• Horários e Passagens
  • Imbituba para Tubarão
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Tubarão

Imbituba  >  Tubarão

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santo Anjo
06:25 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 14,00
06:50 Saída
08:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 9,00
06:50 Saída
07:40 Previsão
Livres3
R$ 14,00
07:20 Saída
08:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
08:40 Saída
09:55 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
09:10 Saída
09:50 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 11,00
09:30 Saída
10:10 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 10,00
10:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:40 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 13,00
10:20 Saída
11:00 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 13,00
12:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
13:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Spin
R$ 8,00
12:30 Saída
13:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 14,00
13:00 Saída
13:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres12
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:45 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres6
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:40 Saída
15:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:40 Saída
15:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 10,00
16:20 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres18
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:40 Previsão
Livres3
R$ 12,00
19:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 13,00
20:40 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 10,00
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres4
R$ 14,00
21:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
22:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 10,00
23:59 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 23,83
Imbituba
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Imbituba para Tubarão

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbituba para Tubarão?

Temos horários de 1 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Imbituba para Tubarão, com 2 horários diários.

É possível fazer a viagem de Imbituba para Tubarão com as viações Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbituba para Tubarão?

Os valores das passagens de ônibus de Imbituba para Tubarão variam entre R$ 23,83* e R$ 23,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Imbituba sai o ônibus para Tubarão?

Você tem 0 opções de embarque em Imbituba:

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 0 opções de desembarque em Tubarão:

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbituba para Tubarão?

A distância da viagem de ônibus de Imbituba para Tubarão é de 56 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Tubarão?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Tubarão no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbituba para Tubarão?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbituba para Tubarão?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbituba para Tubarão, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbituba para Tubarão?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbituba para Tubarão. Os preços da carona são a partir de R$ 8,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbituba para Tubarão e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais