• Horários e Passagens
  • Imbituba para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Porto Alegre

Imbituba  >  Porto Alegre

06:25 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres31
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 84,00
08:20 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 66,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
12:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Prisma
R$ 67,00
09:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
R$ 66,00
09:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
16:30 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 80,00
10:55 Saída
18:18 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 83,28
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FIAT IDEA
R$ 59,00
13:45 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres30
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 84,00
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET Cobalt
R$ 65,00
14:10 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres34
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 83,28
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:35 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 84,00
16:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
21:00 Previsão
Livres3
R$ 60,00
16:00 Saída
20:50 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 70,00
16:55 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 82,24
20:00 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
01:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
20:10 Saída
01:20 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 67,00
21:25 Saída
04:25 Previsão
Assentos livres38
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 83,28
Imbituba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:55 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres35
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 84,00
23:59 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 84,00

Empresas de Ônibus de Imbituba para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Campus Party 2019

Campus Party 2019

A Campus Party une jovens geeks na maior experiência tecnológica do mundo, entre os dias 12 e 17 de fevereiro, em São Paulo.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais
Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Festival Brasileiro da Cerveja 2019

Entre 13 e 16 de março, acontece o maior evento cervejeiro da América Latina, em Blumenau-SC. Confira os horários de ônibus e sua passagem!

Leia mais