• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Tubarão
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Tubarão

Florianópolis  >  Tubarão

03:40 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 32,00
03:40 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 29,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 31,00
05:00 Saída
06:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 40,00
05:10 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 40,00
05:10 Saída
06:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 42,00
07:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
07:00 Saída
08:50 Previsão
-
R$ 31,00
07:45 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 53,35
Livres37
Convencional
R$ 53,35
Livres37
Convencional
R$ 53,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 53,35
09:30 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 55,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
GOLF GOLF VI
R$ 35,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 34,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 38,00
09:30 Saída
11:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
CITROEN C4 CACTUS
R$ 30,00
09:30 Saída
11:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
08:15 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 53,35
Livres31
Convencional
R$ 53,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres33
Convencional
R$ 53,35
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 59,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 59,15
Livres34
Convencional
R$ 59,15
Livres34
Convencional
R$ 59,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 59,15
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 59,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 59,15
10:40 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 31,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 44,00
10:40 Saída
12:20 Previsão
-
R$ 29,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 33,00
11:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 30,00
11:00 Saída
12:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 30,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
11:10 Saída
12:40 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 31,00
11:40 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
11:30 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 53,35
Livres30
Convencional
R$ 53,35
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres33
Convencional
R$ 53,35
13:00 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 27,00
13:10 Saída
14:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 29,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 45,00
14:10 Saída
15:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
14:15 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 53,35
Livres33
Convencional
R$ 53,35
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres36
Convencional
R$ 53,35
17:00 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
17:00 Previsão
-
R$ 41,00
16:20 Saída
17:40 Previsão
-
R$ 33,00
16:50 Saída
19:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 35,00
17:00 Saída
18:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 32,00
16:31 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 59,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 59,15
Livres40
Convencional
R$ 59,15
Livres40
Convencional
R$ 59,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 59,15
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 59,15
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 59,15
17:00 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 53,35
Livres32
Convencional
R$ 53,35
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres37
Convencional
R$ 53,35
19:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 53,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 53,35
Livres36
Convencional
R$ 53,35
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 53,35
Livres38
Convencional
R$ 53,35
20:20 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
FORD KA +
R$ 43,00
19:30 Saída
21:10 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
20:00 Saída
21:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
20:20 Saída
22:20 Previsão
-
R$ 35,00

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Tubarão

Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão varia entre R$ 53,35* e R$ 59,15* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Tubarão nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Tubarão, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Tubarão com as viações Empresa União e Santo Anjo.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Tubarão?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão é de 138 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Tubarão?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Tubarão, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Tubarão?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Tubarão. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 38 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Tubarão-SC e boa viagem!