• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Sombrio
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Sombrio

Florianópolis  >  Sombrio

00:10 Saída
03:10 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
03:10 Previsão
Livres1
FIAT Mobi
R$ 39,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos Livres7
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
Livres1
CHEVROLET Cobalt
R$ 43,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Livres1
PEUGEOT 207
R$ 45,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Livres1
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 62,00
07:30 Saída
10:20 Previsão
Livres2
HONDA Fit
R$ 45,00
07:40 Saída
10:20 Previsão
Livres2
FIAT PALIO
R$ 40,00
08:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:30 Previsão
Livres1
FIAT Grand Siena
R$ 50,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos Livres2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:50 Previsão
Livres2
NISSAN Versa
R$ 40,00
14:15 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres41
Santo Anjo
CONVENCIONAL
R$ 86,48
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos Livres1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por motoristas com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:20 Previsão
Livres1
R$ 35,00

Olá viajante!

Encontramos poucos horários de ônibus de Florianópolis para Sombrio.

Sugerimos outras alternativas para a sua viagem...

Ônibus de Florianópolis para Sombrio com conexão em Araranguá:

Ônibus de Florianópolis para Sombrio com conexão em Tubarão:

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Sombrio

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Festas, Festivais e outras Paradas

Lollapalooza 2019

Lollapalooza 2019

O Lollapalooza desembarca para a sua 8ª edição brasileira, em São Paulo. O evento promete balançar o Autódromo de Interlagos entre os dias 5, 6 e 7 de abril de 2019.

Leia mais
Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Páscoa na Serra Gaúcha 2019

Garanta sua passagem de ônibus para Gramado, Nova Petrópolis e Canela na época mais saborosa do ano! Entre março e abril, as cidades da Serra Gaúcha encantam visitantes com a programação dedicada à Páscoa.

Leia mais
Copa América 2019 - São Paulo

Copa América 2019 - São Paulo

Veja como encontrar a sua passagem de ônibus para São Paulo e acompanhar as emoções da Copa América 2019. São Paulo é a terra da garoa, de mil povos e capital financeira do Brasil e também palco da abertura da Copa América, no dia 14 de junho

Leia mais
Copa America 2019 - Belo Horizonte

Copa America 2019 - Belo Horizonte

Prepare as emoções e garanta a sua passagem de ônibus para Belo Horizonte para a Copa América 2019, entre os dias 14 de junho e 7 de julho

Leia mais
Copa América 2019 - Porto Alegre

Copa América 2019 - Porto Alegre

Já garantiu sua passagem de ônibus para Porto Alegre onde a bola rola na Copa América 2019? A competição acontece de 14 de junho a 7 de julho e, na capital gaúcha, os jogos serão disputados na Arena do Grêmio.

Leia mais
Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Copa América 2019 - Rio de Janeiro

Garanta sua passagem de ônibus para o Rio de Janeiro e acompanhe as emoções da Copa América 2019. O Rio de Janeiro foi escolhido para receber cinco jogos da Copa América, entre eles o duelo final que revelará o campeão da competição no Maracanã, no dia 7 de julho

Leia mais