• Horários e Passagens
  • Imbé para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Imbé para Porto Alegre

Imbé  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • UneSul
00:00 Saída
01:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
01:50 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN II
R$ 25,00
01:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
04:00 Previsão
Livres4
R$ 25,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
Livres2
CHEVROLET ZAFIRA
R$ 25,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
08:10 Previsão
Livres2
FIAT UNO
R$ 29,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
07:30 Saída
09:00 Previsão
Livres4
TOYOTA ETIOS
R$ 29,00
07:40 Saída
09:30 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 28,00
08:00 Saída
09:50 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 20,00
08:10 Saída
10:10 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:40 Saída
10:30 Previsão
Assentos Livres14
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:40 Saída
10:30 Previsão
Livres3
NISSAN KICKS
R$ 30,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 25,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
09:10 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres31
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 29,00
10:30 Saída
12:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
Livres1
CHERY QQ
R$ 20,00
10:50 Saída
12:20 Previsão
Livres4
NISSAN KICKS
R$ 28,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres29
UneSul
S/Direto
R$ 43,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 25,00
11:50 Saída
13:20 Previsão
Livres2
FORD KA +
R$ 25,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres22
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN PARATI
R$ 25,00
12:00 Saída
13:30 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 26,00
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20S
R$ 30,00
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
12:50 Saída
14:20 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
Livres3
FORD FOCUS
R$ 25,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
Livres3
CHEVROLET CLASSIC
R$ 25,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres24
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres12
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
14:00 Saída
15:30 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN JETTA
R$ 25,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 29,00
14:25 Saída
16:25 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos Livres13
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
17:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
15:40 Saída
17:10 Previsão
Livres4
R$ 30,00
15:50 Saída
17:40 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 24,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Livres3
FORD KA +
R$ 28,00
15:45 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres19
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:20 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres23
UneSul
S/Direto
R$ 43,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
18:30 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 24,00
17:00 Saída
18:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 28,00
17:40 Saída
19:10 Previsão
Livres4
R$ 28,00
17:10 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres33
UneSul
Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:45 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres20
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:50 Saída
19:20 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
19:20 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 29,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
RENAULT SANDERO
R$ 29,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 31,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres35
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:10 Saída
20:10 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:50 Saída
20:40 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
20:40 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 20,00
18:50 Saída
20:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN FOX
R$ 24,00
19:00 Saída
21:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET S-10
R$ 21,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 25,00
18:55 Saída
20:55 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres30
UneSul
Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:10 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres34
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:55 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:40 Previsão
Assentos Livres39
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
R$ 20,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres4
HONDA FIT
R$ 25,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Livres2
R$ 25,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 207 SW
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
20:00 Saída
21:30 Previsão
Livres2
HONDA CR-V
R$ 29,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres4
NISSAN VERSA
R$ 30,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres2
PEUGEOT 308
R$ 30,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
Livres3
KIA PICANTO
R$ 25,00
20:30 Saída
22:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
20:30 Saída
22:00 Previsão
Livres4
FORD FIESTA
R$ 30,00
20:45 Saída
22:25 Previsão
Livres3
FORD FIESTA
R$ 30,00
20:50 Saída
22:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET ÔNIX
R$ 29,00
20:01 Saída
21:56 Previsão
Assentos livres36
UneSul
S/Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres31
UneSul
Direto
R$ 43,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
HUNDAI IONIQ
R$ 25,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres4
FIAT MOBI
R$ 30,00
21:00 Saída
22:40 Previsão
Livres3
CHERY FACE
R$ 30,00
21:00 Saída
22:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 29,00
21:01 Saída
22:51 Previsão
Livres2
RENAULT KWID
R$ 20,00
21:40 Saída
23:40 Previsão
ESGOTADO
UneSul
Comum
R$ 37,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres23
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:50 Previsão
Livres3
R$ 19,00
22:00 Saída
23:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
22:20 Saída
23:50 Previsão
Livres1
FIAT GRAND SIENA
R$ 29,00
22:30 Saída
00:00 Previsão
Livres3
R$ 25,00
22:30 Saída
00:10 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 29,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 27,00
22:50 Saída
00:20 Previsão
Livres3
JAC J5
R$ 30,00
23:50 Saída
01:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
01:20 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 24,00

Empresas de Ônibus de Imbé para Porto Alegre

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre, com 20 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Imbé para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre varia entre R$ 37,55* e R$ 43,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre é de 124 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbé para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbé para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbé para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 80 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbé-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais