• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

04:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
04:00 Saída
08:20 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 69,00
04:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 40,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
Livres2
R$ 45,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
TOYOTA PRIUS
R$ 45,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
RENAULT CAPTUR
R$ 30,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 47,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
R$ 50,00
07:10 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 47,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
HUNDAI IONIQ
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 49,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207
R$ 45,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 50,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres3
RENAULT SANDERO
R$ 51,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 54,00
09:10 Saída
12:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 46,00
09:10 Saída
12:30 Previsão
Livres1
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
09:06 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres29
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:55 Saída
13:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Eucatur
LEITO
R$ 102,64
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:55 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres24
Eucatur
SEMI
R$ 45,26
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 47,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 50,00
10:10 Saída
13:20 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
10:20 Saída
13:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
10:20 Saída
13:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
10:40 Saída
13:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 47,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 51,00
10:50 Saída
13:50 Previsão
Livres1
R$ 52,00
10:20 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres38
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,30
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
EXEC. DD
R$ 52,55
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 62,05
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
R$ 50,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres3
R$ 50,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 55,00
11:05 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
Livres4
FORD RANGER
R$ 46,00
12:00 Saída
15:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 47,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET CRUZE
R$ 51,00
13:10 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
16:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 48,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 35,00
14:10 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 54,00
14:15 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres20
BlaBlaCar
R$ 48,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
18:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
14:50 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 50,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
JEEP RENEGADE
R$ 48,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
15:20 Saída
18:20 Previsão
Livres3
PEUGEOT 208
R$ 53,00
15:30 Saída
18:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 49,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 50,00
15:05 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres12
Catarinense
EXEC. DD
R$ 52,55
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:05 Saída
18:00 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 62,05
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CELTA
R$ 50,00
16:10 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres17
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:15 Saída
19:31 Previsão
Assentos livres18
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FORD RANGER
R$ 35,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
R$ 50,00
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 55,00
17:40 Saída
20:56 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 48,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres23
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 65,56
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
22:20 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 76,14
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:20 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres14
Eucatur
SEMI
R$ 64,56
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 50,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
18:40 Saída
21:50 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 50,00
20:10 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
23:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
20:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres34
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 50,30
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:54 Saída
23:49 Previsão
ÚLTIMOS4
Eucatur
LEITO
R$ 102,64
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:54 Saída
23:49 Previsão
Assentos livres31
Eucatur
SEMI
R$ 45,26
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
00:16 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
EXEC. DD
R$ 42,55
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:10 Saída
00:16 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMILTO. DD
R$ 62,05
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:20 Saída
00:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
00:00 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 49,00
22:00 Saída
06:10 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 40,00
21:55 Saída
01:11 Previsão
Assentos livres22
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres?
Eucatur
LEITO
R$ 119,44
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:15 Saída
01:40 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
SEMI
R$ 45,13
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:30 Saída
01:30 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 53,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
01:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20S
R$ 53,00
22:45 Saída
02:15 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 41,76
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 27 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Catarinense, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 41,76* e R$ 119,44* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 54 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!