• Horários e Passagens
  • Itajaí para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Barra Velha

Itajaí  >  Barra Velha

01:30 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
02:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 13,00
01:50 Saída
02:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 16,00
06:30 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
05:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 10,00
05:40 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 11,00
06:20 Saída
06:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 9,00
06:30 Saída
06:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 11,00
06:30 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 9,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 12,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 15,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 7,00
07:30 Saída
08:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 18,00
07:30 Saída
08:00 Previsão
-
R$ 12,00
08:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 15,00
08:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 9,00
08:20 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 12,00
08:45 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 26,01
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 26,01
Livres34
Convencional
R$ 26,56
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,01
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,01
09:05 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres14
Convencional
R$ 24,82
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 24,82
09:20 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 10,00
09:20 Saída
09:50 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 8,00
10:50 Saída
11:30 Previsão
-
R$ 10,00
11:20 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres34
Convencional
R$ 24,82
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 24,82
12:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 11,00
12:00 Saída
12:30 Previsão
-
R$ 11,00
12:10 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 19,00
13:50 Saída
14:20 Previsão
-
R$ 13,00
13:50 Saída
14:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 14,00
12:25 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres42
Convencional
R$ 24,82
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 24,82
13:55 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 26,46
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 26,46
Livres30
Convencional
R$ 27,01
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,46
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,46
15:20 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres36
Convencional
R$ 24,82
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 24,82
16:10 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
16:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 13,00
16:10 Saída
16:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 10,00
16:50 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres39
Convencional
R$ 24,82
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 24,82
18:30 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 22,96
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,96
Livres31
Convencional
R$ 22,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,96
Livres33
Conventional
R$ 22,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,96
19:20 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:40 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 12,00
19:20 Saída
20:00 Previsão
-
R$ 11,00
19:30 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres41
Convencional
R$ 24,82
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 24,82
20:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 21,06
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMIDIRETO
R$ 21,06
Livres43
Convencional
R$ 21,06
Livres43
SEMI-DIRETO
R$ 21,06
20:15 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
OUTRO
Catarinense
a partir de
R$ 21,06
Barra Velha

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:40 Saída
21:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
21:10 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
21:00 Saída
21:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 13,00
21:20 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 26,46
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 26,46
Livres26
Convencional
R$ 27,01
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,46
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 26,46
21:25 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres45
Convencional
R$ 24,82
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 24,82
21:25 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 22,96
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 22,96
Livres39
Convencional
R$ 22,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,96
Livres40
Conventional
R$ 22,96
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 22,96
22:01 Saída
22:51 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 24,82
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres41
Convencional
R$ 24,82
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 24,82
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 24,82

Empresas de Ônibus de Itajaí para Barra Velha

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha varia entre R$ 21,06* e R$ 26,46* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Itajaí para Barra Velha nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Barra Velha com as viações Catarinense, Santo Anjo e Reunidas.

De qual rodoviária de Itajaí sai o ônibus para Barra Velha?

O embarque no ônibus em Itajaí ocorre na Rodoviária de Itajaí.

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha é de 40 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 29 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Barra Velha-SC e boa viagem!