• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Torres
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Torres

Florianópolis  >  Torres

04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 57,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 44,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 57,00
07:30 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres33
Exp São Marcos
CONVENCIONAL
R$ 70,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
07:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
Expresso São José
LEITO
R$ 109,35
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres21
Expresso São José
SEMI-LEITO
R$ 74,35
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 50,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 46,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 61,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 61,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 50,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 54,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN SPACEFOX
R$ 61,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 62,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 58,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 56,00
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 55,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT 500
R$ 45,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 50,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 46,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 66,00
20:50 Saída
20:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
20:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
Covid-19 Alert Icon

Como ficam as viagens de ônibus com o Coronavírus?

Podem ocorrer alterações / restrições nos serviços de viagens de ônibus em alguns estados brasileiros. Veja abaixo as principais dúvidas.

Coronavírus: qual situação das empresas de transporte?

Muitas empresas de transporte de ônibus / viações anunciaram medidas preventivas para deixar a sua viagem mais segura. Entre em contato com a sua empresa de transporte / viação para verificar detalhes sobre os procedimentos adotados. Confira a nossa lista completa com os contatos e telefones das empresas de ônibus presentes em nossas pesquisas.   

Qual a situação do viajante pelo Brasil?

Alguns estados brasileiros estão restringindo a circulação de pessoas nos seus territórios, proibindo total ou parcialmente a entrada e saída de empresas de transportes. Confira junto aos portais da prefeitura da sua cidade ou governo estadual para verificar possíveis restrições de viagens. 

Posso viajar para fora do Brasil?

É preciso atenção no momento de viajar para fora do Brasil pois podem ocorrer restrições, em especial nas fronteiras terrestres. 

Como trocar/cancelar passagens de ônibus?

Em nossa Central de Ajuda, saiba como remarcar/trocar ou cancelar a sua passagem de ônibus.  

Precisa viajar? Saiba como se prevenir

Se você precisa viajar, fique atento às medidas de prevenção ao Coronavírus nas viagens.

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Torres

Expresso São Marcos
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Expresso São José
Expresso São José
(51) 36843292 | (51) 3684-7028 | 0800 721 8557 (deficientes de fala e auditivos)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Torres, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Torres com as viações Empresa União, Expresso São Marcos, Empresa União, Santo Anjo e Expresso São José.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Torres varia entre R$ 70,90* e R$ 109,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Torres?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Torres é de 275 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Torres no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Torres?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Torres?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Torres, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Torres?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Torres. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 23 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Torres-RS e boa viagem!