• Horários e Passagens
  • Itajaí para Barra Velha
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Barra Velha

Itajaí  >  Barra Velha

05:50 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
06:20 Previsão
None
R$ 11,00
05:50 Saída
06:20 Previsão
None
R$ 11,00
06:20 Saída
06:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 11,00
07:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 11,00
07:05 Saída
07:45 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,24
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 19,24
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 19,24
08:00 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 9,00
08:45 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 20,29
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 20,29
Livres26
Convencional
R$ 20,29
Livres26
Convencional
R$ 20,84
Livres26
COMUM
R$ 20,84
Livres26
Convencional
R$ 20,29
Livres?
Comum
R$ 20,29
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 20,84
08:50 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres27
Convencional
R$ 19,30
Livres26
Convencional
R$ 19,30
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 19,30
09:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
09:30 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 11,00
10:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 13,00
10:40 Saída
11:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 14,00
10:40 Saída
11:20 Previsão
FIAT LINEA
R$ 12,00
11:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 10,00
11:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 11,00
11:20 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres38
Convencional
R$ 19,30
Livres38
Convencional
R$ 19,30
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,30
12:20 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres38
Convencional
R$ 19,30
Livres38
Convencional
R$ 19,30
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 19,30
14:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 10,00
15:20 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres34
Convencional
R$ 19,30
Livres34
Convencional
R$ 19,30
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 19,30
16:30 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
17:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 9,00
17:00 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 10,00
17:00 Saída
17:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 10,00
17:20 Saída
17:50 Previsão
None
R$ 11,00
16:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres22
Convencional
R$ 19,30
Livres22
Convencional
R$ 19,30
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 19,30
17:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
18:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 13,00
17:40 Saída
18:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 13,00
17:50 Saída
18:20 Previsão
None
R$ 11,00
17:50 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 11,00
18:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 7,00
18:10 Saída
18:40 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 10,00
18:20 Saída
18:50 Previsão
FORD KA
R$ 11,00
18:20 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 19,40
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 19,40
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 19,40
19:15 Saída
20:05 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres33
Convencional
R$ 19,30
Livres33
Convencional
R$ 19,30
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 19,30
19:30 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 14,00
19:59 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito - Direto
R$ 19,30
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 19,30
19:59 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMIDIRETO
R$ 19,30
Livres32
Convencional
R$ 19,30
Livres35
SEMIDIRETO
R$ 19,30
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 19,30
21:20 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
22:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 10,00
21:40 Saída
22:10 Previsão
CITROEN DS4
R$ 11,00
21:50 Saída
22:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 11,00
21:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres28
Convencional
R$ 19,30
Livres28
Convencional
R$ 19,30
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 19,30
22:01 Saída
22:51 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 19,30
Itajaí
Barra Velha
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres43
Convencional
R$ 19,30
Livres43
Convencional
R$ 19,30
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 19,30
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 19,30

Empresas de Ônibus de Itajaí para Barra Velha

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Barra Velha com as viações Santo Anjo, Reunidas, Buser e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha varia entre R$ 19,24* e R$ 20,29* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha é de 40 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Barra Velha, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Barra Velha?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Barra Velha. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Barra Velha-SC e boa viagem!