• Horários e Passagens
  • Goiânia para Brasília
  • Horários

Ônibus de Goiânia para Brasília

Goiânia  >  Brasília

02:50 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
Expresso São Luiz
LEITO
R$ 58,10
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres23
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 48,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:45 Saída
07:16 Previsão
Assentos livres34
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
03:50 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:50 Saída
07:00 Previsão
Livres3
R$ 35,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 35,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres8
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMOS4
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 19,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 45,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
09:50 Previsão
Livres2
R$ 45,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres4
R$ 45,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
08:00 Saída
12:00 Previsão
Livres37
semi leito
R$ 19,90
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres8
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
08:30 Saída
11:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 30,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres48
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 44,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres12
Satélite Norte
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres26
Satélite Norte
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
Convencional
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres32
Expresso Transporte
Semi-Leito
R$ 49,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres47
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres8
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:30 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Livres4
RENAULT LOGAN II
R$ 47,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
R$ 40,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
12:00 Saída
15:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres48
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres12
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Real Maia Goiânia
Executivo
R$ 50,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres40
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
13:00 Saída
17:00 Previsão
Livres40
semi leito
R$ 19,90
13:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 46,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres27
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 44,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres38
Rápido Federal
Convencional
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres9
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 40,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 35,00
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Convencional
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres10
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 38,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
Livres1
RENAULT SANDERO
R$ 38,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres3
FIAT MOBI
R$ 45,00
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres2
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
15:30 Saída
18:20 Previsão
Livres3
R$ 40,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres11
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres9
BlaBlaCar
R$ 40,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:20 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
17:00 Saída
20:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Livres3
R$ 40,00
17:10 Saída
20:00 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 40,00
17:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres30
Rápido Federal
Convencional
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres39
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres11
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos Livres15
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:10 Previsão
Livres1
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 46,00
18:00 Saída
21:00 Previsão
Livres4
CHEVROLET ÔNIX
R$ 46,00
18:10 Saída
21:20 Previsão
Livres3
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
18:30 Saída
21:40 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 45,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres39
Buser
a partir de
R$ 19,90
Condições especiais podem ser aplicadas. Clique no botão Reservar e veja condições da Buser.
Horários oferecidos pela Buser
19:00 Saída
23:00 Previsão
Livres39
semi leito
R$ 19,90
19:15 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres25
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:15 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS4
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres43
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres10
Rápido Federal
Leito
R$ 59,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres29
Rápido Federal
Executivo
R$ 49,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
00:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 35,00
Coronavírus: RESTRIÇÕES DE VIAGEM A BlaBlaCar recomenda não viajar exceto por extrema necessidade
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
00:10 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
21:00 Saída
00:20 Previsão
Livres2
R$ 40,00
21:13 Saída
00:23 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 47,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Em momento de prevenção à transmissão do Coronavírus (Covid-19) no Brasil, as empresas de transporte estão anunciando alterações em seus serviços e pode haver restrição de viagens em alguns estados - veja empresas de ônibus que estão operando e principais trechos. Confira abaixo respostas às principais dúvidas dos nossos viajantes.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Para evitar a propagação do coronavírus, muitas empresas de transporte anunciaram medidas preventivas. É o caso da Gontijo, Litorânea, Itamarati, Cometa, Águia Branca e muitas outras. Veja a lista completa.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Acompanhe a situação do seu estado atualizada

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois pode haver restrições, em especial nas fronteiras terrestres. Estamos também acompanhando a situação nas fonteiras de países como Argentina, Uruguai, Paraguai e outros da América do Sul.  Acompanhe aqui a situação nas fronteiras do Brasil e restrições a viagens internacionais.  

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Muitas empresas de ônibus estão oferecendo a remarcação de passagens sem taxas. Veja como remarcar a sua passagem.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar com urgência, por exemplo, voltar para casa, fique atento às medidas de prevenção ao coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Goiânia para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Real Maia Turismo e Cargas
Viação São Luiz
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Xavante
Satélite Norte
Satélite Norte
0800 707 3838 | 0800 940 3737 (deficientes auditivos e da fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Temos horários de 10 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para Brasília, com 55 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para Brasília com as viações Catedral Turismo, Expresso Transporte e Turismo, Real Maia Turismo e Cargas, Real Expresso, Viação São Luiz, Expresso São Luiz, Eucatur, Viação Xavante, Rápido Federal e Satélite Norte.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para Brasília varia entre R$ 19,90* e R$ 59,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para Brasília?

 

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para Brasília é de 208 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para Brasília?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para Brasília. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 33 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para Brasília-DF e boa viagem!