• Horários e Passagens
  • Garopaba para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Garopaba para Porto Alegre

Garopaba  >  Porto Alegre

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Santo Anjo
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos Livres11
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:40 Previsão
Livres4
R$ 60,00
08:00 Saída
13:10 Previsão
Livres3
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
08:40 Saída
13:30 Previsão
Livres4
CHEVROLET PRISMA
R$ 80,00
09:10 Saída
14:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
14:10 Previsão
Livres2
NISSAN VERSA
R$ 81,00
09:50 Saída
04:50 Previsão
Livres2
VOLKSWAGEN FOX
R$ 473,00
10:10 Saída
14:40 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
14:40 Previsão
Livres2
FORD FOCUS
R$ 70,00
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos Livres6
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
18:30 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 71,00
12:30 Saída
17:40 Previsão
Livres1
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
12:40 Saída
17:40 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 83,00
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres6
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 86,62
Garopaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres9
Santo Anjo
LEITO
R$ 119,05
Garopaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
13:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:50 Previsão
Livres2
FORD FIESTA
R$ 60,00
13:16 Saída
19:16 Previsão
Assentos livres14
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 86,62
Garopaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
19:10 Previsão
Livres2
RENAULT CLIO
R$ 70,00
15:10 Saída
20:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
20:20 Previsão
Livres3
NISSAN VERSA
R$ 85,00
16:00 Saída
20:40 Previsão
Livres1
FORD FIESTA
R$ 75,00
17:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:00 Previsão
Livres3
HYUNDAI SANTA FE
R$ 65,00
17:00 Saída
22:50 Previsão
Livres4
VOLKSWAGEN GOL
R$ 95,00
19:00 Saída
23:50 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:50 Previsão
Livres4
CHEVROLET CORSA
R$ 85,00
20:40 Saída
01:10 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
01:10 Previsão
Livres4
CHEVROLET COBALT
R$ 88,00
21:40 Saída
02:20 Previsão
Assentos Livres4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
02:20 Previsão
Livres4
FORD KA
R$ 60,00
23:05 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres8
Santo Anjo
EXECUTIVO
R$ 86,62
Garopaba
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Garopaba para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Garopaba para Porto Alegre, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Garopaba para Porto Alegre com a viação Santo Anjo.

Qual valor da passagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre varia entre R$ 86,62* e R$ 119,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre é de 397 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Garopaba para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Garopaba para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Garopaba para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Garopaba para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Quer ganhar 1 ano de viagens?

Já pensou como seria bom viajar de graça por 1 ano? Então embarque na nossa promoção 1 Ano Viajando Adoidado e concorra a esse prêmio incrível do BuscaOnibus. Para participar é muito fácil: basta dar um nome para o nosso mascote!

Dúvidas? Basta entrar em contato

Entre em contato conosco, tire suas dúvidas e receba todas as informações para a sua viagem. Basta enviar um email para [email protected] ou mandar uma mensagem pelas nossas redes sociais. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Garopaba-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!

Festas, Festivais e outras Paradas

Carnaval Paraty 2020

Carnaval Paraty 2020

Carnaval em Paraty é tudo de bom: um lugar paradisíaco com belas praias pra você cair na folia! Veja como viajar de ônibus para Paraty e aproveitar o Carnaval 2020 com tudo o que tem direito

Leia mais
Carnaval Rio de Janeiro 2020

Carnaval Rio de Janeiro 2020

Veja como viajar de ônibus para o Rio de Janeiro e curtir o maior carnaval do mundo! A festa rola entre 22 e 26 de fevereiro. Embarque com o BuscaOnibus para a folia.

Leia mais
Carnaval Ubatuba 2020

Carnaval Ubatuba 2020

Confira como viajar de ônibus para Ubatuba e curtir o Carnaval 2020 em uma das cidades mais lindas do Brasil. Em 2020, o carnaval de Ubatuba começa, oficialmente, no dia 22 de fevereiro e se termina dia 26 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval São Paulo 2020

Carnaval São Paulo 2020

Encontre sua passagem de ônibus e embarque na folia do Carnaval de São Paulo! Com blocos de rua, bailes e desfiles de escolas de samba, a festa vai de 21 de janeiro a 29 de fevereiro.

Leia mais
Carnaval Florianópolis 2020

Carnaval Florianópolis 2020

Não deixe para a última hora e compre sua passagem de ônibus para a folia em Florianópolis. O Carnaval Magia, como é conhecido o Carnaval de Floripa, vai encantar você entre 14 e 29 de fevereiro

Leia mais