• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,58
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,97
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
EXEC. DD
R$ 47,84
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres13
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,24
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres4
TOYOTA HI LUX
R$ 45,00
08:05 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 48,58
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:05 Saída
11:25 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 81,97
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:31 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 25,75
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 52,66
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,97
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:15 Saída
14:55 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 54,47
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:40 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
09:50 Previsão
Livres4
MERCEDES-BENZ SPRINTER
R$ 989,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres2
AUDI Q5
R$ 45,00
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,20
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,19
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,25
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:20 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
14:10 Saída
17:10 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 45,00
14:20 Saída
17:21 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:20 Saída
18:36 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,69
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,20
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:05 Saída
19:30 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,19
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
20:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
20:10 Previsão
Livres2
HONDA CR-V
R$ 31,00
16:55 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,48
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,63
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
R$ 44,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
18:10 Saída
21:11 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres20
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,48
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:35 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres33
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,48
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:05 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,03
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:05 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS2
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 66,95
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:35 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 66,36
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres25
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,25
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 40,00
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres2
R$ 46,00
20:20 Saída
23:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 3008
R$ 48,00
20:14 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres34
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:15 Saída
23:31 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 25,75
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:35 Saída
23:48 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 54,47
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres43
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 61,91
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Gol
R$ 35,00
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
21:00 Saída
00:00 Previsão
Livres2
NISSAN Frontier
R$ 43,00
21:20 Saída
00:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI i30
R$ 40,00
21:30 Saída
00:50 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 40,00
21:30 Saída
00:50 Previsão
Livres4
MITSUBISHI Pajero Sport
R$ 57,00
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,20
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 69,67
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,20
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
01:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 101,19
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:44 Previsão
Assentos livres40
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 66,36
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:45 Saída
01:50 Previsão
Assentos livres44
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 66,36
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONV. DD
R$ 52,28
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 100,59
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
02:20 Previsão
Livres3
R$ 46,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

VillaMix Beto Carrero 2018

VillaMix Beto Carrero 2018

No dia 28 de dezembro, o VillaMix desembarca no parque temático Beto Carrero, em Penha-SC. Confira as mega-atrações e saiba como curtir essa festa com o BuscaOnibus!

Leia mais
Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

Réveillon Show de Balneário Camboriú 2019

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central.

Leia mais
Réveillon Copacabana 2019

Réveillon Copacabana 2019

O Réveillon no Rio de Janeiro reúne milhões de pessoas nas areias de Copacabana para curtir a espetacular queima de fogos e shows de vários artistas. Encontre sua passagem de ônibus e embarque conosco!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2018

Natal Luz - Gramado 2018

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 25 de outubro a 13 de janeiro de 2019 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais
Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais