• Horários e Passagens
  • Guaratinguetá para Taubaté
  • Horários

Ônibus de Guaratinguetá para Taubaté

Guaratinguetá  >  Taubaté

03:40 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
03:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 18,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
FIAT FREEMONT
R$ 16,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 11,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 11,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 8,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 8,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 12,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 10,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 14,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 12,00
06:20 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:20 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 9,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:20 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 9,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 15,00
07:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 7,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 19,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
None
R$ 7,00
09:30 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres38
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 16,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 16,00
12:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres37
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres41
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres40
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:20 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 12,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:20 Saída
17:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 16,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 12,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 12,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
FIAT MOBI
R$ 18,00
17:45 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres43
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:35 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
23:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres44
Pássaro Marron
CONVENCIONAL
R$ 16,8
Guaratinguetá
Taubaté
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Guaratinguetá para Taubaté

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guaratinguetá para Taubaté com a viação Pássaro Marron.

Qual valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

O valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté é de R$ 16,80* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

A distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté é de 47 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guaratinguetá para Taubaté, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guaratinguetá para Taubaté?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guaratinguetá para Taubaté. Os preços da carona são a partir de R$ 7,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guaratinguetá-SP para Taubaté-SP e boa viagem!