISSAN MARCH
R$ 53,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:55 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,5
12:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,15
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
ÚLTIMOS5
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 55,00
14:30 Saída
17:10 Previsão
Livres3
HONDA FIT
R$ 35,00
14:40 Saída
17:50 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 33,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 49,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:10 Saída
18:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:20 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 50,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 40,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 55,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
17:10 Saída
20:20 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
17:50 Saída
20:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres18
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 67,38
19:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 35,00
19:20 Saída
22:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 42,00
19:20 Saída
22:20 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 44,00
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres52
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:45 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres11
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
20:20 Saída
23:20 Previsão
Livres4
FIAT SIENA
R$ 54,00
20:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres32
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 39,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,53
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
02:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
02:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 43,00
23:20 Saída
02:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN PASSAT
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 33 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 39,99* e R$ 114,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 32 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais