• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Medianeira
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira

Foz do Iguaçu  >  Medianeira

05:30 Saída
06:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
06:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 19,00
05:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres38
Convencional
R$ 29,09
Livres38
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
07:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,11
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 47,11
Livres8
Leito
R$ 47,11
Livres8
LEITO
R$ 47,11
Livres9
LEITO DD
R$ 47,11
07:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. DD
R$ 32,65
Livres36
Convencional - DD
R$ 32,65
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres40
CONV DD
R$ 32,65
Livres36
Convencional
R$ 32,65
07:30 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,56
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,56
Livres36
Convencional
R$ 29,56
Livres36
Convencional
R$ 29,56
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,56
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,56
08:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,47
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,47
Livres28
Convencional
R$ 29,47
Livres28
Convencional
R$ 29,47
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,47
Livres28
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,47
09:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres39
Convencional
R$ 29,09
Livres39
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
09:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:50 Previsão
RENAULT KWID
R$ 13,00
10:00 Saída
10:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:30 Saída
11:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
09:15 Saída
10:25 Previsão
Assentos livres51
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres51
Convencional
R$ 32,65
Livres51
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres52
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres51
Convencional
R$ 32,65
12:50 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
12:10 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 21,00
12:50 Saída
13:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 14,00
11:30 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres43
Convencional
R$ 29,09
Livres43
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres43
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. DD
R$ 32,65
Livres39
Convencional - DD
R$ 32,65
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres40
CONV DD
R$ 32,65
Livres39
Convencional
R$ 32,65
12:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,11
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 47,11
Livres6
Leito
R$ 47,11
Livres7
LEITO
R$ 47,11
Livres7
LEITO DD
R$ 47,11
15:00 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres38
Convencional
R$ 29,09
Livres38
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
15:30 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres36
Convencional
R$ 29,09
Livres36
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
17:00 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres41
Convencional
R$ 29,09
Livres41
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres41
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. DD
R$ 32,65
Livres40
Convencional - DD
R$ 32,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres41
CONV DD
R$ 32,65
Livres40
Convencional
R$ 32,65
18:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,11
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 47,11
Livres6
Leito
R$ 47,11
Livres6
LEITO
R$ 47,11
Livres6
LEITO DD
R$ 47,11
18:30 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres42
Convencional
R$ 29,09
Livres42
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres42
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
19:50 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. DD
R$ 32,65
Livres42
Convencional - DD
R$ 32,65
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres42
CONV DD
R$ 32,65
Livres42
Convencional
R$ 32,65
19:50 Saída
21:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,11
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 47,11
Livres3
Leito
R$ 47,11
Livres3
LEITO
R$ 47,11
Livres4
LEITO DD
R$ 47,11
21:00 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 29,09
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres39
Convencional
R$ 29,09
Livres39
Convencional
R$ 29,09
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 29,09
Livres39
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 29,09
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 47,11
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 47,11
Livres6
Leito
R$ 47,11
Livres6
LEITO
R$ 47,11
Livres6
LEITO DD
R$ 47,11
21:30 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 21,00
21:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 32,65
Medianeira
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONV. DD
R$ 32,65
Livres41
Convencional - DD
R$ 32,65
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 32,65
Livres42
CONV DD
R$ 32,65
Livres41
Convencional
R$ 32,65

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira varia entre R$ 29,09* e R$ 47,11* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para Medianeira nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para Medianeira com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para Medianeira?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira é de 58 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Medianeira, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para Medianeira?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para Medianeira. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para Medianeira-PR e boa viagem!