• Horários e Passagens
  • Imbituba para Laguna
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Laguna

Imbituba  >  Laguna

03:40 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
04:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 9,00
05:10 Saída
05:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 11,00
06:00 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:20 Previsão
-
R$ 6,00
06:50 Saída
07:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 10,00
07:00 Saída
07:20 Previsão
FORD KA
R$ 10,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 10,00
07:10 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 9,00
08:50 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 9,00
10:10 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA PRIUS
R$ 11,00
10:30 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,88
Imbituba
Laguna
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,88
Livres43
Convencional
R$ 13,88
Livres44
Convencional
R$ 13,88
Livres43
Conventional
R$ 13,88
Livres44
Convencional
R$ 13,88
12:40 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 6,00
14:30 Saída
14:50 Previsão
-
R$ 9,00
14:30 Saída
14:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 10,00
16:10 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN NIVUS
R$ 8,00
16:00 Saída
16:20 Previsão
-
R$ 7,00
16:10 Saída
16:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 6,00
16:10 Saída
16:40 Previsão
FORD KA +
R$ 9,00
17:00 Saída
17:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 12,00
17:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,79
Imbituba
Laguna
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,79
Livres34
Convencional
R$ 13,79
Livres35
Convencional
R$ 13,79
Livres34
Conventional
R$ 13,79
Livres36
Convencional
R$ 13,79
19:30 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 11,00
19:00 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 9,00
19:00 Saída
19:30 Previsão
FIAT LINEA
R$ 13,00
19:30 Saída
19:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 9,00
20:10 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:10 Saída
20:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 6,00
22:00 Saída
22:20 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 11,00
21:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 13,79
Imbituba
Laguna
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 13,79
Livres38
Convencional
R$ 13,79
Livres38
Convencional
R$ 13,79
Livres38
Conventional
R$ 13,79
Livres38
Convencional
R$ 13,79

Empresas de Ônibus de Imbituba para Laguna

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Imbituba para Laguna?

O valor da passagem de ônibus de Imbituba para Laguna varia entre R$ 13,79* e R$ 13,88* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Imbituba para Laguna nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbituba para Laguna?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Imbituba para Laguna, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Imbituba para Laguna com a viação Santo Anjo.

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbituba para Laguna?

A distância da viagem de ônibus de Imbituba para Laguna é de 38 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Laguna?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Laguna no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbituba para Laguna?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbituba para Laguna?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbituba para Laguna, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbituba para Laguna?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbituba para Laguna. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbituba-SC para Laguna-SC e boa viagem!