• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
EXEC. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:20 Saída
07:20 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 31,00
04:20 Saída
07:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 44,00
06:05 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:20 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:20 Saída
09:30 Previsão
Livres3
PEUGEOT 408
R$ 40,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 31,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 33,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 35,00
07:05 Saída
10:05 Previsão
Livres2
PEUGEOT 408
R$ 40,00
07:50 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
10:40 Previsão
Livres2
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 35,00
07:50 Saída
11:00 Previsão
Livres4
RENAULT CLIO
R$ 52,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
Livres3
R$ 50,00
08:20 Saída
11:30 Previsão
Livres1
R$ 40,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
FIAT Argo
R$ 55,00
09:10 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT DUSTER
R$ 32,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres42
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:20 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
13:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
10:25 Saída
15:25 Previsão
Livres3
AUDI A3
R$ 44,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
R$ 40,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONV. DD
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:20 Previsão
Livres2
MITSUBISHI Pajero Dakar
R$ 40,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
Livres2
RENAULT Sandero Stepway
R$ 50,00
11:40 Saída
14:50 Previsão
Livres3
HYUNDAI AZERA
R$ 40,00
11:50 Saída
15:35 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
CONVENCIONAL COM W/C
R$ 47,15
12:35 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres21
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,15
13:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 50,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 50,00
13:50 Saída
17:10 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 49,00
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres38
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:10 Saída
17:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Virtus
R$ 53,00
14:20 Saída
17:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 31,00
14:30 Saída
17:40 Previsão
Livres2
JAC J3 Turin
R$ 40,00
14:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres33
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:30 Previsão
Livres4
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 40,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:45 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:50 Previsão
Livres1
SUBARU LEGACY
R$ 35,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 30,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 45,00
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 53,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
22:05 Previsão
ÚLTIMOS2
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 51
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres48
Catarinense
EXEC. DD
R$ 64,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres15
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
23:10 Previsão
Livres2
NISSAN March
R$ 47,00
20:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 46,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 44,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 75,3
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres25
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 48,23
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 68,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
00:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:50 Previsão
Livres1
CITROEN C4
R$ 57,00
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 99,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:10 Saída
02:30 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 45,00
23:30 Saída
03:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 34,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 20 horários diários.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Os valores das passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba variam entre R$ 44,99* e R$ 99,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais