• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Torres
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Torres

Florianópolis  >  Torres

06:30 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 64,00
05:30 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 64,00
06:30 Saída
09:40 Previsão
MERCEDES CLASSE C
R$ 60,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Exp São Marcos
a partir de
R$ 86,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 86,01
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 86,01
Livres29
Convencional
R$ 86,01
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 86,01
07:50 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
10:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 58,00
08:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 143,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 143,89
Livres20
LEITO
R$ 143,89
Livres1
LEITO
R$ 143,89
Livres2
Leito
R$ 143,89
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso São José
a partir de
R$ 110,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 110,20
Livres25
Semileito
R$ 110,20
Livres25
Semi-Leito
R$ 110,20
Livres20
SEMILEITO
R$ 110,20
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 110,20
Livres30
Semi Leito
R$ 110,20
10:30 Saída
16:55 Previsão
ÚLTIMOS4
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 55,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CONVENCIONAL
R$ 76,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 55,48
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 55,48
11:00 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
14:10 Previsão
-
R$ 78,00
11:00 Saída
14:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 61,00
11:00 Saída
14:40 Previsão
-
R$ 90,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:10 Previsão
CHEVROLET TRACKER
R$ 60,00
15:20 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 76,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:20 Saída
18:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 76,00
19:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 81,00
20:00 Saída
01:59 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 63,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 84,73
Livres1
Executivo
R$ 64,79
Livres1
EXECUTIVO
R$ 63,17
22:40 Saída
04:50 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Santo Anjo
a partir de
R$ 179,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cabine Cama
R$ 179,97
Livres5
LEITO CAMA
R$ 179,97
Livres8
LEITO-CAMA
R$ 179,97
22:40 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Santo Anjo
a partir de
R$ 112,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 112,70
Livres37
SEMILEITO
R$ 112,70
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 112,70

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Torres

Expresso São Marcos
Expresso São Marcos
São Marcos: (54) 3291 1305 | Caxias do Sul: (54) 3229 4511
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Torres varia entre R$ 55,48* e R$ 179,97* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Procura outras datas para a sua viagem? Compare aqui os melhores preços para a sua passagem de Florianópolis para Torres nos próximos dias.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Torres, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Torres com as viações Expresso São Marcos, Santo Anjo, Expresso São José e Eucatur.

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Torres?

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Torres é de 275 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Torres no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Torres?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Torres, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Torres?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Torres. Os preços da carona são a partir de R$ 58,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Torres-RS e boa viagem!