• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

03:00 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:40 Saída
05:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
03:00 Saída
05:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 43,00
02:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 100,25
Livres6
Cama
R$ 100,25
Livres6
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres6
CAMA
R$ 100,25
02:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres22
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres22
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres22
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres22
SEMILTO DD
R$ 43,55
05:20 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 41,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 41,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 72,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
-
R$ 57,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 60,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 54,00
07:55 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres41
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres41
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres41
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres42
SEMILTO DD
R$ 43,55
07:55 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 100,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 100,25
Livres8
Cama
R$ 100,25
Livres8
LEITO CAMA
R$ 100,25
Livres8
CAMA
R$ 100,25
08:00 Saída
11:41 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 42,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres29
Convencional
R$ 42,99
Livres29
Convencional
R$ 42,99
08:45 Saída
12:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:45 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 52,81
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 52,81
Livres18
Convencional
R$ 52,81
Livres19
Convencional
R$ 52,81
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 52,81
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 52,81
Livres20
Convencional
R$ 52,81
09:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 60,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
-
R$ 78,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 55,00
09:40 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 52,00
09:40 Saída
12:30 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 52,00
09:50 Saída
13:30 Previsão
-
R$ 84,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 65,00
10:10 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 60,00
09:50 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 172,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 206,69
Livres2
Leito
R$ 181,12
Livres2
Leito
R$ 181,12
Livres7
Leito
R$ 172,07
Livres2
Leito
R$ 181,12
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 52,82
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 59,84
Livres9
Semileito - C/ AR
R$ 52,82
Livres35
Semi-Leito
R$ 52,82
Livres30
Semi Leito
R$ 52,82
Livres9
Semi Leito Com Ar
R$ 52,82
Livres9
SEMI LEITO COM AR
R$ 52,82
10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres30
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres31
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres30
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILTO DD
R$ 43,55
10:25 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 88,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 88,70
Livres8
Leito
R$ 88,70
Livres8
LEITO
R$ 88,70
Livres8
LEITO DD
R$ 88,70
10:45 Saída
14:01 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 45,90
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres9
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres9
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
11:00 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 53,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
KIA SORENTO
R$ 57,00
12:40 Saída
15:30 Previsão
HYUNDAI IONIQ
R$ 62,00
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres7
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres7
Leito Cama
R$ 93,55
Livres7
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres7
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres7
Cabine Cama
R$ 93,55
11:55 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 43,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 43,22
Livres19
Leito
R$ 43,22
Livres19
Leito
R$ 43,22
Livres19
LEITO
R$ 43,22
Livres19
LEITO
R$ 43,22
12:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres19
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres20
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres20
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres18
SEMILTO DD
R$ 43,55
12:20 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 121,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 121,25
Livres2
Cama
R$ 121,25
Livres2
LEITO CAMA
R$ 121,25
Livres2
CAMA
R$ 121,25
12:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres20
Convencional
R$ 38,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres23
Convencional
R$ 38,22
14:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
16:30 Previsão
-
R$ 64,00
13:30 Saída
16:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 55,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
-
R$ 55,00
14:10 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 50,00
14:30 Saída
17:50 Previsão
JAC T40
R$ 62,00
13:35 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres18
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres15
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres18
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres24
SEMILTO DD
R$ 43,55
13:35 Saída
16:45 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 110,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 110,75
Livres5
Cama
R$ 110,75
Livres5
LEITO CAMA
R$ 110,75
Livres5
CAMA
R$ 110,75
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 40,73
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 40,73
Livres29
Semileito
R$ 40,73
Livres33
Semi-Leito
R$ 40,74
Livres33
SEMILEITO
R$ 40,74
Livres29
SEMI LEITO
R$ 40,73
Livres29
Semi Leito
R$ 40,74
13:55 Saída
17:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres5
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres6
Leito Cama
R$ 93,55
Livres6
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres5
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres5
Cabine Cama
R$ 93,55
15:00 Saída
18:16 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 42,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 42,99
Livres23
Semi-Leito
R$ 42,99
Livres21
Semi Leito
R$ 42,99
15:20 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMILTO. DD
R$ 65,60
Livres10
Semileito - DD
R$ 65,60
Livres10
SEMILEITO
R$ 65,60
Livres10
SEMILTO DD
R$ 65,60
Livres12
SEMILTO DD
R$ 43,55
15:20 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 121,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 121,25
Livres2
Cama
R$ 121,25
Livres2
LEITO CAMA
R$ 121,25
Livres2
CAMA
R$ 121,25
17:50 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 58,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 53,00
16:20 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 57,00
16:40 Saída
19:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 67,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 65,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 53,00
17:00 Saída
20:20 Previsão
-
R$ 60,00
17:50 Saída
20:40 Previsão
HYUNDAI I20
R$ 36,00
17:50 Saída
20:50 Previsão
-
R$ 48,00
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 49,53
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 49,53
Livres24
Semileito
R$ 49,53
Livres26
Semi-Leito
R$ 49,53
Livres26
SEMILEITO
R$ 49,53
Livres24
SEMI LEITO
R$ 49,53
Livres24
Semi Leito
R$ 49,53
16:10 Saída
19:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 115,60

