• Horários e Passagens
  • Goiânia para Brasília
  • Horários

Ônibus de Goiânia para Brasília

Goiânia  >  Brasília

02:00 Saída
04:50 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
04:50 Previsão
Livres3
FIAT GRAND SIENA
R$ 47,00
02:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres39
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
02:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres10
Expresso São Luiz
Convencional
R$ 53,90
03:45 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres29
Eucatur
CONVENCIONAL COM AR
R$ 49,2
04:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:00 Previsão
Livres3
R$ 50,00
04:40 Saída
07:40 Previsão
Livres1
HONDA CIVIC
R$ 35,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres35
Catedral
Convencional
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres31
Expresso São Luiz
Convencional
R$ 50,37
06:00 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
Expresso São Luiz
LEITO
R$ 63,90
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres40
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
06:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:30 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN FOX
R$ 35,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
Livres3
R$ 45,00
07:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres41
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos Livres10
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:10 Previsão
Livres4
FIAT PALIO
R$ 49,00
07:00 Saída
10:20 Previsão
Livres4
R$ 50,00
07:50 Saída
10:50 Previsão
Livres2
HONDA CIVIC
R$ 40,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres20
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:50 Previsão
ÚLTIMOS5
Rápido Federal
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
11:10 Previsão
Assentos Livres8
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN POLO
R$ 45,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
08:10 Saída
11:20 Previsão
Livres2
R$ 49,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres22
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 54,90
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres22
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres28
Rápido Federal
Convencional
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
09:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
09:00 Saída
12:20 Previsão
Livres3
VOLKSWAGEN 1,6L
R$ 50,00
09:30 Saída
12:55 Previsão
Assentos livres36
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 54,90
10:00 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres45
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
Convencional
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
FIAT ARGO
R$ 50,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
Livres4
HONDA CIVIC
R$ 50,00
10:01 Saída
14:31 Previsão
Assentos livres36
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres40
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
11:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:00 Previsão
Livres4
R$ 48,00
11:20 Saída
14:30 Previsão
Livres4
R$ 50,00
11:30 Saída
14:40 Previsão
Livres3
R$ 48,00
11:01 Saída
14:41 Previsão
Assentos livres12
Catedral
Executivo
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres48
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres9
Rápido Federal
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
15:30 Previsão
Livres3
HYUNDAI HB20
R$ 29,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Livres3
FIAT UNO
R$ 35,00
13:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres27
Rápido Federal
Convencional
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres35
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres34
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 54,90
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:30 Previsão
Livres3
FORD KA
R$ 40,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Livres3
FIAT PALIO
R$ 48,00
14:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres35
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres12
Catedral
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres33
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres26
Catedral
Convencional
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
18:00 Previsão
Livres1
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
15:20 Saída
18:10 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN UP
R$ 46,00
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
16:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:30 Previsão
Livres2
FORD KA
R$ 45,00
16:00 Saída
19:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET ÔNIX
R$ 45,00
16:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres10
Catedral
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
17:35 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres6
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 65,90
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
Catedral
Executivo
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres12
Catedral
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:00 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres52
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 54,90
18:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres42
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:30 Saída
21:20 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
21:20 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 35,00
20:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres39
Expresso São Luiz
Executivo
R$ 54,90
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres47
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres10
Rápido Federal
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres35
Catedral
Convencional
R$ 54,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres46
Rápido Federal
Executivo
R$ 55,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
22:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres11
Rápido Federal
Leito
R$ 64,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Goiânia para Brasília

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para Brasília, com 48 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para Brasília com as viações Catedral Turismo, Expresso São Luiz, Rápido Federal e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para Brasília varia entre R$ 49,20* e R$ 65,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para Brasília?

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para Brasília é de 208 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para Brasília no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para Brasília?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para Brasília?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para Brasília, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para Brasília?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para Brasília. Os preços da carona são a partir de R$ 29,00 em 28 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Ainda em dúvidas?

Estamos aqui para ajudar você a encontrar a melhor maneira de viajar! Se você ainda tem alguma dúvida, dá uma conferida nas nossas perguntas frequentes. Lá você encontra informações que vão te ajudar na hora de reservar sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para Brasília-DF
Boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Ouro Preto 2020

Carnaval Ouro Preto 2020

Garanta sua passagem de ônibus para Ouro Preto e curta o melhor Carnaval universitário do país. A histórica cidade é palco da maior folia do interior do Brasil. Vai ficar de fora?

Leia mais
Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Belo Horizonte 2020

Carnaval Belo Horizonte 2020

Garanta a sua passagem de ônibus para a folia em Belo Horizonte. A capital mineira promete ser um dos maiores carnavais de rua do mundo. A festa rola de 8 de fevereiro a 1° de março.

Leia mais