• Horários e Passagens
  • Imbé para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Imbé para Porto Alegre

Imbé  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • UneSul
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 25,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos Livres17
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres1
R$ 20,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Spin
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Livres3
FIAT SIENA
R$ 28,00
06:40 Saída
08:10 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 30,00
06:50 Saída
08:40 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 28,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres25
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:40 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 25,00
07:30 Saída
09:20 Previsão
Livres2
R$ 20,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 27,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET Classic
R$ 29,00
07:10 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS1
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Vectra
R$ 30,00
08:15 Saída
09:55 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN FOX
R$ 28,00
08:20 Saída
10:00 Previsão
Livres3
HONDA Fit
R$ 25,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 29,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
09:30 Saída
11:00 Previsão
Livres1
GEELY EMGRAND EC7
R$ 25,00
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT SIENA
R$ 25,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
10:50 Saída
12:30 Previsão
Livres1
FIAT PUNTO
R$ 22,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres28
UneSul
S/Direto
R$ 43,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
11:50 Saída
13:30 Previsão
Livres2
R$ 19,00
12:00 Saída
13:55 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET Ônix
R$ 25,00
12:40 Saída
14:30 Previsão
Livres3
FIAT Grand Siena
R$ 20,00
13:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 25,00
13:30 Saída
15:00 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres30
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres4
R$ 20,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres2
R$ 25,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
14:25 Saída
16:25 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
16:40 Previsão
Livres4
FIAT IDEA
R$ 30,00
15:30 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT MAREA
R$ 25,00
15:40 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres26
UneSul
S/Direto
R$ 43,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 29,00
16:20 Saída
18:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 25,00
16:20 Saída
17:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN Voyage
R$ 29,00
16:45 Saída
18:15 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN Parati
R$ 25,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 29,00
18:05 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:55 Saída
20:55 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres1
FORD FOCUS
R$ 25,00
19:00 Saída
20:30 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 29,00

Empresas de Ônibus de Imbé para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre, com 4 horários diários.

É possível fazer a viagem de Imbé para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre varia entre R$ 37,55* e R$ 43,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre é de 124 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbé para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbé para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 43 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbé-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Corrida de São Silvestre 2019

Corrida de São Silvestre 2019

A Corrida Internacional de São Silvestre chega a sua 95ª edição no dia 31 de dezembro. Pesquisa a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhe a mais tradicional corrida de rua da América Latina.

Leia mais
Réveillon Ubatuba 2020

Réveillon Ubatuba 2020

Ubatuba promove um dos réveillons mais concorridos do Brasil, com muitas opções de diversão e belas praias. Encontre no buscaonibus a sua passagem de ônibus para o réveillon de Ubatuba

Leia mais
Réveillon Balneário Camboriú 2020

Réveillon Balneário Camboriú 2020

O Réveillon Show em Balneário Camboriú está entre as grandes celebrações de virada do ano do Brasil, reunindo quase um milhão de pessoas na Praia Central. Garanta sua passagem de ônibus para esta festa incrível!

Leia mais
Réveillon em Florianópolis 2020

Réveillon em Florianópolis 2020

O Réveillon em Florianópolis atrai centenas de milhares de pessoas para a Ilha da Magia! Encontre sua passagem de ônibus para Florianópolis e entre em 2020 com tudo o que tem direito!

Leia mais
Reveillon Paraty 2020

Reveillon Paraty 2020

O Réveillon em Paraty é comemorado com queimas de fogos e shows na Praia do Pontal. Garanta a sua passagem de ônibus para uma das viradas mais charmosas do Brasil.

Leia mais
Réveillon São Paulo 2020

Réveillon São Paulo 2020

Embarque em uma maiores festas de virada do ano do Brasil: o Réveillon de São Paulo, festejado na avenida Paulista. Sua passagem de ônibus para curtir São Paulo está aqui.

Leia mais