• Horários e Passagens
  • Guarujá para Aeroporto de Congonhas
  • Horários

Ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas

Guarujá  >  Aeroporto de Congonhas

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Rápido Brasil
  • Ultra
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:30 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 20,00
05:50 Saída
07:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Celta
R$ 15,00
05:30 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres24
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:55 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres35
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
07:10 Previsão
Assentos Livres18
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres3
RENAULT CAPTUR
R$ 15,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
06:00 Saída
07:20 Previsão
Livres1
R$ 19,00
06:10 Saída
07:40 Previsão
Livres1
NISSAN Grand Livina
R$ 21,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Livres3
CHEVROLET Cobalt
R$ 15,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN POLO
R$ 17,00
06:30 Saída
07:50 Previsão
Livres3
KIA SPORTAGE
R$ 20,00
06:05 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres38
Ultra
LITORANEA
R$ 27,50
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres37
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Prisma
R$ 20,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
Livres2
RENAULT CAPTUR
R$ 16,00
07:10 Saída
08:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 18,00
07:20 Saída
08:40 Previsão
Livres3
TOYOTA Hilux
R$ 17,00
07:30 Saída
08:40 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 17,00
07:10 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 27,50
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:55 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
09:20 Previsão
Livres4
NISSAN Versa
R$ 20,00
08:40 Saída
09:40 Previsão
Livres3
HONDA City
R$ 15,00
08:40 Saída
10:10 Previsão
Livres2
CITROEN C4
R$ 18,00
08:50 Saída
10:00 Previsão
Livres2
FORD Ecosport
R$ 16,00
08:05 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 27,50
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:20 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN GOL
R$ 15,00
09:15 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres37
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Prisma
R$ 15,00
10:00 Saída
11:20 Previsão
Livres2
CHEVROLET Ônix
R$ 18,00
10:10 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 27,50
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:45 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres34
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres2
FIAT Uno
R$ 15,00
11:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 20,00
11:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres35
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:40 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres37
Ultra
LITORANEA
R$ 27,50
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:40 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 24,00
12:30 Saída
13:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 16,00
12:15 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres38
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:10 Previsão
Livres1
RENAULT Sandero Stepway
R$ 15,00
13:45 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
15:00 Previsão
Livres3
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 15,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres4
CITROEN C3
R$ 19,00
14:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
FIAT PUNTO
R$ 21,00
14:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:15 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres36
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres40
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:00 Previsão
Livres2
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 15,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Livres4
FIAT Cronos
R$ 15,00
16:45 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres38
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:10 Previsão
Livres1
HONDA Fit
R$ 15,00
17:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres40
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:15 Saída
19:15 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 15,00
19:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
CHEVROLET Classic
R$ 15,00
18:50 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:20 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
20:50 Previsão
Livres3
CHEVROLET Ônix
R$ 16,00
20:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET Ônix
R$ 15,00
20:00 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres41
Rápido Brasil
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:45 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:10 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 15,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres42
Ultra
LITORANEA
R$ 31,83
Guarujá
Aeroporto de Congonhas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 16,00
22:00 Saída
23:10 Previsão
Livres4
PEUGEOT 308
R$ 17,00

Empresas de Ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas

Viação Ultra

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas, com 8 horários diários.

É possível fazer a viagem de Guarujá para Aeroporto de Congonhas com as viações Viação Ultra e Rápido Brasil.

Qual valor da passagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Os valores das passagens de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas variam entre R$ 27,50* e R$ 31,83* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual a distância da viagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

A distância da viagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas é de 92 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guarujá para Aeroporto de Congonhas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guarujá para Aeroporto de Congonhas. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 40 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guarujá para Aeroporto de Congonhas e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Folianópolis 2019

Folianópolis 2019

A micareta mais bonita do Brasil está completando 14 anos de muita alegria! Venha para a festa que acontece no feriadão, entre 14, 15 e 16 de novembro, em Florianópolis.

Leia mais
Festa das Flores 2019

Festa das Flores 2019

Encontre a sua passagem de ônibus para a tradicional Festa das Flores, em Joinville, em Santa Catarina. A cidade se transforma para a 81ª edição em 2019. O evento acontece no Centro de Convenções e Exposições da Expoville entre os dias 12 e 17 de novembro.

Leia mais
Caldas Country Show 2019

Caldas Country Show 2019

Um dos maiores eventos de música sertaneja do mundo, o Caldas Country terá mais de 30 horas de música entre os dias 15 e 16 de novembro. Confira as atrações e saiba como chegar a Caldas Novas. Aproveite e encontre a sua passagem de ônibus com o buscaOnibus!

Leia mais
GP Brasil de F1 2019

GP Brasil de F1 2019

O GP Brasil recebe o circuito mundial de Fórmula 1 entre 15, 16 e 17 de novembro, em Interlagos, São Paulo. Você é fã de velocidade e tecnologia? Então embarque nessa e garanta sua passagem de ônibus!!

Leia mais
Comic Con Experience 2019

Comic Con Experience 2019

Garanta a sua passagem de ônibus para a 6ª edição da Comic Con Experience, maior evento pop e geek do Brasil, em São Paulo, de 5 a 8 de dezembro. Durante estes dias, a capital paulista será o paraíso dos fãs de quadrinhos, cinema, games e seriados.

Leia mais