• Horários e Passagens
  • Imbituba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Imbituba  >  Florianópolis

06:10 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
06:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 22,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 27,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
09:50 Previsão
HONDA FIT
R$ 22,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 23,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 36,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 20,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
10:50 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres27
Convencional
R$ 34,51
Livres27
Convencional
R$ 34,51
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Livres27
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 27,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 17,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 20,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
13:40 Previsão
FIAT BRAVO II
R$ 21,00
13:50 Saída
13:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 22,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 19,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 20,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
None
R$ 19,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 17,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 27,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 26,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 27,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 17,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 20,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 20,00
16:50 Saída
16:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 25,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 16,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres37
Convencional
R$ 34,51
Livres37
Convencional
R$ 34,51
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Livres37
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
None
R$ 25,00

Empresas de Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, com 2 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Imbituba para Florianópolis com as viações Santo Anjo e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis é de R$ 34,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis é de 90 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbituba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbituba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbituba-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!