• Horários e Passagens
  • Guarulhos para São Sebastião
  • Horários

Ônibus de Guarulhos para São Sebastião

Guarulhos  >  São Sebastião

04:50 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
07:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 49,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 45,00
07:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 56,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 45,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 45,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 44,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 55,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 51,00
08:00 Saída
12:00 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 56,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 56,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 44,00
08:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,75
Guarulhos
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Litoraneo
R$ 66,75
Livres17
Convencional
R$ 66,75
09:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 48,00
09:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 55,00
09:40 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 55,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:00 Previsão
SUZUKI GRAND VITARA
R$ 50,00
10:30 Saída
13:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 47,00
10:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 44,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 53,00
10:30 Saída
14:00 Previsão
KIA CARNIVAL
R$ 55,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 48,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 48,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
None
R$ 47,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 47,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 47,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
KIA SPORTAGE
R$ 47,00
11:40 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 50,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 48,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 47,00
12:00 Saída
14:50 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 50,00
12:30 Saída
15:20 Previsão
JAC T8
R$ 51,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 56,00
13:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 48,00
13:20 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 44,00
13:30 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 48,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
14:15 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,75
Guarulhos
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Litoraneo
R$ 66,75
Livres35
Convencional
R$ 66,75
14:30 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
17:20 Previsão
FORD KA
R$ 50,00
15:00 Saída
17:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 45,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 44,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
None
R$ 30,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 56,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 46,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
15:30 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 55,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
16:00 Saída
19:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 52,00
16:30 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
19:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
16:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 48,00
16:40 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 49,00
17:00 Saída
19:40 Previsão
None
R$ 48,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 48,00
17:40 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
20:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 49,00
18:20 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 52,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 56,00
18:15 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,75
Guarulhos
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Litoraneo
R$ 66,75
Livres38
Convencional
R$ 66,75
18:50 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
22:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 50,00
19:00 Saída
22:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
19:30 Saída
22:20 Previsão
None
R$ 49,00
20:00 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
22:50 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
None
R$ 47,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
CHERY CELER
R$ 45,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
20:00 Saída
23:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 50,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 45,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 46,00
20:00 Saída
22:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 47,00
20:20 Saída
23:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 43,00
20:30 Saída
23:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 49,00
21:30 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
00:50 Previsão
None
R$ 55,00
21:30 Saída
00:20 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 43,00
21:50 Saída
00:20 Previsão
FORD 100
R$ 43,00
22:20 Saída
01:20 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 43,00
22:15 Saída
01:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 66,75
Guarulhos
São Sebastião
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Litoraneo
R$ 66,75
Livres30
Convencional
R$ 66,75

Empresas de Ônibus de Guarulhos para São Sebastião

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Guarulhos para São Sebastião, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guarulhos para São Sebastião com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

O valor da passagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião é de R$ 66,75* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

A distância da viagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião é de 184 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarulhos para São Sebastião?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarulhos para São Sebastião, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarulhos para São Sebastião?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarulhos para São Sebastião. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 77 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarulhos-SP para São Sebastião-SP e boa viagem!