• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Florianópolis

Foz do Iguaçu  >  Florianópolis

17:20 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres26
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 223,69
17:40 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 196,24
17:40 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres6
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 387,31
18:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 175,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
08:50 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 175,00
18:40 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres37
Expresso Nordeste
Executivo
R$ 204,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:40 Saída
09:35 Previsão
ÚLTIMOS5
Expresso Nordeste
Executivo<br> (2 andares)
R$ 258,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
18:45 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
SEMI LTO. DD
R$ 196,24
18:45 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO CAMA
R$ 387,31
20:05 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres28
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 224,47

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Florianópolis

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa América 2019 - Belo Horizonte

Copa América 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais
Festa Literária de Paraty 2019

Festa Literária de Paraty 2019

A Flip - Festa Literária Internacional de Paraty chega na sua 17º edição, entre os dias 10 a 14 de julho, na bela cidade de Paraty, no litoral sul do Rio de Janeiro. O evento é famoso por trazer autores internacionais para interagir com personalidades do mundo da cultura, para mesas redondas e conferências, colocando o Brasil no circuito dos festivais internacionais de literatura.

Leia mais
Festival de Dança de Joinville 2019

Festival de Dança de Joinville 2019

Atrações nacionais e internacionais farão parte do maior Festival de Dança do mundo em Joinville. Confira os horários de ônibus para Joinville e aproveite os espetáculos espalhados pelos palcos da cidade.

Leia mais