• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

00:20 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:20 Saída
03:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
00:50 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
00:50 Saída
04:00 Previsão
ÚLTIMOS1
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
01:45 Saída
05:01 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:50 Saída
06:00 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
06:00 Previsão
Livres1
R$ 33,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres23
Catarinense
EXEC. DD
R$ 58,90
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:00 Saída
07:20 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
04:30 Saída
07:46 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 206
R$ 45,00
06:10 Saída
09:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
06:05 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres14
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,83
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
10:36 Previsão
Assentos livres42
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
08:01 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres10
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,25
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres21
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:20 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres1
FIAT PALIO
R$ 35,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres2
R$ 40,00
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 55,00
09:20 Saída
12:40 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
09:20 Saída
12:30 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 45,00
09:30 Saída
12:40 Previsão
Livres2
GM Onix
R$ 53,00
09:50 Saída
13:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 53,00
09:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres20
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,42
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
12:31 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:31 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres31
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 66,75
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:31 Saída
13:01 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:50 Previsão
Livres1
PEUGEOT 208
R$ 40,00
10:10 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 55,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres24
Catarinense
CONV. DD
R$ 52,28
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:10 Saída
14:26 Previsão
Assentos livres43
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:50 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 47,24
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres27
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 46,93
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:05 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,25
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:20 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres32
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 45,00
15:35 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
19:20 Previsão
Livres4
TOYOTA Etios
R$ 40,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
20:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 38,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
18:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FIAT Grand Siena
R$ 47,00
17:40 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 54,07
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres37
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,63
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:55 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres11
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 46,93
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:05 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres46
Catarinense
EXEC. DD
R$ 63,03
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres16
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:41 Saída
23:55 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 52,25
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:55 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres45
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres37
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 46,93
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 3008
R$ 39,00
20:20 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres41
Expresso Nordeste
Semi-Leito
R$ 34,42
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:40 Saída
23:46 Previsão
Assentos livres35
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 51,65
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres47
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 46,93
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres39
Catarinense
SEMI LTO.DD
R$ 67,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:15 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 52,28
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres9
Catarinense
LEITO DD
R$ 91,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Virada Cultural Paulista 2019

Virada Cultural Paulista 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para São Paulo e curta a Virada Cultural que acontece entre os dias 18 e 19 de maio. O evento conta com quase mil atrações artísticas e culturais. Embarque com o BuscaOnibus.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais