• Horários e Passagens
  • Guaratinguetá para São José dos Campos
  • Horários

Ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos

Guaratinguetá  >  São José dos Campos

07:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 30,00
05:40 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
06:20 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 30,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
06:40 Saída
07:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 29,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
CITROEN CX
R$ 25,00
07:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
07:00 Saída
07:50 Previsão
-
R$ 26,00
05:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
Livres38
Convencional
R$ 36,00
Livres38
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 36,00
Livres44
Convencional
R$ 36,00
Livres44
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 34,00
07:10 Saída
08:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 17,00
07:10 Saída
08:10 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 25,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
07:30 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 36,00
Livres39
Convencional
R$ 36,00
Livres39
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
08:30 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 36,00
Livres40
Convencional
R$ 36,00
Livres40
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres40
Metropolitano
R$ 36,00
09:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
10:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 18,00
09:40 Saída
10:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 22,00
10:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
10:40 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
Livres38
Convencional
R$ 36,00
Livres38
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Metropolitano
R$ 36,00
Livres41
Convencional
R$ 36,00
Livres41
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres41
Metropolitano
R$ 36,00
11:40 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:20 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
11:40 Saída
12:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 27,00
12:20 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 28,00
13:10 Saída
14:20 Previsão
FORD KA +
R$ 36,00
11:30 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
Livres42
Convencional
R$ 36,00
Livres43
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
12:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Metropolitano
R$ 36,00
Livres40
Convencional
R$ 36,00
Livres39
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres39
Metropolitano
R$ 36,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:40 Saída
14:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
14:00 Saída
15:10 Previsão
-
R$ 20,00
14:40 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
15:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 25,00
13:40 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
Livres38
Convencional
R$ 36,00
Livres38
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
14:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Metropolitano
R$ 36,00
Livres35
Convencional
R$ 36,00
Livres35
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres34
Metropolitano
R$ 36,00
15:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
Livres38
Convencional
R$ 36,00
Livres38
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres38
Metropolitano
R$ 36,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
17:20 Previsão
FIAT STILO
R$ 33,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 22,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
17:00 Saída
18:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
17:00 Saída
18:20 Previsão
-
R$ 38,00
16:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 36,00
Livres38
Convencional
R$ 36,00
Livres37
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres37
Metropolitano
R$ 36,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Metropolitano
R$ 36,00
Livres37
Convencional
R$ 36,00
Livres37
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres36
Metropolitano
R$ 36,00
17:45 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Metropolitano
R$ 36,00
Livres40
Convencional
R$ 36,00
Livres40
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres40
Metropolitano
R$ 36,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 23,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 34,00
18:10 Saída
19:30 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 38,00
18:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT CAPTUR
R$ 24,00
18:40 Saída
19:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 32,00
19:10 Saída
20:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 20,00
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Metropolitano
R$ 36,00
Livres44
Convencional
R$ 36,00
Livres44
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres44
Metropolitano
R$ 36,00
20:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Metropolitano
R$ 36,00
Livres43
Convencional
R$ 36,00
Livres42
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres42
Metropolitano
R$ 36,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 37,00
20:20 Saída
21:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
21:35 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
Livres43
Convencional
R$ 36,00
Livres43
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
22:20 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:20 Saída
23:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
23:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 36,00
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00
Livres43
Convencional
R$ 36,00
Livres43
METROPOLITANO
R$ 36,00
Livres43
Metropolitano
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

O valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos é de R$ 36,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Guaratinguetá para São José dos Campos nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guaratinguetá para São José dos Campos com a viação Pássaro Marron.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

Qual a distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

A distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos é de 89 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guaratinguetá para São José dos Campos, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guaratinguetá para São José dos Campos?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guaratinguetá para São José dos Campos. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 39 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guaratinguetá-SP para São José dos Campos-SP e boa viagem!