• Horários e Passagens
  • Guaratinguetá para Taubaté
  • Horários

Ônibus de Guaratinguetá para Taubaté

Guaratinguetá  >  Taubaté

05:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
05:50 Saída
05:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
05:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 7,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:20 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 8,00
09:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 10,00
11:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 10,00
12:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:50 Saída
13:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
13:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 17,00
14:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 6,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 14,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 6,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 16,00
16:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 18,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 9,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 10,00
17:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 12,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 10,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 15,00
18:40 Saída
18:40 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 15,00
18:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 10,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 10,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 16,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
None
R$ 11,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 12,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
HONDA FIT
R$ 15,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 13,00
19:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 15,00
21:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 16,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 17,00
21:35 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Guaratinguetá para Taubaté

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guaratinguetá para Taubaté com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté é de R$ 16,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté é de 47 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guaratinguetá para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guaratinguetá para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 6,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guaratinguetá-SP para Taubaté-SP e boa viagem!