• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Matelândia
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia

Foz do Iguaçu  >  Matelândia

02:40 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
03:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 14,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 13,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
06:00 Saída
06:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 20,00
07:00 Saída
07:40 Previsão
-
R$ 13,00
07:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 15,00
06:30 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,34
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres39
Convencional
R$ 34,34
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres38
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,34
07:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres36
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres36
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
08:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:40 Previsão
-
R$ 21,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
08:00 Saída
08:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 20,00
09:00 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres40
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
09:15 Saída
10:45 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,90
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 37,90
Livres50
Convencional
R$ 37,90
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 37,90
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 37,90
Livres48
CONVENCIONAL
R$ 37,90
11:10 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
11:10 Saída
12:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 20,00
12:00 Saída
13:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 21,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres44
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres44
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
13:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,34
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres38
Convencional
R$ 34,34
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,34
Livres37
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,34
14:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:50 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 14,00
14:00 Saída
14:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
14:30 Saída
15:20 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 20,00
14:30 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 21,00
15:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres34
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres34
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
17:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres25
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres25
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
17:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:00 Previsão
FORD KA +
R$ 20,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,90
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 37,90
Livres42
Convencional
R$ 37,90
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,90
Livres42
CONV DD
R$ 37,90
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 37,90
18:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,79
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 54,79
Livres6
LEITO
R$ 54,79
Livres8
LEITO DD
R$ 54,79
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 34,23
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres40
Convencional
R$ 34,23
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 34,23
Livres40
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 34,23
19:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 54,79
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 54,79
Livres9
LEITO
R$ 54,79
Livres9
LEITO DD
R$ 54,79
19:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,90
Matelândia
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. DD
R$ 37,90
Livres39
Convencional
R$ 37,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 37,90
Livres41
CONV DD
R$ 37,90
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 37,90
21:30 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
22:10 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 20,00

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia varia entre R$ 34,23* e R$ 54,79* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Foz do Iguaçu para Matelândia nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para Matelândia com as viações Catarinense e Princesa dos Campos.

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para Matelândia?

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia é de 71 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Matelândia, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para Matelândia?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para Matelândia. Os preços da carona são a partir de R$ 13,00 em 18 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para Matelândia-PR e boa viagem!