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres30
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres30
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres30
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres31
SEMILTO DD
R$ 43,55
16:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 93,95
Livres6
Leito
R$ 93,95
Livres6
LEITO
R$ 93,95
Livres6
LEITO DD
R$ 93,95
17:20 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres5
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres5
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
17:55 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 93,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres2
Cabine Cama
R$ 93,55
Livres2
Leito Cama
R$ 93,55
Livres2
LEITO CAMA
R$ 93,55
Livres2
CABINE CAMA
R$ 93,55
Livres2
Cabine Cama
R$ 93,55
17:55 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 45,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres20
Semileito
R$ 45,99
Livres24
Semi-Leito
R$ 45,99
Livres24
SEMILEITO
R$ 45,99
Livres20
SEMI LEITO
R$ 45,99
Livres22
Semi Leito
R$ 45,99
18:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 52,00
19:00 Saída
22:10 Previsão
FORD KA
R$ 56,00
19:10 Saída
22:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 67,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
-
R$ 57,00
18:05 Saída
22:25 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 51,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 110,06
Livres2
Executivo
R$ 57,82
Livres19
Executivo
R$ 51,92
Livres1
Executivo
R$ 86,39
18:11 Saída
20:41 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 93,95
Livres4
Leito
R$ 93,95
Livres4
LEITO
R$ 93,95
Livres4
LEITO DD
R$ 93,95
18:11 Saída
20:41 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres35
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres35
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres35
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres35
SEMILTO DD
R$ 43,55
18:20 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 45,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 60,13
Livres2
Semi-Leito
R$ 45,07
Livres2
Semi Leito
R$ 45,07
18:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres31
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres31
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres33
SEMILTO DD
R$ 43,55
18:45 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 88,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 88,70
Livres8
Leito
R$ 88,70
Livres8
LEITO
R$ 88,70
Livres8
LEITO DD
R$ 88,70
19:05 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 38,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres17
Convencional
R$ 38,22
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 38,22
Livres21
Convencional
R$ 38,22
19:50 Saída
23:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 79,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:50 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMILTO. DD
R$ 65,60
Livres2
Semileito - DD
R$ 65,60
Livres2
SEMILEITO
R$ 65,60
Livres2
SEMILTO DD
R$ 65,60
Livres2
SEMILTO DD
R$ 65,60
20:10 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:40 Previsão
-
R$ 45,00
20:10 Saída
23:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
21:50 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 61,00
20:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 69,99
Livres14
Convencional
R$ 69,99
Livres14
Convencional
R$ 69,99
Livres14
Convencional
R$ 69,99
20:50 Saída
00:41 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 39,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SPACE INDIVIDUAL SEMI-LEITO
R$ 42,34
Livres?
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
Livres8
Semi-Leito
R$ 39,43
Livres8
SPACE SEMI-LEITO
R$ 39,43
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 49,54
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMI-LEITO
R$ 65,24
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 51,00
Livres2
Semi-Leito
R$ 51,00
Livres26
Semi Leito
R$ 49,54
Livres2
Semi Leito Com Ar
R$ 51,00
Livres2
SEMI LEITO COM AR
R$ 51,00
21:05 Saída
00:45 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 92,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 97,99
Livres3
Leito
R$ 96,36
Livres4
Leito
R$ 92,28
21:15 Saída
01:05 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 31,03

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
01:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 95,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 43,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILTO. DD
R$ 43,55
Livres22
Semileito - DD
R$ 43,55
Livres22
SEMILEITO
R$ 43,55
Livres22
SEMILTO DD
R$ 43,55
Livres22
SEMILTO DD
R$ 43,55
22:20 Saída
01:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
01:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 64,00
22:20 Saída
01:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 36,00
Filtrar:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 31,03* e R$ 172,07* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Curitiba nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 47 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Catarinense, Eucatur, Expresso Adamantina e Expresso Nordeste.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Curitiba?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 43 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!