• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Cascavel
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel

Foz do Iguaçu  >  Cascavel

Horário de saída:
Empresas:
  • Madrugada (0hrs - 6hrs)
  • Manhã (6hrs - 12hrs)
  • Tarde (12hrs - 18hrs)
  • Noite (18hrs - 0hrs)
  • BlaBlaCar
  • Catarinense
  • Princesa dos Campos
06:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres13
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,06

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:00 Saída
08:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
Livres1
FORD KA
R$ 22,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
Livres1
R$ 25,00
06:15 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres24
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres36
Catarinense
CONV. DD
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:00 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres7
Catarinense
LEITO DD
R$ 61,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
08:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres30
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:00 Saída
12:05 Previsão
Assentos livres34
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

09:15 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres47
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
10:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos Livres5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres2
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Livres3
CHEVROLET CRUZE
R$ 34,00
11:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

12:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres30
Catarinense
CONV. DD
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 61,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
12:45 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:45 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,06

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
Livres2
CHEVROLET Corsa
R$ 29,00
14:15 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres43
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,43

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres51
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
15:30 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres39
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos Livres3
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
Livres3
R$ 48,00
16:30 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

17:45 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres35
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

18:45 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres36
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

19:50 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres40
Catarinense
CONV. DD
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
19:50 Saída
22:40 Previsão
ÚLTIMOS3
Catarinense
LEITO DD
R$ 61,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres37
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,67

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

20:15 Saída
23:05 Previsão
Assentos livres52
Catarinense
CONVENCIONAL
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres7
Princesa dos Campos
LEITO
R$ 61,90

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:00 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres40
Princesa dos Campos
CONVENCIONAL INTERMUNICIPAL
R$ 47,06

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

21:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres33
Catarinense
CONV. DD
R$ 47,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
21:30 Saída
23:40 Previsão
ESGOTADO
Catarinense
LEITO DD
R$ 61,39
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Cascavel

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Festas, Festivais e outras Paradas

Rock in Rio 2019

Rock in Rio 2019

Vai rolar o Rock in Rio Brasil 2019, um dos maiores festivais de música do planeta. Fique por dentro e saiba como ir de ônibus para o Rio de Janeiro.

Leia mais
Oktoberfest São Paulo 2019

Oktoberfest São Paulo 2019

Entre os dias 20 de setembro e 06 de outubro de 2019, São Paulo celebra com muita cerveja, a terceira edição da Oktoberfest, a tradicional festa alemã. O Jockey Club de São Paulo, recebe o evento ao longo de 15 dias de muita festa.

Leia mais
Brasil Game Show 2019

Brasil Game Show 2019

Quer saber as últimas novidades do universo gamer? Embarque de ônibus conosco e curta a Brasil Game Show, entre 9 a 13 de outubro em São Paulo.

Leia mais
Oktoberfest 2019

Oktoberfest 2019

Que tal curtir a melhor festa alemã do Brasil? De 09 a 27 de outubro, a Oktoberfest invade Blumenau com música, gastronomia, cerveja e animação. Embarque com o buscaOnibus e divirta-se!

Leia mais
Natal Luz - Gramado 2019

Natal Luz - Gramado 2019

O Natal Luz em Gramado é o maior evento natalino do Brasil e ocorre entre 24 de outubro a 12 de janeiro de 2020 na Serra Gaúcha. Garanta sua passagem de ônibus e embarque nesta festa inesquecível de muito brilho e magia.

Leia mais