• Horários e Passagens
  • Imbituba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Imbituba  >  Florianópolis

04:20 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres36
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 34,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:10 Saída
06:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 17,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 13,00
06:50 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres38
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 31,90
07:50 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres42
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ ?
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres2
PEUGEOT 206
R$ 13,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres4
R$ 17,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 20,00
10:11 Saída
11:26 Previsão
Assentos livres37
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 31,90
10:40 Saída
12:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
12:30 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 19,00
13:20 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
14:30 Previsão
Livres2
HONDA HR-V
R$ 16,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres1
R$ 15,00
14:10 Saída
15:30 Previsão
Livres3
FIAT Uno
R$ 15,00
14:25 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres32
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 34,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:40 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 31,90
17:40 Saída
19:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
19:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Corsa
R$ 14,00
19:55 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres42
Eucatur
EXECUTIVO
R$ 34,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:10 Saída
23:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
23:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 14,00

Empresas de Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Planeta Atlântida 2019

Planeta Atlântida 2019

Atrações nacionais e internacionais vão agitar o Planeta Atlântida-RS durante os dias 1 e 2 de fevereiro. Programe-se e não perca a oportunidade de se divertir.

Leia mais
Carnaval Ouro Preto 2019

Carnaval Ouro Preto 2019

No Carnaval, a histórica cidade de Ouro Preto é palco da maior palco da folia do interior do Brasil. Veja como ir de ônibus para Ouro Preto para cair na festa com clima estudantil e de repúblicas.

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2019

Carnaval Rio de Janeiro 2019

Em 2019, o maior Carnaval do mundo acontecerá de 1º a 6 de março. Saiba como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e participar dessa grande festa.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2019

Carnaval Florianópolis 2019

O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Florianópolis, pode ser considerado uma das festas mais completas do Brasil. Antecipe-se e compre sua passagem de ônibus para Florianópolis e caia na folia.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2019

Carnaval Belo Horizonte 2019

Venha para Belo Horizonte curtir um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 16 de fevereiro a 10 de março. Embarque para a folia mineira com o BuscaOnibus.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2019

Carnaval São Paulo 2019

O Carnaval de São Paulo promete ser um dos mais procurados em 2019. Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 22 de fevereiro a 10 de março.

Leia mais