• Horários e Passagens
  • Imbituba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Imbituba  >  Florianópolis

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santo Anjo
00:10 Saída
02:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
02:30 Previsão
Livres3
NISSAN Versa
R$ 27,00
00:40 Saída
02:00 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 20,00
03:40 Saída
04:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
04:40 Previsão
Livres3
FORD FUSION
R$ 14,00
04:00 Saída
06:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
04:30 Saída
05:15 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 46,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:20 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:40 Previsão
Livres1
FIAT Uno
R$ 22,00
05:40 Saída
06:40 Previsão
Livres3
TOYOTA COROLLA
R$ 15,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 17,00
05:30 Saída
06:15 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 46,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:50 Saída
07:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
07:50 Previsão
Livres3
R$ 10,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
R$ 23,00
07:00 Saída
08:30 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 33,56
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:00 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 33,86
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
09:40 Previsão
Livres4
HYUNDAI HB20S
R$ 21,00
08:50 Saída
10:10 Previsão
Livres3
RENAULT Sandero Stepway
R$ 22,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
Livres1
FORD KA +
R$ 18,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres4
R$ 10,00
10:40 Saída
12:15 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 33,86
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:10 Saída
13:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
13:50 Previsão
Livres2
TOYOTA COROLLA
R$ 18,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
13:30 Saída
14:15 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 46,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:10 Saída
15:45 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 33,86
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:10 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
17:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Classic
R$ 10,00
16:10 Saída
16:45 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 46,17
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:10 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
18:30 Previsão
Livres3
RENAULT Symbol
R$ 19,00
17:55 Saída
19:30 Previsão
Horário a confirmar
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 33,86
Confirme a disponibilidade com a viação ou com nossos parceiros abaixo:
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
20:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 21,00
19:20 Saída
20:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 16,00
19:40 Saída
21:20 Previsão
Livres3
R$ 13,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
20:50 Saída
21:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
21:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, com 4 horários diários.

É possível fazer a viagem de Imbituba para Florianópolis com as viações Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Os valores das passagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis variam entre R$ 33,56* e R$ 46,17* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis é de 90 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbituba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbituba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 10,00 em 22 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais
Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais